forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Черноморское побережье 2008

Москва-Черноморское побережье 2008

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Alexey_A » Чт, 21 авг 2008, 22:06

Всем привет. Хотел написать подробный отзыв, да предыдущий автор уже все сказал. Согласен с ним на все сто.
Если только несколько строк именно про мое путешествие.
Самое главное это конечно положительный настрой перед поездкой. Отдых начинается не на море и заканчивается не там. По этому дорогу тоже надо воспринимать как отдых. Для меня это значит не торопиться, отмечать изменения в окружающей флоре по мере продвижения на юг, ну и избегать нежелательных контактов с представителями дорожной власти.
Дорога
Каширка достаточно неплохая дорога и относится к автомагистралям, хотя местами не ровная. Я уже думал, что у меня что-то с колесами. Держал на ней около 100 км\ч. Опытным путем пришел к выводу, что это как раз предельно комфортная скорость для меня. Дальше уже руль держишь крепче, внимание напрягать приходится, да и по сторонам смотреть уже времени не остается. Опять же часто упираешься во впереди идущие фуры и количество обгонов увеличивается в разы. С началом Тулькой области автомагистроль кончается. Если дорога позволяла, то двигался со скоростью 90-100. На границе Тульской и Липецкой областей обязательно попадете в пробку. Дорога двухполосная, одну полосу где-нибудь да ремонтируют. По дороге на юг было три таких участка между г. Ефремов и Елец. Простоял в общей сложности около двух часов. С учетом снижения скорости часа три. Очень много коллег-водителей считающих себя ровнее других. Объезжают колонну по обочинам, оставляя всех остальных плебеев пыль глотать в буквальном смысле этого слова. На некоторых участках таких торопыг принимали с распростертыми руками и оттопыренными карманами сотрудники ГИБДД (запрет на езду по обочине еще не отменили). На обратном пути был в тех местах в 9-10 часов утра. Проскочил такие участки на ура, но колонна на противоположной стороне растянулась километра на два-три. Процентов на 70 это фуры.
Отдых в пути
На ночлег остановился перед г. Богучар. Просто свернул с дороги и встал за лесополосой. Пожалел, что протянул с остановкой до темноты. Ни толком место выбрать, ни дела необходимые сделать. На обратном пути все это учел. Место выбрал засветло. Поужинать и умыться тоже удалось не на ощупь. Поспать как дома конечно не удастся, но несколько часов отдыха заметно восстанавливают силы. В течение дня советую хоть раз остановиться минут на 40 и пообедать где-нибудь в кафе с горячим супчиком. Мне это здорово помогало.
Гаишники
За всю дорогу ни разу не был остановлен. Ехать по правилам на 100% не получится. Где-то знак пропустишь, где-то скорость обязательно превысишь. Так что доля везения тоже присутствует. Патрульных машин на дороге очень много. И самое главное рядом с ними всегда стояли одна-две остановленные машины. Причины остановки две- скорость и обгон в запрещенном месте. Я не редко узнавал в этих машина тех, что обгоняли меня несколькими минутами ранее.
Машина
К машине за всю поездку вопросов не возникло. Так что писать не о чем. Перед поездкой сделал ТО-2 с заменой всех фильтров и свечей.
Средний расход бензина и туда и обратно составил 5.5 л на сотню. Поездки вдоль побережья и двух часовая пробка на МКАД на обратном пути подняли его еще на 0.1л.

Ну вот вроде и все, что хотел написать.
Всем удачи
Octavia Tur 1.4 BCA, 2007
Alexey_A
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 19:24
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron