forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Возрат НДС

Возрат НДС

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Возрат НДС

Сообщение Вареник » Вт, 06 окт 2009, 10:28

31 окт еду в Прагу, друг просит там купить гитару. гитара стоит дорого. Если лететь на самолете то понятно, возврат НДС происходит в аэропорту. но так как я еду на машине, да еще через Польшу и РБ , как тут происходит возврат НДС?

флуд пожалуйста по теме. :)
LR D3 TDV6 с рамками Volkswagen Technical Site и Skoda Club
Аватара пользователя
Вареник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 30 апр 2007, 9:42
Откуда: Москва,ЮАО, Зябликово , Солнцево

Сообщение Wol » Вт, 06 окт 2009, 11:56

На границе Польша-РБ встаешь в красный коридор и предъявляешь полякам чеки и товар. В чеках они ставят штампик о пересении границы. Eсли чеки Global Refund, то можно и в Москве получить.

http://www.globalrefund.com/default.asp?viewSiteId=8
Wol
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2004, 9:12
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Вареник » Вт, 06 окт 2009, 15:11

Wol писал(а):На границе Польша-РБ встаешь в красный коридор и предъявляешь полякам чеки и товар. В чеках они ставят штампик о пересении границы. Eсли чеки Global Refund, то можно и в Москве получить.

http://www.globalrefund.com/default.asp?viewSiteId=8



спс :)
LR D3 TDV6 с рамками Volkswagen Technical Site и Skoda Club
Аватара пользователя
Вареник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 30 апр 2007, 9:42
Откуда: Москва,ЮАО, Зябликово , Солнцево

предупреждён - значит вооружён!

Сообщение antonych » Вт, 13 окт 2009, 16:23

Конечно же, не дай Бог кому-нить влететь в ДТП за границей, но, тем не менее, может кому-то будет полезен мой опыт, когда я за ремонт машины в Норвегии возвращал НДС на границе...
Последний раз редактировалось antonych Вс, 27 июн 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
antonych
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 окт 2009, 16:11

Сообщение Мофолог » Ср, 14 окт 2009, 9:47

Маленькая поправка. На границе Польша-РБ на ПОЛЬСКОЙ ее части, встаешь как хочешь в ЛЮБОЙ коридор и просто подходишь к какому-то окошку (я просто забыл к какому) и ставишь штампики на ТаксФри чеках. Все.

Мудрилки с красным и зеленым это уже на РБшной стороне и к ТаксФри нкакого отношения не имеют.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3