forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В Питер из Украины

В Питер из Украины

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

В Питер из Украины

Сообщение AlexB » Пн, 01 июн 2009, 14:53

Вот думаю на белые ночи поехать в Питер, а потом и в Москву заодно. На машине в Россию ещё не ездил, поэтому хотелось бы узнать ньюансы типа шо нужно предъявлять/покупать на границе, скока денег давать гайцам (мне рассказывают, шо они у вас дюже злые :D ), где лучше ночлег снять в Питере и т.д. С удовольствием подъехал бы на шкода-встречи, если такие будут 8)
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Tamst » Пн, 01 июн 2009, 14:58

Привет!
При пересечении границы - полис ОСАГО
С гайцами как договоришся.
Встречи в Москве на Воробьевых горах, каждый вторник с 19.00 и до ...
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: В Питер из Украины

Сообщение PravilnyVoenny » Пн, 01 июн 2009, 20:32

AlexB писал(а):Вот думаю на белые ночи поехать в Питер,

Есть железный вариант: присоединиться к украинцам-реноводам, которые едут в Питер с ответным визитом:
http://www.club-renault.ru/forum/Piter-2009-Otvetnyi-vizit-t14299.html
Ребята коммуникабельные. А марка авто - не более чем повод. Если нужно, могу им официально тебя представить.
ЗЫ:
А уж наша питерская тусовка встретит как родного! :)
PravilnyVoenny
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 19:46
Откуда: Москва/Санкт-Петербург

Сообщение AlexB » Вт, 02 июн 2009, 9:23

PravilnyVoenny, спасибо за приглашение, тока я не люблю в группе не дальние ездить. Во-первых ежжу довольно быстро, а во-вторых не хочецца от когото зависеть. Я люблю в города по пути заежжать, может через Минск поеду. Люблю свободу передвижения вопщем 8). По ссылке ,кстати, много интересного узнал.

Tamst, буду 90% :)
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение AlexB » Вс, 19 июл 2009, 1:39

Съездил :Yahoo!:
Итак, зарисовки:
Встреча с братом и выезд из Киева в 9.00 и дальше на Чернигов, где затарились хортицей и другими сувенирами. Границу с Белоруссией пересекали 4 часа, в жару. Зато приятно пообщались с людьми из Петрозаводска, рассказали друг другу немного о тонкостях дорожного движения в своих странах и ценах на гаишников.
Дальше Гомель. Показался серым, правда мы там не останавливались. К вечеру добрались до Могилёва, где чудом разыскали друзей брата и попали на дачу на др (1 год) их сына. На два дня :D. Описывать не буду, скажу лишь шо встретили нас, как самых дорогих гостей. Запомнилась баня и прогулки по вечернему Могилёву. Город очень красивый, чистый, зелёный. В отличие от Витебска, и того же Гомеля. Поразило то, что практически все ездят по городу 50-60 км в час. Автомобили в основном 10-15 летние немцы, стоят дешевле чем у нас процентгов на 30. Из разговоров с местными: Лукашенко никому не нравится, но все боятся возражать, 90 % населения живёт на 100$. Вот так :( Утром третьего дня поехали на Питер. Про качество дорог все, наверно, знают. Это песня. Хоть и по одной полосе, но с широченной асфальтированой обочиной, куда все без исключения перестраивались при нашем приближении. Респект. Ехали мы к слову под 170 до самой границы. А как же ужастные белорусские гаишники, спросите вы? А нету их там. Бывают, как нам сказали, только рано утром. Кстати по этой причине мы безошибочно определяли на трассе наших и россиян - лятают :D .
Граница. Белорусы содрали с нас по 5 уёв за каждый день пребывания на их территории. Итого 15. Причём если бы мы ехали назад в Украину, то платить не надо было бы, а вот за транзит надо. То что мы гостили у друзей никого не волнует. Принимали к оплате российские рубли, доллары и евро. Белорусские рубли - НЕТ :shock:. Россия встретила нас грубыми таможеницами и идиотскими декларациями, которые надо было слово в слово переписывать с образца. Идиотизм. Буквально сразу за границей попались гайцам в населённом пунте со скоростью за 100. Белоруссия сыграла с нами злую шутку. До нас дошло, шо мы уже в России. Минус 500 рублей. Это нормально или нас развели?
Псков. Первый крупный российский город. Там всё как у нас, только с маленькими отличиями (с). Посмотрели на кремль и поехали дальше. Да, время в машине поставил российское, на телефоне оставил наше. К часу ночи (по России) были в Гатчине. Ничинало потихонечку темнеть :D. В два навигатор привёл нас к разведённому дворцовому мосту. Мы в Питере. Ночевали в машине на заправке ПТК, где-то возле кладбища и какого-то моста. Утром напугали посетителей заправочного туалета заспанными рожами и зубными щётками. Поехали смотреть город. А он прекрасен. Только деревьев нет. Видимо поэтому многим (особенно москвичам :D ) и кажеться серым. Достопримечательности описывать не буду, сами думаю всё знаете. Были и в Петергофе, и в Кронштадте. Больше всего понравились прогулки на катерах. Не попали только в квартиру Пушкина. У них там видите ли вход только по расписанию. Ждать не стали, оставили на следующий приезд. Ночевали у знакомых на углу Невского и Пушкинской. Место для машины всегда находилось. Да и вопще трафик похож на киевский, только двухуровневых развязок практически нет, но то и поняно, почти весь город - исторический центр. На Васильевском острове видели людей, загорающих при +20. Испытали культурный шок, нам и в футболках было холодно. К слову, пишу эти строки в Одессе, час ночи, за бортом +30. Так прошли три дня, и утром, как обычно, мы отправились к следующему пункту назначения - Москве.
Великий Новгород. Такие пробки, как перед развязкой центр-москва, непозволительная роскошь для такого города. Там бы круг большой сделать и потом если надо пару светофоров, и всё. Опять кремль. Опять поехали дальше. Тверь. Обычный город, не останавливались. Пару слов про трассу. Как можно делать дорогу между двумя городами с суммарным населением под 20 млн по полторы полосы в каждом направлении? Между Житомиром и Бердичевом и то по две. Качество покрытия примерно как у нас. Где-то перед Москвой отдал 130 за небольшое превышение. К двенадцати были на Красной площади. И поехали к друзьям в Авиагородок Домодедова. Погода не радовала, было даже +12, я представляю, шо у вас зимой. Заежжал на Воробьёвы горы во вторник к 18-00, шкодников не встретил :( . Трафик в Москве сумасшедший, но аккуратный, с Одессой не сравнить :D . Один раз на Маросейке нам пришлось поворачивать из крайнего правого ряда влево, так все спокойно пропускали, не сигналили, хотя мы ехали почти поперёк дороги, благо скорость потока была небольшая. Понравилось ттк - автомагистраль в цетре города это круто. По знакам: что это - две вертикальные полоски на синем фоне перечёркнутые и лупоглазая машинка на ттк и мкаде (я потом такой и в Украине видел)? На питерском каде обычный знак автострада. Поразили расстояния по Москве, которые выдавал навигатор - 30-40 км в порядке вещей. Это город монстр, это город спрут (с).
Пять дней и утром поехали домой. Выбрали через Курск, шоб больше городов увидеть. Удивил знак автострада на дороге, где у нас даже знак 110 не поставили бы. До Тулы весело промчались на пару с каким-то фокусом. Да, кстати, сколько же у вас фордов. Я так понял он у вас народный автомобиль, как у нас шкода. Зежжали в Ясную Поляну, поразила могила графа - ни надгробия ни креста, просто небольшой холмик. Дорога до Курска - это жесть какая-то. По одной полосе, сплошная, и знаки обгон запрещён. А если фура тошнит 40 км/ч? Как ехать? :evil: . Два раза по штуке :(. Оба раза разводили, шо права заберём, типа по закону так. И вопще, мне показалось, шо в плане регулировки дорожного движения вы от нас отстаёте лет на пять минимум. Населённые пункты на белом фоне,хоть и 100 метров длиной, и гаишники сразу за этим знаком, затормозить не успеваешь, и встречные моргают редко, и стрелочек, разрешающих правый поворот на красный нет, уже упоминавшиеся сплошные. У нас всё намного адекватнее. Наоборот, знаки лишние убирают, разрешают превышать на 20 км, вопщем идут навтречу пожеланиям водителей. А у вас я так понял - гаишников :(
К ночи были в Судже. Граница. И ваших и наших очень заинтересовали наши подушки-валики, набитые гречкой. Щупали, искали наркотики :D . Выяснилось, шо нам грозит штраф 4000р. за отсутствие российской регистрации. Нам повезло, шо были с собой подушки и одеяла и удалось их убедить, шо мы нигде не останавливались и ночевали в машине. Никто не мог понять, как поступить. В регистрации надо было указывать адрес, а из нашего рассказа следовало, шо адрес - просто Россия :D . Все шутили и веселились, но дело не продвигалось. Затянувшуюся паузу нарушил полушёпот таможенника: -ну давай быстрей могарыч и ежжай. 10$ и 100р. - всё шо осталось наличкой (спасибо курской трассе :evil: ). Наши взяли две литровых банки пива за перелимит. Банки кстати прикольные, у нас таких нет.
Ненька Украина, как же мы соскучились за тобой. Заночевали у друга в Сумах, сразу за границей. Утром небольшая прогулка по центру и на Одессу. Поехали через Полтаву, Днепропетровск, Кривой Рог и Николаев. В три ночи были на месте.
Итого: 13 дней, 5000 км, 17 больших городов.
Всю дорогу за рулём был сам.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron