forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На машине в Украину

На машине в Украину

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение infanalit » Вт, 19 авг 2008, 14:36

На таможне как? Сколько прийдется проторчать?
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Medved » Вт, 19 авг 2008, 15:12

по поводу 7 пункта, нарушать скорость разрешенно на 20 км/ч из-за погрешности прибора. Лично я в городе езжу 78 и нормалек. Не останавливают.

По поводу проведение времени на таможни. У них с 20:00 до 21:00 пересменка. Не пускают никого. Очередь собирается ого -го. Потом такая же пересменка начинается с другой стороны. Время тоже, просто часовые пояса разные. Итого стоишь больше двух часов.

А так все зависит от загрузки. Быстрее всего у меня получилось за 25 минут. Успенка. Ехал с Ротсова в Донецк. Обратно всегда быстрее. Меньше заполнять бумаг.
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение infanalit » Вт, 19 авг 2008, 15:39

Ясно спасибо.
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Medved » Вт, 19 авг 2008, 16:22

Изображение
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение stas141730 » Вт, 19 авг 2008, 21:31

"В Украину", "россияне", "на таможне"...
Вам не жалко великий и могучий русский язык? :shock:
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение AndreyB » Ср, 20 авг 2008, 9:02

Меня в прошлом году под Луцком за 59 км/ч гаец местный пытался на 20евро развести. Полчаса меня мучал зараза. Яб дал конечно, я не жмот в общем-то, но из налички тока 10 гривен было т.к. домой уже возвращался.
AndreyB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 12:41
Откуда: Riga

Сообщение infanalit » Ср, 20 авг 2008, 14:07

Нда уж припухли они там что ли
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Дядя Слава » Ср, 20 авг 2008, 16:22

... И вообще совет - пролистай-ка ты всю ветку "Путешествия"... пара тем так и просятся ... "Киев", "Дорога в Киев" и т.д. ... а уж с Киева до Житомира - это не езда, а удовольствие... :D
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение KaValer » Ср, 20 авг 2008, 17:01

Ездил, Все ОК! кроме дороги до Киева ( через границу проходил в Сопыче ), таможня буйствовала, у меня и моей жены попросили кошельки вывернуть и покозать скока денег везу, внатуре попа, в прошлом году вообще не интересовались моей скромной натурой, дорога через Кролевец и т.д. от границы ремонт, разобранные мосты, 100-150 км кака сплошная если есть возможность очень поможет ГПС навигатор, после как по всем обьездам и деревням накатаешся будет взлетная полоса, в Киеве везде знаки, если глаза держать открытыми не заплутаешь 100 баллов, потом до Житомира( у меня там родители ) дорога взлетная полоса смотри не усни, скорость не превышал очень сильно ну ехал со всеми никто не разу полосатую палку не продал, хотя раз предлогали купить их экологический таллон, послал " нах " и уехал( документы только в руки не давай ), у меня евро4 а у них нет таких прав - короче тупо развод голый, просили 50 хохлобаксов, обосаться со смеху можно, сидит в своей тачке в спортивном трико а на башке фуражка рубашка и галстук, прикольные робяты! Обратно через Одессу, Коблево ( тут на море зады погрели, очень дешево, останавливался дикарем 70 грвень в сутки за домик с видом на море до пляжа " Тортуга 100 метров "), Николаев, Днепропетровск, Харьков. Дорога в Днепропетровске и Области и Харьковская с ним же полная жопа, если через оттуда поедешь будь очень внимателен, лучше только по федеральным трассам, там ямы есть я такого безобразия на дальнем востоке даже не видел! Таможня Харьковская на самом деле без проблем, все проехал за 30 минут. Так что удачной поездки!!! :D
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение infanalit » Чт, 21 авг 2008, 7:58

Спасибо всем!
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Matvej » Чт, 28 авг 2008, 8:31

Ехал 01.08.08 Москва-Донецк через таможню в Гоптовке (Белгород). Выезжал в 23.00, по дороге не встретил ни одного гайца. До Тулы было оживленное движение, потом рассосаловь. Топить 160-180 можно было смело, ближе к границе дорога лучше и лучше. Подъезжая к таможне около 7.00 увидел километровую очередь, обошел ее по правому ряду, потом кое-как вклинился перед шлагбаумом. народ в очереди с 4 утра стоял )) проехать без проблем стоило 5 000 р. (не воспользовался). В итоге 5 часов убил на таможню.Украинские таможенники даже машину типа досматривали, по кармашкам и пепельнице пошарили, но сумки в багажнике не открывали, хоть калаш вези.
По Украине дороги вцелом хорошие. Обратно 24.08 на таможню потратил 3,5 часа. Неожиданно порадовала организация работы, Украинские таможенники действительно старались пропускать быстрее, регулировали очередь, открыли все корридоры, но поток россиян слишком большой в этот период.
За всю поездку пару раз останавливали без нарушения, на что я им указывал. Отговорка "А может вы заблудились, помочь хотели" с одновременной проверкой документов.

все ясно ?
Надеюсь что впредь будет так же!
С уважением № 13!
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Сообщение Giovanni » Чт, 25 сен 2008, 23:57

Россия превед!!!

Унас тут координальные изменения произошли Депутаты в 10 раз увеличили штрафы для водителей!!!

http://www.segodnya.ua/news/12071109.html
Изображение
Аватара пользователя
Giovanni
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 23:52
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Номер 13-ый » Пт, 26 сен 2008, 0:30

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=23110

мой отчет.

от Киева до жтомира кмк 180км(примерно) трасса ровная, Даишники не зверствуют!


Медвед! харош наших ребят вести кругами :)
весной поеду в украину и обязательно заеду к вам!!!
Есть мысль посетить Донецк, Днепропетровск и Киев!
Завтра с утра прибежит Serdgio и начнет просится на море, т.е. в Одессу :) Но я надеюсь что и к Селезню заскочим :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Den » Пт, 26 сен 2008, 4:37

Номер 13-ый писал(а):http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=23110

мой отчет.

от Киева до жтомира кмк 180км(примерно) трасса ровная, Даишники не зверствуют!


Медвед! харош наших ребят вести кругами :)
весной поеду в украину и обязательно заеду к вам!!!
Есть мысль посетить Донецк, Днепропетровск и Киев!
Завтра с утра прибежит Serdgio и начнет просится на море, т.е. в Одессу :) Но я надеюсь что и к Селезню заскочим :)


эх Мишань, оставил бы ты хозяйство и на НГ да рождество в Киев на пару дней а потом Буковель!!!!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Giovanni » Пт, 26 сен 2008, 11:54

Ребята по пути заежайте в Киев, одноклубников втретим достойно!!!
Изображение
Аватара пользователя
Giovanni
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 23:52
Откуда: Kiev, Ukraine

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4