forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отдых в Финляндии (фотоотчет)

Отдых в Финляндии (фотоотчет)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 16 дек 2009, 17:47

дозвонился, послали по разным телефонам, короче сказали пешочком к ним идти, а мне влом, лучше на посту спрошу:)

насчет визы, у меня она есть, рабочая на год, так что все путем)

посмотрел по сайтам, можно заночевать в Лапперанте это 850 км примерно, есть там номер 82 евро, думаю может заказать его все таки. даже при плохой дороге я доеду до границы к 10 вечера точно, ну там часа 2-3 убью, а потом 20 км примерно и спать, а сутреца рвануть уже на Рукку как раз к 6 вечера и туда доберемся.
как считаешь стоит заказывать?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Den » Чт, 17 дек 2009, 14:30

ILLUSIONIST писал(а):дозвонился, послали по разным телефонам, короче сказали пешочком к ним идти, а мне влом, лучше на посту спрошу:)

вот и я о том же подумал и так поступил)) не обрадовали) поругались матом и отпустили под обещания оплатить

насчет визы, у меня она есть, рабочая на год, так что все путем)

супер!


посмотрел по сайтам, можно заночевать в Лапперанте это 850 км примерно, есть там номер 82 евро, думаю может заказать его все таки. даже при плохой дороге я доеду до границы к 10 вечера точно, ну там часа 2-3 убью, а потом 20 км примерно и спать, а сутреца рвануть уже на Рукку как раз к 6 вечера и туда доберемся.
как считаешь стоит заказывать?

я б забронировал бы) меньше головной боли будет)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение mzhuravlev » Чт, 17 дек 2009, 16:11

Я бы посоветовал ехать не через брусничное, а через Светогорск-Иматру, народу на границе обычно в разы меньше и практически нет маршруток с шопинг турами, а заночевать можно в Иматре в Укониеме (там гостинница со спа недорогая) или в ABC в Лапеенранте, там вообще бюджетно очень, только лучше бронировать, иначе может не быть мест. Еще в пригороде Лапы есть класный недорогой отель Сайманранта. Тоже вполне бюджетно можно остановиться, но это если ехать в сторону Кауволы, иначе крюк получается большой.
mzhuravlev
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 26 окт 2009, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 дек 2009, 20:52

mzhuravlev писал(а):Я бы посоветовал ехать не через брусничное, а через Светогорск-Иматру, народу на границе обычно в разы меньше и практически нет маршруток с шопинг турами, а заночевать можно в Иматре в Укониеме (там гостинница со спа недорогая) или в ABC в Лапеенранте, там вообще бюджетно очень, только лучше бронировать, иначе может не быть мест. Еще в пригороде Лапы есть класный недорогой отель Сайманранта. Тоже вполне бюджетно можно остановиться, но это если ехать в сторону Кауволы, иначе крюк получается большой.
а как забронировать или там без проблем будет 2 числа?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 27 дек 2009, 17:38

народ скажите через какую границу лучше переходить 2 января? еду через Питер-Выборг-???
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Zoui » Вс, 27 дек 2009, 21:57

Про грин карту не забудь :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пн, 28 дек 2009, 14:08

ILLUSIONIST писал(а):народ скажите через какую границу лучше переходить 2 января? еду через Питер-Выборг-???


я не подскажу!
но как и говорил подскажут тут: wwwboards.auto.ru/travel

очень адекватная и оперативная конфа! ))) удачи в поездке! мы завтра выдвигаем на берлин)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 28 дек 2009, 22:12

и тебе удачи!;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 11 янв 2010, 13:32

ну вообщем съездил я в Финку.
ну начнем сначала, а именно с подготовки к поездки. ну во первых огромное спасибо Зое что напомнила про Грин Кард, про которую я бы в лучшем случае бы вспомнил 31 декабря, как всегда все четко и хорошо! ;)
потом была подготовка машина к дальнему пробегу, заключалась она в раскладывании задних сидений :lol: , потому как бокс было для одного борда влом надевать, а ехало нас всего двое, поэтмоу сиденья сложил, навалил кучу сумок и чумоданов и погнал в Финляндию. стартовал 2 января в 7 утра, ну понятное дело что машин было мало, причем мало на всем протяжении пути, до Питера долетел за 9 часов с остановками на покушать и размяться, дорога вполне приличная была, почти чистая, грузовиков было крайне мало, но гайцу не дремлют и везде понатыкали камер, особенно они любят их ставить прям под знаком конец населенного пункта, так что будьте внимательны, я за всю поездку не попался ниразу. ;) Питер объезжал по КАДУ на котором вся моя машина быстра стала грязной, потом на Выборгское шоссе, там полегче, дорога неплохая. на границе были около 9. решил не мудрить и поехал напрямую через Лаперанту, очередь была небольшая, но долгая где часа 2 на границе убили, пока ждал помыл стекло и фары которые по Финке я не мыл ниразу и они оставались кристально чистыми. ;) ночевали в Лаперанте, в Сокос Отеле Лаппи, конечно не бюджетно но зато было место и вообще там хорошо. номер стоил 118 евро двухместный. потом на следующий день доехали до Рукки, дороги понятное дело супер, везде есть вкусная еда, хорошие заправки и приветливые люди, короче одно удовольствие. ездили еще к Санта Клаусу, на это был потрачен весь день, но не зря, там оч здорово, а если еще и дети есть, то совсем супер! :) обратно ехали по тому же маршруту с ночевкой там же в Лаперанте. по России обратно было уже жесть ехать, немерянно грузовиков, грязи и вообще было оч неуютно после Финки.
температура там была в основном -25, но в последнии дни опускалась до -37, но на Рукки ниже 25 не опускалась.
теперь о машине. машина отработала, я не устал, спина не болела, в -37 я сидел в одной олимпийке, было тепло, но конечно по таким морозам о маленьком расходе говорить не приходиться, он был в районе 6.7 литра в Финке, по России 6.2 ибо скорость выше, дороги без подъемов и температура воздуха выше. заводился в -25 всегда с первого раза и легко, масло залито 5w40 я немного очковал конечно и боялся морозов, но машинка не подвела, единственное, вонизм, первые минуты 2 на морозе после заводки, просто жуткий, но потом все нормально. еще выносил мозг вентилятор отопителя, при сильных морозах и не прогретом салоне он такие трели выдавал что просто жесть, но с прогревом все уходило. стекла кстати передние не обмерзали вообще, но задние мерзли. подвеска отработала отлично ниодного пробоя, все ровно и глатко, душу не вытресла и была комфортна. конечно Хакапелита 5 шумновата, но зато на ней я был оч уверен на дороге, ни на льду, ни на снегу, ни в каше нигде небыло повода для беспокойств.
общий пробег составил около 3500 км.
расход за этот пробег 6.5 по БК.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение gree » Пн, 11 янв 2010, 15:22

прикольно ...фотки есть поглазеть ? ....мы в следующем году планируем
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 11 янв 2010, 17:08

фотки есть у девушки, как-нить на недели загружу, пока увы тока буквы.)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение pbpb » Вт, 12 янв 2010, 17:52

Ездил в Рукку из Москвы 26.12 - 08.01.2010.
Октавия проявила себя замечательно, на момент поездки пробег был всего 500 км., вернулся с 4500 км. и каждый километр она отработала на 5+. Обкатка пройдена.
7-го числа, когда мы приехали в Хельсинки, был выходной, кроме кафе и ресторанов ничего не работало... (
Дорога назад, 8-го была сложная, был снегопад. 4 часа на границе, пробка под Солнечногерском и Химках. От Хельсинки до Москвы ехали 27 часов.
Крайне рекомендую отель в Хельсинки omenahotteli. Номер на 4=х за 60 евро. В онлайн можно забронировать подземную стоянку. За эти деньги номера отличные.
pbpb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 14:54

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 12 янв 2010, 22:49

а чего не отписался что едешь, пересеклись бы там!;) я в СКИ ИНН апартаментах отдыхал!

тоже 8 возвращался, но границу через Лаперанту прошел влехкую, да и снега на всем пути небыло....видимо я его обогнал) шел я бодро.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение pbpb » Ср, 13 янв 2010, 15:53

Видимо ты утром или днем на границе был 8-го.
Оставшись без шоппинга седьмого бегали по магазинам восьмого и выехали из Хельсинки только в 5 вечера. Снегопад был сильный, шли медленно колонной из 3-х нагруженных машин. На границе были в 21.00.
Мы второй год бронируем у Финов котеджи на прямую. Для компаний от 4-х человек рекомендую этот вариант. http://lomarengas1.kone.tietotalo.fi/lomarengas/
pbpb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 14:54

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 13 янв 2010, 22:01

пасиба!;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2