forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - едем в крым

едем в крым

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Tamst » Ср, 08 июл 2009, 9:14

koteyka писал(а):Ну вот, Tamst, а я в субботу в ночь из Москвы только выезжаю... Утром буду под Ростовом, в Саки - 13-го попаду... не пересеклись... :cry:

Планировал 13 уезжать, но понадобился теще под Воронежем. Пришлось лететь. В августе в Солнцево!
Максимально пустой дороги!
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение shura » Сб, 11 июл 2009, 22:07

Ну а по стоимости жилья кто что расскажет? Как там щас?
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение seka » Пн, 13 июл 2009, 15:56

кстати кто едет с 21в ночь то я готов ехать колоной дорогу очень хорошо знаю так как уже 5 лет езжу , но в днепропетровске наши дороги на крым будут расходиться я еду на Херсон! если кто собрался пишите вместе веселее ! тем более если ехать ночью :)
Аватара пользователя
seka
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 19:41
Откуда: Moskow, марьино

Сообщение Alekseich » Пн, 13 июл 2009, 22:42

Планирую числа 10-11 августа феодосию, если кто поедит, буду рад составить компанию :oops:
Аватара пользователя
Alekseich
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 0:27
Откуда: ЮВАО. Кузьминки

Сообщение shura » Пт, 31 июл 2009, 9:50

Скорее всего (если ничего не изменится) в ночь с 3 на 4 стартую в Судак :Yahoo!:
Планирую выехать часа в 2 ночу чтобы границу часа в 4 пройти (через Гоптивку поеду), далее по новой бетонке.
Если у кого есть желание - присоединяйтесь :)

ЗЫ: Чтобы через Губкин ехать - москвичам надо по М4 двигать до Воронежа, а далее на Белгород
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение sh@m@n » Вс, 02 авг 2009, 4:10

Tamst писал(а):Только что приехал из Крыма в Воронеж. Есть очень приятная новость! В прошлом году открыли новую автомагистраль Харьков - Днепропетровск (смыкается с бетонкой) дайцев ниодного! Дорога сказка - 200 км! После границы Нехотеевка 30 мин личный рекорд), ехать по объездной после ремонтируемого моста след мост развязка перед ним уйти направо и впереди будет новая трасса. Возможно лучше будет проконсультироваться с аборигенами на объездной. Трасса в целом свободна. Но народ в Крым прет довольно основательно. Дайцы не свирепствуют Фоторадаров как у нас не заметил, только фены. Проверьте все доки для границы, особенно на детей.
Ни гвоздя, ни жезла!

Есть какие нибудь указатели на эту новую трассу,и где она снова сходится с М2, буду ехать со стороны Губкина поэтому этот проезд на границе мне будет более удобен. Если кто там недавно ездил,подскажите как там с границей. И если можно поподробнее как попасть на эту трассу. Обычно ездил по старой проверенной дороге, хочется чего нибудь новенького,тем более уже вижу не один положительный отзыв о новой трассе.
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение shura » Вс, 02 авг 2009, 10:00

sh@m@n писал(а):
Tamst писал(а):Только что приехал из Крыма в Воронеж. Есть очень приятная новость! В прошлом году открыли новую автомагистраль Харьков - Днепропетровск (смыкается с бетонкой) дайцев ниодного! Дорога сказка - 200 км! После границы Нехотеевка 30 мин личный рекорд), ехать по объездной после ремонтируемого моста след мост развязка перед ним уйти направо и впереди будет новая трасса. Возможно лучше будет проконсультироваться с аборигенами на объездной. Трасса в целом свободна. Но народ в Крым прет довольно основательно. Дайцы не свирепствуют Фоторадаров как у нас не заметил, только фены. Проверьте все доки для границы, особенно на детей.
Ни гвоздя, ни жезла!

Есть какие нибудь указатели на эту новую трассу,и где она снова сходится с М2, буду ехать со стороны Губкина поэтому этот проезд на границе мне будет более удобен. Если кто там недавно ездил,подскажите как там с границей. И если можно поподробнее как попасть на эту трассу. Обычно ездил по старой проверенной дороге, хочется чего нибудь новенького,тем более уже вижу не один положительный отзыв о новой трассе.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1014
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Tamst » Вс, 02 авг 2009, 11:15

+ 100
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Revizor » Вс, 02 авг 2009, 11:28

Привет!
Неделю назад вернулся из Алушты. По границе: и туда обратно прошли за 2,5 часа. Туда: украинская таможня по ускоренному варианту :D проходится за 1000 рублей (без досмотра), предлагают сами и цену называют тоже сами. Обратно: ускоренный вариант обошёлся в 200 рублей - украинскому таможеннику на могарыч.
По новой трассе: действительно хороша! Разрешённая скорость на ней 130 км/ч, так что можно спокойно идти 150. Дайцы были замечены на ней в 4 местах, в основном под мостами. Один раз остановили, думал за скорость - летел где-то 160-170, но оказалось за то, что ехал по левой полосе при свободной правой :D . Ограничилось всё беседой :D . Как оказалось радаров у них вообще нет (во всяком случае у этого экипажа).
Найти эту дорогу не сложно. От границы съезжаете на харьковскую объездную, едете до съезда на Киев, по указателям поворачиваете на право (на Киев), проезжаете километров 5-8 (точно не помню) и поворачиваете на эту трассу. По указателю на Симферополь. И летите... Заканчивается она на трассе Днепропетровск-Донецк. При съезде на неё максимально аккуратно!!! Там ограничение 40 км/ч и практически сразу и всегда стоят дайцы (раз 6 ездил и всегда они там стояли, первый раз попался). Ещё один момент: на границе Днепропетровской и Запорожской области стоят экологи - машина с красными номерами, ребята одеты по форме, только на рубашках шевроны с надписью "экологическая милиция". Тормозят все российские машины и требуют экологический сбор 50 гривен. В принципе можете даже не останавливаться, но думаю инстинкт на человека с полосатой палкой сработает и вы остановитесь. Ни в коем случае не отдавайте им в руки документы (кроме дайцев вообще никому не отдавайте). Спросите кто они и если это не ДАИ, садитесь и уезжаете. Проверено на себе месяц назад.
Ну вот вроде всё, что вам было интересно. Если, что срашивайте, отвечу с удовольствием.
А вот ещё один момент: дважды была замечена даишная подстава перед Запорожьем. Едет по трассе даишная машина со скоросью 90 км/ч, собирает за собой колонну. Первые 2-3 машины её видят и на обгон не идут, а вот все кто её не видят вылезают и что называется "Здравствуйте....". По общению с крымскими таксистами тоже самое делается в Крыму. Так что мораль сей басни: Не уверен, потерпи, не обгоняй.
Я желаю счастья Вам! А родственникам на Шкодах особенно! Den&Dela&Dan...
Аватара пользователя
Revizor
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2009, 17:21
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино

Сообщение sh@m@n » Вс, 02 авг 2009, 15:54

Спасибо всем кто откликнулся,по ссылке вообще все понятно (как в школе) А по поводу встречек на Украине так же серьезно как у нас, или никаких лишений не предусмотрено,только ден.знаки :oops:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Tamst » Вс, 02 авг 2009, 16:52

sh@m@n писал(а):Спасибо всем кто откликнулся,по ссылке вообще все понятно (как в школе) А по поводу встречек на Украине так же серьезно как у нас, или никаких лишений не предусмотрено,только ден.знаки :oops:

Сейчас сложнее чем раньше. Сайт А Дыбова в помощь так все подробно изложено. А вообще сплошную запросто можно не нарушать и какрман и сам целее будешь.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение sh@m@n » Вс, 02 авг 2009, 17:26

Tamst писал(а):
sh@m@n писал(а):Спасибо всем кто откликнулся,по ссылке вообще все понятно (как в школе) А по поводу встречек на Украине так же серьезно как у нас, или никаких лишений не предусмотрено,только ден.знаки :oops:

Сейчас сложнее чем раньше. Сайт А Дыбова в помощь так все подробно изложено. А вообще сплошную запросто можно не нарушать и какрман и сам целее будешь.

Полностью согласен что можно не нарушать,последние пару лет именно так и езжу,но вот их выдумке нет предела,последний раз пытались развести в Курской области под фатежом. Стоял знак обгон запрещен,дело было по весне,разметку нарисовать не успели.Затем стоял знак конец запрета, я видел что они ехали позади меня через три машины.Я с чистой совестью начал обгон,обогнал и встал в ряд... вижу за мной уже погоня,притормозил ,подьезжают и говорят что я обогнал в зоне действие знака обгон запрещен,после всех споров пришлось поехать на их машине к месту нарушения.Оказывается через 200 метров после разрешающего обгон знака стоит знак запрещения обгона. Вот и попробуйте увидев разрешающий знак отценив дорожную обстановку обогнать впереди идущий грузовой транспорт,при всем этом действии уложиться в 200 метров. Ругался я с ними полчаса,у них аргументация одна,нарушение было,было... а знаки не мы устанавливаем,все вопросы к автодору. В предыдущий раз я пошел на принцип,принцип мой обошелся мне по приезду в Москву в 500$ , на сей раз после долгих споров все таки дал 500 рублей,они конечно долго смеялись но потом все таки взяли. Напомню кстати,случай этот не первый и призошел он около города Фатеж в Курской области. Чем обусловлено наглость тамошних гайцов неизвестно,скажу одно: наш бывший начальник Московской милиции Пронин начинал именно там участковым а в последствии руководил всей Курской милицией, и корни стрелка Евсюкова также из города Фатеж. :twisted:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение shura » Сб, 15 авг 2009, 23:24

Сегодня утром вернулся из Крыма... 8)
Отдых как обычно - отлично :Yahoo!: Ехали на Фильке хетче 3 взрослых, 2 детей (лось 12 лет и 4 года - в кресле). Ехал с навигатором (Навител), карты качал на Торренте перед поездкой - карты вполне правдивые...

По времени - и туда и обратно в чистую дорога (в районе 940 км) заняла около 11:40 + стоянки, которые были частые и ненормируемые... Средняя скорость движения - порядка 84 км\ч, расход еще не считал.

Много про дорогу расписывать не буду, но в двух словах скажу...

Туда и обратно ехал через Шебекинскую таможню: туда подъехал примерно в 3 часа ночи - стояли чуть больше 3-х часов, была заминка на украинской стороне (то-ли пересменка у них была, то-ли еще что...), обратно - подъехал в 2 ночи, прошел за 2 часа. В эту-же ночь на Нехатеевке люди по 6 часов стояли...
Непосредственно сама таможня прошла без вопросов - открыли багажник (качество уплотнения вещей представляете в багажнике хетча на 5 человек?), поводили фонариком и все... На обратном пути на русской стороне спросили, сколько везу вина (ответил, что 5 литров, хотя вез литров 10 :)) и домахались до пачек фито-чая, которые лежли на задней полке, но повертев пачки в руках, пропустили, посоветовав больше с таким товаром не ездить через таможню :)

Навигатор туда дорогу проложил через центр Харькова и через Новомосковск (хотя там по идее сквозное движение запрещено) и по новой бетонке (дорога отличная!!!), обратно я уже сам ехал по объездным, хотя большого удовольствия от состояния их покрытия не получил :)
Но проезжая через Харьков обменял деньги по очень выгодному курсу - 249 за 1 тыр, в Крыму курс был 240, на руках - 242...

"Казачков" ни разу в глаза не видел, ДАИшников я не интересовал, хотя стоит по дороге много. В основном контролируют скорость: фенами в Запарожской области, "Визирем" - в Херсонской, при чем и в населенных пунктах и на трассе в обе стороны. На новой бетонке не видел ни одного поста ДАИ

Бензин дорогой (и еще подорожал недавно) - на обратной дороге 95 стоил уже по 7,30. В Крыму дороже - по 7,90

Филька, как обычно, не подвела, но на обратном пути случился один маленький инцидент, которые мог перерости в проблемку :)
Остановились попить чайку, попили, собрались, сажусь в машину, шарю по карманам - НЕТ КЛЮЧЕЙ!!!
Темнеет...
Куда ходил - да больше 2-х метров от машины не отходил, ну может "в кустики" (чего хоть убей, не помню...)
Начали на коленках ползать вокруг машины...
Вдруг машины ставится на сигналку и закрывает двери... Я как заору "ВСЕМ СТОЯТЬ НА СВОИХ МЕСТАХ!!!"...
Вот так и нашлись ключи - старший сын наступил на брелок, когда пошел по моему пути (он помнил, куда я ходил "в кустики")... Вот так-то... Аккуратней :)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7