forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В Абхазию. Выезд 16.08.2008. Попутчики, обстановка, граница

В Абхазию. Выезд 16.08.2008. Попутчики, обстановка, граница

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение sergey.cha » Пн, 11 авг 2008, 17:57

ami писал(а):Я так понимаю, что попутчиков не будет ;)

Ну да и ни чего страшного.

Хотя можно бы до сочи доехать полюбому.

итак отстался актуальным вопрос с ночевкой, не очень понятно где я буду через 15 часов после старта и стоит ли вообще останавливаться в кемпинге/гостинице? может лучше часа 4 поспать в машине на заправке какой, или у ГИБДД?
в принципе в машине уже сидя спал... не удобно конечно нифига, но терпимо.

кто знает, сколько примерно будет стоить кемпинг или гостиница на четверых?


Я уже писал, что выезжаю в 5.00, в 20.00 в Кущевской, это 80км за Ростовом, там ночую, жилья предлагают очень много, цена за человека была 2недели назад 350р. Все условия, душ, туалет, пастель. Высыпаешься хорошо до 5.00 и далее в путь. :D
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Сообщение Maggolf » Пн, 11 авг 2008, 19:23

Люди там воевать собираются - а вы на отдых... да еще с семьей... Хорошо что в Южной Осетии туристов не было... :?

Если будут РЕАЛЬНЫЕ проблемы в Абхазии, просто развернусь

можно ведь просто не успеть развернуться и уехать если не дай бог чего начнется!
Octavia 1.8T(ARX) 4x4, белый вагончик 2003 мод. года - продан
Познавший Прелесть Полного Привода
Аватара пользователя
Maggolf
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2007, 19:43
Откуда: М.о.Химки

Сообщение Garlet » Пн, 11 авг 2008, 19:49

кто знает, сколько примерно будет стоить кемпинг или гостиница на четверых?
в Ростове ок 2500руб будет. ребенка пожалейте, ему и дорогу нелегко перенести будет, и там не ровен час стрелять начнут.
безумству храбрых поем мы песню (с)
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Yalo » Пн, 11 авг 2008, 21:42

В соседней с нами организации сегодня на работу после отпуска должна была выйти девушка. Не вышла. Их не выпускали из Грузии. Как-то (подробности пока не известны) сумели на теплоходе добраться до Сочи. Сейчас едут на поезде.
Можете закидать помидорами, но отвечать ведь не только за свою жизнь! Ребенок же!!!
Yalo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение alex_pich » Вт, 12 авг 2008, 8:28

А Вы, когда поедете с женой, тещей и ребенком в Абхазию, не поленитесь сделайте крюк, чтобы полюбоваться дивными горными пейзажами Южной Осетии
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение ami » Вт, 12 авг 2008, 8:40

2 sergey.cha: спасибо!

2 all: я не говорил что точно еду в Абхазию. сейчас там все спокойно и обстановка не предвещает ничего опасного. что там творится с вашими знакомыми в грузии и хохляндии отношения к теме не имеет. я не собираюсь обсуждать на этом форуме политику и делать прогнозы на субботу/воскресенье.

у меня уже давно была картина происходящего из грузии от населения. реальная картина. но не было реальной картины из Абхазии. сейчас она появилась, не благодаря этому форуму.

все будет решено на подъезде к Сочи. если ни чего не меняется, то едем а Абхазию, если поменялось, остаемся в россии и ищем суррогат на нашем побережье.

зы. многие не в теме, но считают своим долгом отписаться. примеры, сообщения Maggolf (вообще н ио чем), Yalo (при чем здесь грузия?), ocminogka, Кудрявый (а хохляндия причем?) и т.д.
ззы. всем кто ответил по теме, огромное спасибо!
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение Radja » Вт, 12 авг 2008, 15:03

ami писал(а):2
у меня уже давно была картина происходящего из грузии от населения. реальная картина. но не было реальной картины из Абхазии. сейчас она появилась, не благодаря этому форуму.

Жена моего знакомого отдыхает сейчас в Абхазии. Сам знакомый собирается к ней присоединиться. Они одыхают в Абхазии не первый год и с головой у них проблем не наблюдалось. Просто они знают куда едут.

Стоит ли ехать конкретно сейчас? Решать Вам, возможно, что и нормально.

По поводу ночевки: обычно она приходится на Ростовскую область и обходится как правило в 350 р с человека (неделю назад так было). Условия приличные позволяют реально отдохнуть (не сравнить с "отдыхом" в машине).

P.S. В две машины (три, четыре) ехать получается немного дольше.
Radja
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 9:58

Сообщение ami » Вт, 12 авг 2008, 15:43

2 Radja: в две машины дольше но веселее ;)
спасибо за инфо про ночевку!

я знаю куда еду и почему я хочу отдохнуть именно там а не в сочи.
спасибо за поддержку и понимание!
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение Flex » Вт, 12 авг 2008, 15:57

Уважаемый, отдыхал всегда в псоу, граница с Абхазией. Жили у пограничеика с КПП. Там может и быть всё спокойно, только в таких случаях нестабильности, границу закрывают И НИКОГО НИКУДА не пускают. Учитывайте это
Flex
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 12:57

Сообщение Radja » Вт, 12 авг 2008, 17:45

ami писал(а):2 Radja: в две машины дольше но веселее ;)
спасибо за инфо про ночевку!

Это "на вкус и цвет". :)
Просто кроме дополнительных остановок, мешает фактор отвратительной организации движения. Ритма движения нет, очень часто приходится дергаться по обстоятельствам. Вдвоем приходиться ехать не только "по более медленному", но и предоление, фур, затыков и т.п. также происходит по тому, кому менее повезло в каждом частном случае.

Учитывая специфику отношения абхазов к русским, возможно, что при всех "военных положениях" русских будут пропускать через границу. Я бы просто попытался:
- проследить ежедневно за "официальной" обстановкой
- получить информацию от очевидцев или с места
Radja
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 9:58

Сообщение Yalo » Вт, 12 авг 2008, 19:29

ami писал(а):зы. многие не в теме, но считают своим долгом отписаться. примеры, сообщения Maggolf (вообще н ио чем), Yalo (при чем здесь грузия?), ocminogka, Кудрявый (а хохляндия причем?) и т.д.
ззы. всем кто ответил по теме, огромное спасибо!

Может и не в теме, но Абхазия такая же непризнанная республика, как и Южная Осетия. И план нападения на Абхазию найден. А так... да абсолютно все равно, раз вам собственно именно так. Так что кто еще не в теме :o
Yalo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение ami » Пн, 01 сен 2008, 11:46

Вернулись!

не буду говорить про Абхазию, дабы не разводить флейм.
Скажу только что там стреляют! Сам стрелял из калашникова.

Огромное количество поддельных заправок!

Пробки в Ельце и в 50 км со стороны Москвы от него. Делают дорогу и пускают то тех то этих.

Злые гайцы в ростовской и краснодарской областях.
На объездной ростова выписали официальный штраф 100р. В краснодарском крае отдал денег на месте.

На серпантине гайские подставы с чадящем грузовиком. Причем очень откровенные - обгоняеш, он резко уходит в сторону и сзади включаются мигалки и матюкальник (темное время суток). Причем работают несколько команд в обе стороны серпантина. днем, по дороге туда не замечали их.

В Абхазию въехали с полным баком бензина и канистрой на 20л, залитой еще в подмосковье.
Хватило на покататься, плюс заливал 10 литров 95го там.
Обратно на всякий случай залили канистру в Сочи, довезли до Ельца там вылили в бак. В принципе канистра и не нужна была на дорогу, только на абхазской территории. хотя там ездиют весьма не плохие машинки и они льют местный бензин. Заправки попадаются весьма современного вида. Заправлялся рядом с Каеном с абхазскими номерами. Водитель сказал, что всегда здесь заливается и что на заправках, выглядящих современно, все нормально с бензином.

Накатали всего 4400 километров.
Из них, где то 3400 по России.

Средний расход за всю поездку 8.5 л/100км, это я вообще не заморачивался по экономичности. В расход вошли серпантины по России и Абхазии пробки и трасса.

Дороги в Абхазии есть но фиговенькие. Бывают моменты с довольно неслабыми ямками и ступеньками.

Серпантин на озере Рица детский лепет после куска Джубга-Сочи.
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение Тоныч » Пн, 01 сен 2008, 11:52

ami писал(а):Вернулись!...

Это уже хорошо 8) :lol:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение АИ-95 » Пн, 01 сен 2008, 13:10

C приездом!!!
АИ-95
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:00
Откуда: г.Воткинск

Сообщение KRUZO » Вс, 07 сен 2008, 23:35

С приездом! А где останавливались в Абхазии????
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron