forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - KAZANTIP кто был?

KAZANTIP кто был?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ailcat » Вт, 15 апр 2008, 23:40

На майские, если удастся, буду там (серф-лагерь - это совсем рядом от Главного Тусовочного Места).
На сейчас - $10 проживание, $15 питание в день (домики с отоплением недалеко от берега);
во время самого "фестиваля" (вторая половина лета) цены на проживание в 3-5 раз выше, жрачка в 2-3 раза дороже обойдется, впивки немеряно от дешевого местного пива до Дом Периньона.

Если ехать на машине - разумнее через паром, потому что бензин в украине уже на 20% дороже российского (да и нормальный 95-й днем с огнем поискать надо). Ехать по трассе М4 "Дон" до Ростова (~1300 км), далее Азов-Тимашевск-Славянск-Темрюк, c него на Порт-Кавказ, там паром на порт Керчь и далее на саму Керчь, от Керчи едем по симферопльской трассе в сторону Феодосии (кстати, настоятельно рекомендую заехать в нее и купить экскурсию на Кара-Даг), километров через 50 вправо - указатель на, вроде, Ленино (или что-то созвучное), сворачиваем туда и едем по главной сквозь Ленино, ..., Щелкино и далее практически упираемся в нужное место (за щелкино дороги, можно сказать, нет)

Если ехать через Украину (примерно на 400 км больше на украинской территории с более дорогим бензином, но низкими штрафами) - то едем на Харьков (на этой трассе таможню очень легко проходить, да и если от москвы пилить - самый короткий путь выйдет), от харькова встаем на Е95, по ней пилим на Джанкой, с Джанокоя уходим на восток на Феодосию, где выезжаем на симферопольскую трассу в сторону Керчи (трассой не ошибетесь - она сквозная через Феодосию и хорошо обозначена указателями), километров черз 40 после Феодосии пуказатель на Ленино (сворачиваем и едем через Щелкино до места).

P.S. Маршруты, может, не идеальные - зато проверенные и, что даже более ценно - по неплохим дорогам.
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение сашка » Чт, 15 май 2008, 13:43

Есть реальное желание сгонять туда на машинах в этом году( во время KAZы) конец июля- август.
может организованной компанией махнем? жилье заранее пробьем, да и ехать веселее.
Я серьезно.
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение Nicky » Чт, 15 май 2008, 13:47

сашка писал(а):Есть реальное желание сгонять туда на машинах в этом году( во время KAZы) конец июля- август.
может организованной компанией махнем? жилье заранее пробьем, да и ехать веселее.
Я серьезно.

Если запланируете где-нибудь под закрытие Казана (числа этак с 17 августа) - свистите - мы как раз там совсем рядышком (метрах в 600 наверно) будем! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение сашка » Чт, 15 май 2008, 14:05

будем свистеть.
Я так понял, что Вы туда не на машине отправитесь?
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение ALFA » Ср, 25 фев 2009, 9:32

Ну как то вот так там отдыхается ))
Каждый год там сижу ))) , этим летом еду на открытие , прошлым был на закрытие.(впечатлении масса)
За 30$ сутки имел нормальную комнату на втором этаже, лоджию открытую, где если надоела туса попивал зеленый чай с женой )), душ, трех разовое питание. Хозяика замутила отдельно столовую и все постояльцы по часам там кушали если хотели. Кормили вкусно и не с обжорством )) мне с моеи мордои полезно было кушать сколько дают, а не сколько могу сьесть гыы ..)) . разнообразие в еде порадовало.
Самое главное что всегда была вода, в крыму с 12-00 до 16-00 ее отключают вообще, но продуманные местные поставили накопительные баки и насосы ... вопщем обеспечили водои полностью. В каждои душевои свои электро титаны , посему и горячая водица всегда под рукои.
Само место очень позитивное, хотя бы один раз там побывать обязательно стоит, главное относится ко всему либо с юмором либо с большим юмором ))).

Кстати наркоманов я там не видел, может они по поповке шляются в какое то время Х )), а на самом казане синька процветает да и то довольно умерянно. Виза (проезднои билет на территорию казана ) в 2008 удорожала в 2 раза по сравнению с 2007 (5 000р при курсе 24 ). Местных аборигенов наверное поэтому и нету. Им там тяжко живется. Какова цена на 2009 будет хз ..

Кстати там есть санатории рядышком, рекламируют себя как казантип в интернете - не ведитесь если что ))) ... Там свои пляж, нет музыки, кормят плохо ... вобщем если едите отдыхать и тратить бабки - снимаите нормальное жилье ))) , а в санатории там бабушкии и дедушки экономят ...

Всем ЩАСТЬЯ !
Октавия тур 1.4 BCA МКПП 2007 (Москва, Королёв, Курск, Крым,)
Аватара пользователя
ALFA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 22:50
Откуда: Масква

Сообщение Alex-ndr » Чт, 26 фев 2009, 22:26

Вот еще интересная ссылка на веселое автопутешествие в казантип :wink:
http://www.funtrips.ru/z06/
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6