forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нас приглашают на пивоварню! Едем?

Нас приглашают на пивоварню! Едем?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Alexandr.furanin » Пт, 06 фев 2009, 19:51

Worker писал(а):Я бы с удовольствием поехал со своей девушкой, но пока безлошадный! Если получу машину к поездке, то на машине поеду! Если раньше соберетесь, может кто из Строгино поедет захватит? :)

Если тачку к тому времени не замутишь,может привезу тебя..
Но вот обратно...
VW Golf+/MMC Montero Sport
Аватара пользователя
Alexandr.furanin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 20:59
Откуда: Митино-Мытищи

Сообщение Tigra » Пт, 06 фев 2009, 23:33

Возьмите меня+2(ну я и еще чел)
Любитель шкод:) обладательница хендая:)
Аватара пользователя
Tigra
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 15:47
Откуда: Химки

Сообщение Krol » Сб, 07 фев 2009, 11:49

+ 1
Жить без пива не могу, а как оно получается - повидать не удавалось...
Поеду с Кутузовского, если кого подхватить надо - без проблем :wink:
Krol
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Сб, 07 фев 2009, 12:12

Клёвое пиво было в Чебоксарах. Там в центре города пивзавод и при нём музей-ресторан :wink:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Alexandr.furanin » Ср, 18 фев 2009, 21:44

Чёт всё заглохло...
Может без меня уже съездили? :shock:
VW Golf+/MMC Montero Sport
Аватара пользователя
Alexandr.furanin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 20:59
Откуда: Митино-Мытищи

Сообщение Мофолог » Пн, 02 мар 2009, 11:26

МОСПИВО.
Узнав о возможности экскурсии, я тут же понял что я там буду очень скоро. Не откладывая в долгий ящик, был совершен звонок на завод и получено приглашение быть в субботу к полудню. Приехав на место, было обнаружено абсолютно современное строение, из стекло и бетона. И очень красивое. К полудню собралось еще 7 человек. И такой группой нас повели по цехам. Тут важно отметить, что предприятие конечно размерами далеко не промышленный гигант, и поэтому у них есть шикарная возможность показать ВСЕ циклы производства. Мы увидели и цех первичного формирования сусла, и цехи брожения, и фильтрации. Так же показывают цех розлива и склады. А - еще кино показывают вначале про Отингер. В общем очень содержательно и весело. Экскурсовод просто очарование. Вот чувствуется что у нее душа болеет за это.
Теперь о дегустации. Вообще-то, еще по телефону, мне сказали что каждому наливается одна кружка пива. Ну максимум две. Но … Но я был за рулем и мне было немного пофиг. Мне налили по 200 грамм ОБОИХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ К РОЗЛИВУ сортов пива: Отингер светлый и Моспиво Светлое. Ну а остальным по 2 - но уже поллитровок. И я бы так и жил с мыслью, что там налакаться не получится. Если бы не приехал туда еще раз.

Второй заход на Моспиво был сделан с братом и нашими женами. Но приехали мы не к 12, а ко второй экскурсии в 14-30. И когда мы приехали .. Мы увидели дурдом. Оказывается перед нами была группа из 40 человек из «Московского Клуба коллекционеров пивной атрибутики». Так вот им просто отдали «на разорение» кеги с пивом. Наливали они ( а впрочем и мы не растерялись») кто сколько хотел. И понял я, что главное компанию побольше, и тогда можно делать все что хочешь.

К сожалению, на заводе отсутствует коммерческая реализация пива и атрибутики. Проще говоря - ничего нельзя купить. Поэтому остается либо выпрашивать то, что редко встречается в обычной продаже (МОСПИВО темное или Квас к примеру), или просто глотать слюни.

Поэтому резюме такое - толпа нужна человек 15 и вперед.

Про бесплатность - ВСЕ НА САМОМ деле БЕСПЛАТНО! Добраться до них можно или на машине, или на маршрутке 177 от Медведково, но потом 1150 метров пешком. Я пешком еще не ездил.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение ailcat » Пн, 02 мар 2009, 12:56

Так-так-так! Это ттаки я чего-то не понимаю, или где?
Там же какая-то маршрутка проходила прямо по той дороге, что рядом с корпусами Моспива? Её что, больше нет?
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Мофолог » Пн, 02 мар 2009, 13:25

ailcat писал(а):Так-так-так! Это ттаки я чего-то не понимаю, или где?
Там же какая-то маршрутка проходила прямо по той дороге, что рядом с корпусами Моспива? Её что, больше нет?



Эээээ - я незнаю. Сейчас говорят, что можно добраться именно на 177.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение ailcat » Пн, 02 мар 2009, 14:22

Грустно...
177 идет через Мытищи и вываливается на ту дорогу довольно далеко, и чапать потом пехом (тратуара, насколько я помню, вдоль дороги нема) ну никак не улыбается...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Мофолог » Пн, 02 мар 2009, 15:32

ailcat писал(а):Грустно...
177 идет через Мытищи и вываливается на ту дорогу довольно далеко, и чапать потом пехом (тратуара, насколько я помню, вдоль дороги нема) ну никак не улыбается...



Ну тогда ВеллКомм в тему про Очаково. Там везде автобусом.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Romanchikov » Пн, 02 мар 2009, 16:30

ailcat писал(а):Грустно...
177 идет через Мытищи и вываливается на ту дорогу довольно далеко, и чапать потом пехом (тратуара, насколько я помню, вдоль дороги нема) ну никак не улыбается...

Доставка от метро решаемая. Только из-за двух человек никто решать не будет.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение AnTONIo! » Пн, 02 мар 2009, 16:55

Я принципиально ЗА такую экскурсию, ну а точно скажу, когда дату узнаю. Чтото мало людей, может лучше во встречах тему мутить?
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Мофолог » Ср, 04 мар 2009, 10:40

Вот кстати официальная замануха!

Изображение
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Alexandr.furanin » Вс, 15 мар 2009, 22:31

Когда ЕДЕМ то...Трубы горят уже :D
VW Golf+/MMC Montero Sport
Аватара пользователя
Alexandr.furanin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 20:59
Откуда: Митино-Мытищи

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5