forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автопутешествие по Европе 2009

Автопутешествие по Европе 2009

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение сашка » Пн, 14 сен 2009, 16:19

Hunter_@ писал(а):А подробнее по маршруту можете?
уж очень интересно тоже прокатиться в "ту" сторону. :)
Стоимость поэтапно, пройденный путь, сколько дней, прочие расходы отчетиком...
Так сказать сочинение на тему: "Как я провел лето" ;)

в личку написал:-)
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение NGK » Вт, 15 сен 2009, 0:27

Hunter_@ писал(а):
сашка писал(а):здОрово!
этим летом и мне удалось Лазурный берег посетить:-) брал машину на прокат, объездил Канны, Ниццу, Монако и т.д.
С Вашими фотками понастольгировал:-) а стоимость в 2500Евро на пару- совсем небольшая для такого путешествия. оно того стоит.
Классный отчет.

А подробнее по маршруту можете?
уж очень интересно тоже прокатиться в "ту" сторону. :)
Стоимость поэтапно, пройденный путь, сколько дней, прочие расходы отчетиком...
Так сказать сочинение на тему: "Как я провел лето" ;)


По европе я тоже могу если надо подсказать.
Octavia 1.8TSI,МКПП, cappuchino beige, Elegance+, 2009=Продана!
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Сообщение romanou » Ср, 25 ноя 2009, 1:57

solnush, спасибо за ваш фотоотчет,
В этом году мы впервые всей семьей съездили в отпуск на автомобиле по маршруту Санкт-Петербург-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария-Греция (Халкидики). Получили огромное удовольствие и по возвращению начали планировать следующую поездку. Очень понравился ваш маршрут и хотим по нему прокатиться. Пришлите пжл краткие подробности: стоимость, пройденный путь, сколько дней, прочие расходы, в каких отелях останавливались.
romanou
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexB » Ср, 25 ноя 2009, 13:28

А чё в по обезной ехал? Стока интересного не посмотрел: Хельсинки, Копенгаген, Стокгольм, Гамбург.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение sashacz » Пт, 27 ноя 2009, 23:02

да и в Чехию не заехал:)
Аватара пользователя
sashacz
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 0:45
Откуда: Prague, Czech Republic

Сообщение romanou » Вс, 29 ноя 2009, 1:59

... "по обезной в Копенгаген, Стокгольм, Гамбург", и Ж .... наверно в будущем! "Чехия" и Прага - все таки требует неделю минимум ... . А так как отпуск был ограничен тремя неделями и главной целью была Греция и Море, был выбран именно этот маршрут. Дорога в 3100 км в один конец заняла 4 дня, из них по дороге туда мы погуляли по центру Будапешта часов пять, на обратной дороге провели пол-дня в Нови Сад в Сербии. Напряжно ли ехать так долго и далеко? ... за рулем был я и жена, по очереди ... , могу по своим личным наблюдениям сказать что напряжно ездить только по нашим дорогам, где, к сожалению, и культура управления транспортным средством некоторых особей оставляет желать лучшего, а остальные поддаются стадному рефлексу. Про качество дорожного покрытия на федеральных(и иных) трассах России, я думаю, не стоит говорить. По бюджету... и в условиях кризиса, могу сказать, что путевка на 2 недели на море в Грецию (из Санкт-Петербурга) в августе 2009 стоила примерно от 850 -900+ евро на человека (отель 3 звезды с завтраком и ужином). Умножьте на 5 человек, но это голая путевка на 5 человек ~4250-4500, прибавьте теперь дневное питание, развлечения, аренда авто и т.д. ... и при курсе евро в 45-46 рублей .... У нас получилось: 1100-1200 - 8 дней дороги (туда-обратно, 6 ночей в достойных отелях 3 звезды на 5 человек с завтраком, бензин, платные дороги и питание), 1330 евро стоил отель 3 звезды с завтраком и ужином на 13 дней на 5 человек , и примерно 200-250 евро на экстра питание. Шопинг, развлечения и сувениры - это индивидуально .... . Итого 2700 - 3000 (к сожалению или к счастью проследить во время отпуска за всеми расходами не получается, поэтому и прибавил погрешность). Положительные впечатления и удовлетворение от поездки оценить не возможно....
romanou
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение aleksandr1976i » Вс, 29 ноя 2009, 2:13

мечта!тоже хочу поколесить по европе!наши права там действительны?или другие оформлять нужно?
Аватара пользователя
aleksandr1976i
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 2:31
Откуда: тольятти

Сообщение romanou » Вс, 29 ноя 2009, 2:39

aleksandr1976i писал(а):мечта!тоже хочу поколесить по европе!наши права там действительны?или другие оформлять нужно?

На всякий по .. случай, мы оформили МВУ, но нас нигде и не кто не спрашивал ни о чем ... на границах был один вопрос: куда едете?, откройте, закройте багажник, паспорт, счастливого пути! по дороге никто не останавливал, страховку не спрашивали (но иметь обязательно)... ,в Европе, если ездишь и не нарушаешь, то тогда никто на тебя внимания не обращает и не важно, какие у тебя номера.
romanou
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5