forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Константиново и Ока....

Константиново и Ока....

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение C_Ska » Ср, 22 июл 2009, 10:02

это как вызов пиписьками мерятся?
Вообще то я сейчас кроме "русского стандарта" ничего из водки не употребляю, не сочтите за понт. Но в былые времена...
Из положения лёжа, в густом ельнике (не возможно было даже на четвереньки подняться) бутылку палёнки с осадком каким то на двоих, на закусь - один помидор, изрядно помятый в кармане. но это наверно не повод гордиться.
Аватара пользователя
C_Ska
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Ср, 22 июл 2009, 10:04

Да я ж шучу... Я ж сама пью раз в год и то по обещания. Там специфично построена работа на заводе. Разлив из 2-х цистерн, "для своих" и для всех. Мне обычно для своих доставалась.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Dimok13 » Ср, 22 июл 2009, 13:29

+100
Надо знать, где и у кого брать.
А из «правильной» цистерны, ещё та водка….
Без резкого запаха, пьется на ура, и «знатоки» отмечают, что похмелья с неё не будет даже если перекушать:)
К сожалению, данного пойла в свободной продажи в РФ нет, все идет на экспорт даже в Москву отказались поставлять.
(так мне знакомее говорили).
А стоит она действительно копейки.
Аватара пользователя
Dimok13
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 8:56
Откуда: Ryazan

Сообщение C_Ska » Ср, 22 июл 2009, 15:15

Dimok13 писал(а):+100
К сожалению, данного пойла в свободной продажи в РФ нет, все идет на экспорт даже в Москву отказались поставлять.
(так мне знакомее говорили).
А стоит она действительно копейки.

Шацкая водка куда то экспортируется?
Аватара пользователя
C_Ska
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Ср, 22 июл 2009, 15:18

Да, экспортируется.

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати, если что, то могу захватить пару бутылей в след. субботу, как раз там на свадьбе дебоширить буду.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение C_Ska » Ср, 22 июл 2009, 15:22

Ну если только в соседнюю Мордовию. Без обид. :D
Аватара пользователя
C_Ska
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение орсе » Пн, 27 июл 2009, 9:44

Как я понял в купель Пощуповскую не заезжаете, а зря! Классное место!!! А купаться в Оке, я лично брезгую, уж слишком она грязная и пляж в Константиново не айс. Будете в Рязани, рекомендую озера в сторону Солотчи (Ласковское, Сегденское, Черненькое, Уржинское-на любителя)
орсе
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 15:33
Откуда: Рязань

Сообщение Dimok13 » Пн, 27 июл 2009, 11:41

+1
В Оке не рекомендую купаться, да и в черте Рязани на «Карьерах» - мое мнение – ПОМОЙКА.
Езжайте в сторону Солотчи – Ласково лесные озера, только там вода торфяная, на любителя, в каком более красная, в каком менее.
Аватара пользователя
Dimok13
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 8:56
Откуда: Ryazan

Сообщение Korvin » Пн, 27 июл 2009, 11:54

Когда бываю в своем "имении" всегда беру шацкую водку.А купаться в Оке очень даже можно,только не в черте города.Отьехать надобно.Ничего водичка,раньше в молодости пили ее в деревнях на Оке и я пробовал.Сейчас конечно,только купаться
А5 MPI МКП Классик
Korvin
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 20:50
Откуда: Москва.САО.Канал

Сообщение Dimok13 » Пн, 27 июл 2009, 12:59

А ещё в Оке часто (после ливневых дождей) происходит сброс водохранилища (когда говорили не запомнил какого) и пару недель по Оке течет тина и бревна. Это очень расслабляет когда купаешься, приятным скользким наматыванием водорослей на все части тела и редкими, не менее приятными, прикосновениями веток, палок и прочего гумна. (рыба в эти дни не клюет, т.к. и так еды хватает)
Конечно, Вы можете не попасть в этот период прохождения данного чудо планктона, но вот представьте, что выбрались из далекой столице, проделали 200 км по пробкам, и попали в такую опу.
Сам пил из Оки в 1993 году (в черте города, обрыв у Канищево).
Сейчас уже не рискну (может просто постарел :crazy: ), а вот из Черненького (если прокипятить), все нормально, проверено этим летом (хотя у всех организм разный).
Аватара пользователя
Dimok13
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 8:56
Откуда: Ryazan

Сообщение Любаня » Пн, 27 июл 2009, 13:01

Dimok13 писал(а):+1
В Оке не рекомендую купаться, да и в черте Рязани на «Карьерах» - мое мнение – ПОМОЙКА.
Езжайте в сторону Солотчи – Ласково лесные озера, только там вода торфяная, на любителя, в каком более красная, в каком менее.


Вот как раз на Сегденском я заплывы и делаю.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Korvin » Пн, 27 июл 2009, 13:23

Dimok13 писал(а):А ещё в Оке часто (после ливневых дождей) происходит сброс водохранилища (когда говорили не запомнил какого) и пару недель по Оке течет тина и бревна. Это очень расслабляет когда купаешься, приятным скользким наматыванием водорослей на все части тела и редкими, не менее приятными, прикосновениями веток, палок и прочего гумна. (рыба в эти дни не клюет, т.к. и так еды хватает)
Конечно, Вы можете не попасть в этот период прохождения данного чудо планктона, но вот представьте, что выбрались из далекой столице, проделали 200 км по пробкам, и попали в такую опу.
Сам пил из Оки в 1993 году (в черте города, обрыв у Канищево).
Сейчас уже не рискну (может просто постарел :crazy: ), а вот из Черненького (если прокипятить), все нормально, проверено этим летом (хотя у всех организм разный).



До моего района это не доплывает.Всегда чистая вода и купаться очень приятственно.Это около Оксого заповедника.Только-мелеет Ока,мелеет с каждым годом!
А5 MPI МКП Классик
Korvin
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 20:50
Откуда: Москва.САО.Канал

Сообщение Dimok13 » Пн, 27 июл 2009, 15:44

Любаня писал(а):Вот как раз на Сегденском я заплывы и делаю.

Эээээххх….
Были времена, отдыхали мы на тамошних дачках :)
Озеро охранялось и «рядовым» было туда не попасть…
Тишина, спокойствие, народу ноль, с подводным ружьем друзья плавали, белого амура стреляли….
А сейчас... понаехали ….москвичи….
:crazy: :ROFL:
Аватара пользователя
Dimok13
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 8:56
Откуда: Ryazan

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron