forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ЮЗАО в заПарижье )

ЮЗАО в заПарижье )

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

ЮЗАО в заПарижье )

Сообщение Еления » Пн, 28 дек 2009, 17:16

Vsem privet!!!

nu v obs4em s trudom, no ia dobralas' do Angers.

stre4ali nas krasnoi kovrovoi dorogkoi, postelennoi vezde v aeroportu Sharl'ya De Gol'a !...

Priletev v Parig, men'a uge posle kontrol'a i polu4eniya bagaga so4li podozritel'noi i doprawival kakoi-to rabotnik aeriporta... ne znau na skoka eto pravomerno, no prava ia ka4at' ne stqlq i vse otve4ala - men'a otpustili...

Potom ia poltora 4asa iskala vihod iz eto aeriporta, on ugasaus4e ogromen:))

Ura, vibralas' - poehala v centre...

"Paris du Nord" - 6-ti urovnevaya stancia metro... 4as iskala vihod hot' kuda-nibud', potomu 4to nage nadpisi "vihod" privodili men'a k vokzalu, k perhodu... no nikak ne na ulicu.... Vibralas'!

Ia kupila bilet do Angers i posla gul'at' po bligaishim ulicam... pricol'no u nih... illuminqcia est', no ona ne migaet, a gorit i potomu ne nadoedaet.

V 21 ia vernulas' na vokzal i stala gdat' i tut 5-ya to4ka dernula men'a sprosit', a tam li ya voobs'e stou!!! I 4to vi dumaete!!! NE TAM!!! ostalos' 25 minut do poezda, a mne do nego nugno proehat' 14 (!!!) stancii metro... Horowo, 4to oni tut korotkie i poezd v 22-00 ne othodit v 22-00, mi ot'ehali v 22-04 i ya vidohnula, potomu 4to eto bil poslednii poezd do Angers segodn'a... o4en' hotelos' spat' i, ya boyalas' prospat'... potom okazalos', 4to dveri otkrivauts'a i v metro i v poezdah v ru4nuiu... poidi es4e nqidi etu knopku!!! eto men'a do sih por poragaet ))

Nu ladno, doehala ya do Angers i 4to vi dumaete, podruga pishet, 'to ne uspevaet men'a vstretit'.... es4e 4as sigu na vokzal, boltali s parnem iz Slovakii, o4en' uda4no, 4to on znal ruskii, no vot i ego zabrali. I zakrivaetsa vokzal, zasela v bare i pisala pis'mo roditel'am i dumala "... a 4erez 27 minut on zakroetsa... i vot 4to delat' potom ya dage ne predstavl'au! Ne mogu skazat', 4to mne bilo strawno, prosto ya o4en' ustala..."

A voobs4e francuzi o4en' milie, otziv4ivie, milie i vse eti rasskazi, pro to, 4to oni ne lub'at ludei, ne govor'as4ih po-francuzski, s4itau ne sostoyatel'nimi... pravda i angliiskii znaet kagdii vtoroi-tretii.

Vot takie moi dela )) Klava tut ne privi4naya i znak voprosa ya tak i ne nawla

Vse okon'ilos' horowo!!!

Privet Moskve!!!

Всегда Ваша, Еления
Аватара пользователя
Еления
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:38
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Sabur » Пн, 28 дек 2009, 18:02

Купи нетбук и вози с собой!
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение Den » Пн, 28 дек 2009, 18:13

пазнавательна! очень!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Vlad.VA » Пн, 28 дек 2009, 18:20

Молодчина Ленок, раз за тебя, с тебя красочный фото и текстовый отчёт о поездке. :)
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Еления » Пн, 28 дек 2009, 22:51

Ну так я специально прям отсюда и пишу потому что забуду когда вернусь :))

Сегодня хотила гть по городу.... какие же тут узкие улочки!!!! Это прост что-то с чем-то... правда, пробок нет и все такие вежливые, прям прятно :))
Фольцвагены и ауди были замечены на улицах среди огромного количества пыжиков, реношек и прочего французского, а вотшкоды обнаружились только в местном автосалоне хотя я тут всего первый день.

Первый, утренний выезд из дома и все снова не так гладко, как хотелсь бы -ашина н заводится (у нас трехдверное рено).

Ну вот думаю, приехали, эо не моя малышка.... (хотя пыжик тоже белый). И чт в думате? Ребята из рядом стоящего новенького бмв х5 выходят с приличными лицами и улыбками и пкривают нашу старушку. Вот бы нам таких водителей побольше!!!

Запавка - верх инженерной мысли. Вообще у меня такое ощущение, что народ тут на "плохих" работах не работает. Заезжаешь на заправку, прям в колонку вставляешь кредитку, выбираешь топливо и количество и забираешь карточку, аправился и поехал, и с твоего счета снимут ровно столько, на сколько ты заправился и не ходи-не броди туда-сюда... Очередей нет как класс.

Ладно, разобрались пошли гулять по городу, чистому свежему... очень много живых изгородей, особенно радуют глаз, когда чрез плотный ряд листьев пробиваются красные или рыжие ягоды! Когда идешь по улицам, днем они безлюдны - все на работе, кажется, что ты попал на кадр из фильма... мистического... потому что плющ, который обвивает дома, кажется живым, но зависшем именно в тот миг, когда ты на него посмотрел... все-таки у меня с воображением не очень хорошо, потому я миллионы раз видела это на картинках, но паразило меня это только сейчас, когда я увидела это вживую.... Наша прогулка привела нас к католической церкви... готический стиль, как всегда, поразил своей высотой, фундаментальностью и изысканной неброскостью. Надеюсь, что мне удастся послушать орган тут... очень люблю...

Далее путь наш лежал к замку Шато д Анже. К сожалению, зайти внутрь мы не успели, но обязательно надо собраться: потому что в нем собрана большая коллекция гобеленов.

На обратном пути, мы зашли в местое заведение, "горяче вино" - это подогретое красное крепленое и очень сладкое вино с фруктам,а "грог" - это апельсин в горячем белом вине.
Местное блюдо "Киш" - это нечто среднее, между пирогом и закрытой пиццей... Это местное блюдо и руского аналога названия, к сожалению, нет.

В-первые, видела так называемые прачечные... куча стиральных машин и никого, на "плохих" работах никто не работает, вся оплата - в автомат. Это так удобно!!!

Сейчас мы будем готвить беляши :) Я же в гостях у интернациональных студентов, котрые тут участся на виноделов - русские, казахи, бразильцы и др :))

До новых встречНу так я специально прям отсюда и пишу потому что забуду когда вернусь :))

Сегодня хотила гть по городу.... какие же тут узкие улочки!!!! Это прост что-то с чем-то... правда, пробок нет и все такие вежливые, прям прятно :))
Фольцвагены и ауди были замечены на улицах среди огромного количества пыжиков, реношек и прочего французского, а вотшкоды обнаружились только в местном автосалоне хотя я тут всего первый день.

Первый, утренний выезд из дома и все снова не так гладко, как хотелсь бы -ашина н заводится (у нас трехдверное рено).

Ну вот думаю, приехали, эо не моя малышка.... (хотя пыжик тоже белый). И чт в думате? Ребята из рядом стоящего новенького бмв х5 выходят с приличными лицами и улыбками и пкривают нашу старушку. Вот бы нам таких водителей побольше!!!

Запавка - верх инженерной мысли. Вообще у меня такое ощущение, что народ тут на "плохих" работах не работает. Заезжаешь на заправку, прям в колонку вставляешь кредитку, выбираешь топливо и количество и забираешь карточку, аправился и поехал, и с твоего счета снимут ровно столько, на сколько ты заправился и не ходи-не броди туда-сюда... Очередей нет как класс.

Ладно, разобрались пошли гулять по городу, чистому свежему... очень много живых изгородей, особенно радуют глаз, когда чрез плотный ряд листьев пробиваются красные или рыжие ягоды! Когда идешь по улицам, днем они безлюдны - все на работе, кажется, что ты попал на кадр из фильма... мистического... потому что плющ, который обвивает дома, кажется живым, но зависшем именно в тот миг, когда ты на него посмотрел... все-таки у меня с воображением не очень хорошо, потому я миллионы раз видела это на картинках, но паразило меня это только сейчас, когда я увидела это вживую.... Наша прогулка привела нас к католической церкви... готический стиль, как всегда, поразил своей высотой, фундаментальностью и изысканной неброскостью. Надеюсь, что мне удастся послушать орган тут... очень люблю...

Далее путь наш лежал к замку Шато д Анже. К сожалению, зайти внутрь мы не успели, но обязательно надо собраться: потому что в нем собрана большая коллекция гобеленов.

На обратном пути, мы зашли в местое заведение, "горяче вино" - это подогретое красное крепленое и очень сладкое вино с фруктам,а "грог" - это апельсин в горячем белом вине.
Местное блюдо "Киш" - это нечто среднее, между пирогом и закрытой пиццей... Это местное блюдо и руского аналога названия, к сожалению, нет.

В-первые, видела так называемые прачечные... куча стиральных машин и никого, на "плохих" работах никто не работает, вся оплата - в автомат. Это так удобно!!!

Сейчас мы будем готвить беляши :) Я же в гостях у интернациональных студентов, котрые тут участся на виноделов - русские, казахи, бразильцы и др :))

До новых встреч
Аватара пользователя
Еления
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:38
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Produman » Ср, 30 дек 2009, 16:22

Вина не забудь привезти, французкага!!! :Yahoo!:
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Vlad.VA » Ср, 30 дек 2009, 18:34

Produman писал(а):Вина не забудь привезти, французкага!!! :Yahoo!:


Кто о чём, а Сеня о своём больном. :ROFL: :)
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Еления » Чт, 31 дек 2009, 4:33

По этому поводу хочу сказать, что вино не сильно поражает, а вот сыр - да поражает. Наш камамбер я даже нюхать не могу, а тут - оторваться е могу... разница колоссальная....
Аватара пользователя
Еления
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:38
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Еления » Пт, 08 янв 2010, 21:11

http://vkontakte.ru/album39878368_101722010

собственно фотоотчет
Аватара пользователя
Еления
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:38
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Володимир » Сб, 09 янв 2010, 23:50

Здорово. Архитектура поражает!
Аватара пользователя
Володимир
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 8:46
Откуда: г. Череповец

Сообщение Еления » Вс, 10 янв 2010, 3:33

:)))

Вау, какие люди!!! Приятно,
рада, что понравилось :))
Аватара пользователя
Еления
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:38
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение antonina » Вт, 19 янв 2010, 13:59

фото и текстовый отчет поразителен)
странно что вино не поразило - у нас только и говорят что там вино намного лучше)))
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2