forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Киев...

Киев...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение were » Вт, 29 июл 2008, 11:57

amplifier писал(а):Миш, а таможня всегда так быстро проходится или это было исключение?

Или погранпереход такой просто, что очередей не бывает?


Позвольте ответить, т.к. уже 2 раза ездил именно по маршруту Номера 13-ого, только после Киева шел на Житомир и далее...
Первый раз ездил в мае, второй - в середине июля.
За эти 2 раза максимальная задержка на таможне составляла 40 минут и то по причине отсутсвия таможенников на украинской стороне (все разом вышли покурить минут на 10 :) )
Что самое интересное - очередь из большегрузов была растянута километра на 4, а легковые проскакивали на раз.

Тесть постоянно ездит на машине и почти всегда через эту таможню (для меня это показатель :wink: )

По киевке ехать не советую. Можно потерять много времени на таможне, а потом купив карту за 500 рэ по деревням объезжать недостроенный мост и пост ДАI на котором требуют деньги за проезд.

Удачи.
1.8T, AGU, 2004 - sold
Ford Focus III 2,0 - sold
1.8T, A7, 2016
were
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 7:59
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Номер 13-ый » Вт, 29 июл 2008, 18:17

Мофолог писал(а):А какой из перечисленных переходов также называется "Три Сестры"? :shock: :D


точно не скажу, но думаю что это Сеньковка.
т.к. там сходятся три границы, Россия, Украина и Белорусия
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Magnum » Вт, 29 июл 2008, 21:30

Скоро собираюсь гнать на Киев. Сначала думал через Юрковичи, но щас задумался над маршрутом через Гремяч.
Хочу спросить на каких АЗС можно безбоязненно заправиться в дороге и сколько стоит 95й на Украине?
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Номер 13-ый » Вт, 29 июл 2008, 22:19

Magnum писал(а):Скоро собираюсь гнать на Киев. Сначала думал через Юрковичи, но щас задумался над маршрутом через Гремяч.
Хочу спросить на каких АЗС можно безбоязненно заправиться в дороге и сколько стоит 95й на Украине?


хм...

по заправкам.
Я выезжал с полным баком и в пути делал всего одну дозаправку.
дозаправляюсь на заправке Юкос которая сразу после поста ДПС с контролем массы автомобилей еще до Брянска, если не изменяет память то это может быть Малоярославец... Завтра карту опять в руки возьму и попытаюсь сказать точнее.
заправляюсь 98, так что и не посмотрел сколько стоил 95...
На Украине заправлялся почти все время только на Лукойле, машина не ругалась, даже сказалбы что он ей понравился :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение БАО » Вт, 29 июл 2008, 22:24

на "1 автомобильном" (украинском канале) был сюжет про этот "слёт" 8)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Дядя Слава » Ср, 30 июл 2008, 7:22

Номер 13-ый писал(а):
Magnum писал(а):Скоро собираюсь гнать на Киев. Сначала думал через Юрковичи, но щас задумался над маршрутом через Гремяч.
Хочу спросить на каких АЗС можно безбоязненно заправиться в дороге и сколько стоит 95й на Украине?


хм...

по заправкам.
Я выезжал с полным баком и в пути делал всего одну дозаправку.
дозаправляюсь на заправке Юкос которая сразу после поста ДПС с контролем массы автомобилей еще до Брянска, если не изменяет память то это может быть Малоярославец... Завтра карту опять в руки возьму и попытаюсь сказать точнее.



Миша! Даже не глядя на карту, можно с уверенностью сказать, что ты заправлялся в Белых Берегах (это за 500 м до поворота на Брянск).

Что до цены на 95-й, то по Украине она неоднозначна - так, во время июньской поездки в Киеве (практически повсеместно) цена была 6,42 грн; а вот в Закарпатье - 6,30 грн. В любом случае, можно посоветовать не заправляться на "АЗС №...", а только на известных брендовых (кроме ТНК - ИМХО)...
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение Magnum » Ср, 30 июл 2008, 10:39

13й, Дядя Слава, спасибо за ответы.
Я думал, что на Укр. цена за литр 95го будет ниже, а тут целый 30ик (на наши деньги). Придётся у границы ещё заправиться. :roll:

В прошлом году заправлялся в Супонево на пересечении Брянской кольцевой и М13 на АЗС "Брянск-транзит" (вроде такое название), бензин был хороший, да и кофейку там можно было выпить :)
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron