forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Млада-Болеслав

Млада-Болеслав

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Млада-Болеслав

Сообщение Kirill_37 » Сб, 28 июн 2008, 14:31

Еду в Чехию, очень хочу посетить музей. Хотелось бы узнать, как туда доехать на АВТОБУСЕ или поезде, кто ездил? И далеко ли от вокзала, как там найти?
Здесь нашел только отзывы тех, кто ездил на машине.
Аватара пользователя
Kirill_37
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 12:29
Откуда: Иваново

Сообщение Denis » Сб, 28 июн 2008, 21:45

На самом деле на "общественном транспорте" тоже несложно.

Вариант 1. Дорого. В центре Праги в туристических будках (есть на Вацлавке, в районе Староместской, да и в общем регулярно так встречаются) заказывается экскурсия на завод и музей. Везут на автобусе туда и обратно. Сам не пробовал, но в этом году видел у них в расписании. Ездят пару раз в неделю, точно помню что есть в четверг. И стоит чего-то под тысячу на человека, если я не путаю.

Вариант 2. Дешево и неудобно (по времени). На поезде. Из Праги с главного вокзала ходит поезд. Стоит 80-120 CZK, едет 2 часа, приходит на станцию Mlada Boleslav hl.n. (Главный вокзал МБ) или Mlada Boleslav Mesto (Город Млада Болеслав, типа Центр) - станция буквально напротив музея, метров 100 пройти.
Раписание можно поискать, например вот тут http://jizdni-rady.i-online.cz/

Вариант 3. На автобусе от метро "Черный мост" (Cerny Most) - конечная на Линии B. Там большой автовокзал. На нем садитесь на автобус. Автобусов много. Через автовокзал Млада Болеслава идет много транзитных.
Стоит около 60 крон. Ехать в среднем 1 час.
Опять же расписание легко поискать на сайте http://jizdni-rady.i-online.cz/
Уточните на месте какой номер автобуса когда идет и какие остановки делает, потому что есть автобусы которые сразу на автовокзале первую остановку делают, а есть которые по городу несколько раз останавливаются.
Кстати в этом году открыли новый автобусный центр и торговый комплекс, прямо напротив музея, рядом с железной дорогой.

Расписание работы музея и другие подробности про него http://new.skoda-auto.com/CZE/company/t ... useum.aspx
(кстати, если поедете в выходные, то в субботу-воскресенье клиентский центр, который рядом, закрыт. если в будни, то в него можно зайти и там в магазинчике выбор всякой около-шкодной фигни существенно больше, чем в музеее)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Kirill_37 » Сб, 28 июн 2008, 22:31

Denis писал(а):На самом деле на "общественном транспорте" тоже несложно.

Вариант 1. Дорого. В центре Праги в туристических будках (есть на Вацлавке, в районе Староместской, да и в общем регулярно так встречаются) заказывается экскурсия на завод и музей. Везут на автобусе туда и обратно. Сам не пробовал, но в этом году видел у них в расписании. Ездят пару раз в неделю, точно помню что есть в четверг. И стоит чего-то под тысячу на человека, если я не путаю.

Вариант 2. Дешево и неудобно (по времени). На поезде. Из Праги с главного вокзала ходит поезд. Стоит 80-120 CZK, едет 2 часа, приходит на станцию Mlada Boleslav hl.n. (Главный вокзал МБ) или Mlada Boleslav Mesto (Город Млада Болеслав, типа Центр) - станция буквально напротив музея, метров 100 пройти.
Раписание можно поискать, например вот тут http://jizdni-rady.i-online.cz/

Вариант 3. На автобусе от метро "Черный мост" (Cerny Most) - конечная на Линии B. Там большой автовокзал. На нем садитесь на автобус. Автобусов много. Через автовокзал Млада Болеслава идет много транзитных.
Стоит около 60 крон. Ехать в среднем 1 час.
Опять же расписание легко поискать на сайте http://jizdni-rady.i-online.cz/
Уточните на месте какой номер автобуса когда идет и какие остановки делает, потому что есть автобусы которые сразу на автовокзале первую остановку делают, а есть которые по городу несколько раз останавливаются.
Кстати в этом году открыли новый автобусный центр и торговый комплекс, прямо напротив музея, рядом с железной дорогой.

Расписание работы музея и другие подробности про него http://new.skoda-auto.com/CZE/company/t ... useum.aspx
(кстати, если поедете в выходные, то в субботу-воскресенье клиентский центр, который рядом, закрыт. если в будни, то в него можно зайти и там в магазинчике выбор всякой около-шкодной фигни существенно больше, чем в музеее)


Спасибо! А проходная завода там рядом? Хотелось бы сфоткаться у входа или где логотип... Хоть издали поглядеть на родину моей красавицы :)
PS. Поеду в будний день ;)
Аватара пользователя
Kirill_37
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 12:29
Откуда: Иваново

Сообщение Denis » Сб, 28 июн 2008, 23:20

Там этих проходных с десяток :)
Несколько штук выходят на ул. Вацлава Климента, на которой собственно завод и музей находятся.
Есть проходные в "промыслове зоне" (по-чешски - промышленная зона), есть проходные которые на железную дорогу смотрят, куда отгружают готовую продукцию.
Сфотографироваться можно прямо на площади перед музеем - оттуда видно :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Kirill_37 » Вс, 29 июн 2008, 10:35

Denis писал(а):Там этих проходных с десяток :)
Несколько штук выходят на ул. Вацлава Климента, на которой собственно завод и музей находятся.
Есть проходные в "промыслове зоне" (по-чешски - промышленная зона), есть проходные которые на железную дорогу смотрят, куда отгружают готовую продукцию.
Сфотографироваться можно прямо на площади перед музеем - оттуда видно :)

Благодарю за ответ! Фотоотчет тут выложу ;)

Итак, побывал в Шкода-граде. Отлично, все просто супер! Был на производстве (на самой территории завода, в цехах сборки двигателей и окончательной сборки кузовов). Туда без проблем организуются экскурсии. Я как раз попал на такую, проводимую на русском языке!!!
Музей тоже очень порадовал, накупил там сувенирки... ого-го сколько!
Кому надо подробности про фирму, с которой я ездил на экскурсию - могу написать. Выложил за это 950 крон.
ЗЫ. Чехия - супер!
пользуемся правкой, Любаня
Аватара пользователя
Kirill_37
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 12:29
Откуда: Иваново

Сообщение Grave_Digger » Сб, 02 авг 2008, 14:34

Даешь фотоотчет!!! (голосом Ленина) :D
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Kirill_37 » Вс, 03 авг 2008, 21:45

Итак, мой маленький отчетец :)
Приехав в Младу-Болеслав сразу бросается в глаза "шкодная" направленность города. Везде реклама Шкод, на улицах одни Шкоды. Даже девушки ходят с зонтиками с символикой Skoda... Она ВЕЗДЕ :)
Остановились на паркинге, и тут откуда ни возьмись - дилерский shop, и счастливые обладатели изделия мэйд ин Чешч репаблик

Изображение

Музей находится на старой территории завода, это бывший цех. Вход туда не через основную проходную, а со стороны улицы.

Выложу тут только особо приглянувшиеся экземпляры, чтоб не утомлять вас большим отчетом и поеданием трафика ;)
Изображение //Чудо из ларца
Изображение

Изображение
//намеренно не стал переворачивать... а так прикольней! :)
Изображение

Изображение

Изображение
//о спорт, ты-мир!
Изображение
//зал реставрации... очень интересно выглядят машинки...
Изображение
//общий план, чтоб передать атмосферу
Изображение
//вот бы на мою такую же ;)
Изображение

Изображение
//крейзи шко...
Изображение
//в одном из залов - эволюция двигателей. Очень интересно!
Изображение
//ну Шкодаград. Тут без каментов
Тэээкс... Теперь относительно завода. Тут сложнее - фотографировать нельзя. Ну и понятно, почему. Соответственно, не хочу нарушать запреты (хотя я и пофоткал для себя из-под полы). Выложу лишь немного фото с заводской территории... Самые безобидные, т.к. проблем я не хочу, чтобы другие фото загуляли по инету.
Изображение
Изображение
Все цеха пронумерованы. Их огромное количество.
Изображение

ЗЫ. Если у кого есть фильмы о шкоде, которые показывают у них в кинозале - поделитесь, пожалуйста. Мне они очень понравились :roll:
Аватара пользователя
Kirill_37
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 12:29
Откуда: Иваново

Сообщение Любаня » Вс, 03 авг 2008, 21:47

Отличный отчет, спасибо.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Liteihik » Вс, 03 авг 2008, 23:18

Спасибо большое :D нам тоже очень понравилось :). Завидуем "белой" завистью :lol:
Liteihik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 23:19
Откуда: г. Первоуральск

Сообщение Vital_TDI » Пн, 04 авг 2008, 17:50

Спасибо! Я там был а внутрь не сходил! Будет что посмотреть
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Kirill_37 » Пн, 04 авг 2008, 19:59

Vital_ писал(а):Спасибо! Я там был а внутрь не сходил! Будет что посмотреть

Я хоть и был, но еще раз хочу! Как наркотик, блин ;)
Аватара пользователя
Kirill_37
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 12:29
Откуда: Иваново


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5