forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сложность маршрута Москва - Питер для водителя без опыта

Сложность маршрута Москва - Питер для водителя без опыта

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Viktor M » Пт, 18 июл 2008, 23:38

По опыту последних двух поездок в Карелию, на объезд Твери, особенно если речь идет про выезд из Мск вечером в будни, или в любое время в выходные, рекомендую ехать через Волоколамск - Лотошино: это на 50 км дальше, но по времени ощутимо быстрее и проще. Оба раза по этой дороге ездил на автобусе (скорость 80-100), дорога совершенно свободная, нет необходимости даже обгонять. На объезд Твери от м. Щукинская попадаешь за 2.5 часа в самое пробочное время.
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Totoro » Вс, 20 июл 2008, 12:10

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Очень много реально полезных советов, надеюсь они пригодятся не только мне, ведь опытными водителями не рождаются, начинать когда-то надо.
Пока я все-таки склоняюсь к тому, чтобы ехать. Правда, мы хотим в первую очередь поехать в новгородскую область к бабушке жены, ну и покататься по достопримечательностям. Но скорее всего доедем и до Питера. Торопиться нам не нужно, все таки две недели отпуска взяли, поэтому ехать будем аккуратно.
Кстати, подскажите где в Питере машинку можно поставить на платную охраняемую стоянку?
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Denis » Вс, 20 июл 2008, 17:57

leonovdenis писал(а):Кстати, подскажите где в Питере машинку можно поставить на платную охраняемую стоянку?


Сильно зависит от района, практически везде они есть. Стоит от 50 до 500 рублей в сутки, в зависимости от ситуации :)
В принципе с парковкой в Питере существенно проще, чем в Москве... В "среднем по больнице" :)

Кстати, сегодня вот доехал от Питера до Клина за 7 часов, и потом еще 3,5 часа от Клина до дома на Юго-Западной.
Вот тебе и столица :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 20 июл 2008, 21:30

Только что вернулся из Питера.
Ну что сказать? Состояние дороги наверное одно из лучших за последние лет 5 - езжу почти каждый год.
Туда ехали в субботу с 2х летним ребенком - 11 часов, много привалов делали.
Обратно 10 часов ехал один.

Если поедешь - аккуратнее, гаишники под каждым кустом стоят. В некоторых машинах уже появились видеокамеры фиксации нарушений, которые работают без радара, я был весьма удивлен.

Из Москвы рекомендую выезжать в 6 утра, не позже - дабы проскочить участок до Клина пока дачники не проснулись.

Традиционная пробка в Вышнем Волочке через мост. Я нашел объезд.
http://v-volok.narod.ru/vv.jpg
Если ехать из Москвы - сразу как проедешь Тверецикй канал первый мост - сразу сворачивай налео во дворы в первый пововрот на ул. Новоторжская. Дальше наб. О. Матвеева и налево через канал по мосту. Осташковская- подбельского и ты вновь перед Ленинградкой - поворачывай налево.
Когда обратно поедешь - просто сверни направо под указатель Центр города на этом перекрестке. Это и будет Подбельского.

На обратной дороге обычно полнай задница от КЛина до Москвы - в том году ехал 3.5 часа эти 100 км. Сегодня свернул на A108 налево, доехал до Дмитрова, там до МКАД по Дмитровке - пусто. От КЛина до Мкад этот маршрут займет 115 км.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 20 июл 2008, 21:35

Denis писал(а):Кстати, сегодня вот доехал от Питера до Клина за 7 часов, и потом еще 3,5 часа от Клина до дома на Юго-Западной.
Вот тебе и столица :)
- чего то я тебя сегодня не видел :)))
Может всречал по дороге серебристо-синюю сарайку с шильдегом Пеликана? Я часто останавливался, лисичек 3 пакета купил и черники :) Сижу лопаю. :)
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Denis » Вс, 20 июл 2008, 23:43

Лёлиг 1.8T писал(а):- чего то я тебя сегодня не видел :)))
Может всречал по дороге серебристо-синюю сарайку с шильдегом Пеликана? Я часто останавливался, лисичек 3 пакета купил и черники :) Сижу лопаю. :)


Мммм.. Странно... Очень странно...Но не видел...
Наверное где-нить за грузовиком спрятался :)

В целом согласен, дорога стала получше, но все равно позорная. Не говоря уж про то, что на ней вытворяет наше народонаселение, особенно в пробках :)

А вообще в который раз проникся каким нелегким потом и кровью достается хлеб профессиональным водителям-дальнобойщикам... В нашей стране это конечно нечто... Хорошо хоть сейчас уже почти 90% парка это иномарки, хоть чуток скрашивает...

Если поедешь - аккуратнее, гаишники под каждым кустом стоят. В некоторых машинах уже появились видеокамеры фиксации нарушений, которые работают без радара, я был весьма удивлен.


Ну я сегодня много таких машинок видел, так что уже достаточно распространенная система. Да и машинки "Потока" тоже стояли, штуки три наверное...
А кино мне в первый и единственный раз 4 года тому назад в Новгородской губернии крутили. Я ему даже позавидовал, типа "какая у вас крутая техника", на что гаишник весело ответил - "ну дык и вы тоже не на запорожце едете" :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пн, 18 авг 2008, 11:57

Вчера вернулся из марш-броска из Питера.
Вначале все бодренько, Новгород объехал через Новгород, Волочёк через "центр" :lol:
А вот последние 150 км с объездом по Дмитровке ехал часов 6.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение ailcat » Пн, 18 авг 2008, 20:14

Лёлиг 1.8T писал(а):А вот последние 150 км с объездом по Дмитровке ехал часов 6.
Это как?
Там весь объезд - на Спас-Заулке влево на Захарово, никуда не сворачивая до Большой бетонки, по ней на Дмитров, на развилке на Рогачево - свернуть на него, там по указателям на Москву и по Рогачевскому шоссе до Лобни, и только после Лобненского переезда выпадать на Дмитровку...
За весь маршрут затык может быть только при пересечении Малой бетонки, да на выезде на Дмитровку...
Или вы умудрились залезть в сам Дмитров, от которого дорога минимум до Яхромы тупо стоит???
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Re: Сложность маршрута Москва - Питер для водителя без опыта

Сообщение Тоныч » Вт, 19 авг 2008, 15:41

Катёна писал(а):
MaxCreator писал(а):Я бы не советовал с опытом в 2 месяца отправляться в такую дорогу...
Просто пока управление авто не будет доведенно до автоматизма, т.е. руки и ноги будут делать все сами - то из-за постоянной концентрации ты "сдохнешь" через 2-3 часа дороги...

+1 Очень тяжело начинающему будет!!!Не стоит,сами себе испортите отдых.Все равно по Питеру пешком гулять :wink:

Согласен с ораторами. Я бы тоже не поехал.
Дорога даже свободная в течении 8 часов выматывает неподецки.
А в Питер стабильняк пробки. Друг недавно 18 часов ехал.
+Фуры гоняют по 100 км/ч.(на свободных участках).

:evil:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Re: Сложность маршрута Москва - Питер для водителя без опыта

Сообщение ailcat » Вт, 19 авг 2008, 20:23

Тоныч писал(а):А в Питер стабильняк пробки. Друг недавно 18 часов ехал.
А друг точно в Питер ехал?
Просто сколько туда катался - даже когда 5 часов ждали пока растащат обломки (легковая две фуры собрала, которые опрокинулись и перекрыли шоссе от кювета до кювета) - все равно КОЛОННОЙ меньше чем за 12 часов уложились с перерывами на покушать и не разгоняясь больше 120-130...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Tatiana » Ср, 20 авг 2008, 17:20

А я считаю, ничего страшного нет в поездке в Питер для новичка.
По городу тяжелее ездить, тут трасса - прёшь и прешь, главное не нарушать ПДД и не терять бдительность от тупой езды.
А вот в самом городе постарайтесь обойтись без авто, Питер надо осматривать пешком! Очень красивый и интересный город, особенно всякие парки и закоулки, которые на машине вы проскочите по-любому ))) Машина пригодится (ОЧЕНЬ) при поездке в Царское село - вот это 100%. Я ездила туда на общест. транспорте, умоталась :cry:

Все вышеперечисленные советы вам помогут, leonovdenis :wink: не пренебрегайте.

Про обгоны хотелось бы добавить: лучше врубать пониженную передачу и тапку в пол, машина минуту порычит, но скорость будет быстрей :wink:

И ещё не забудьте ГРАМОТНУЮ карту вашего маршрута и самого Питера! И перед поездкой загляните в сервис - проверить машинку (ходовую, электрику, колеса и т.п., ну типа дежурный тех. осмотр), дабы поехать спокойным и уверенным в себе :wink:
УДАЧИ!
Tatiana
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн, 08 май 2006, 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср, 20 авг 2008, 18:14

Tatiana писал(а):И ещё не забудьте ГРАМОТНУЮ карту вашего маршрута и самого Питера! И перед поездкой загляните в сервис - проверить машинку (ходовую, электрику, колеса и т.п., ну типа дежурный тех. осмотр), дабы поехать спокойным и уверенным в себе :wink:

Ну уж написали так написали :wink:
Маршрут там один, ошибиться сложно.
Да и в сервис совсем не обязательно, перед любой поездкой достаточно внешнего осмотра владельцем, проверка жидкостей и давления в шинах, и в путь. Если перед каждой поездкой делать диагностику в сервисе - денег не хватит :lol:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Radja » Ср, 20 авг 2008, 18:59

leonovdenis писал(а):Пока я все-таки склоняюсь к тому, чтобы ехать.

И правильно делаете. И дело не столько в том, что машина для того, чтобы её эксплуатировать, а в том, что получить опыт управления авто, можно только управляя этим самым авто.

В городе намного сложнее управлять машиной, но последствия ошибки менее опасные.
На трассе выше скорости, посему нужно ответственно подойти к вопросу безопасности. То что Вы прочитали всю ветку уже говорит, что степень Вашей ответственности достаточная :) Нормально подготовьтесь к поездке, в том числе и отдохнуть не помешает в штатном режиме, а не после сумашедших сборов (как это обычно бывает), часа три поспал и бегом.
Никакие 100 км/ч или 120 или 90 Вас интересовать не должны. Подберите себе скорость, при которой Вам удается контролировать ситуцию на дороге. Будет это 70 или 170 - не важно. Время в пути для конкретного водителя как правило одинаково с какой бы скоростью он не пытался ехать.
Не устанавливайте себе время прибытия в какой-либо пункт. Почаще останавливайте - дорога покажется приятней.
Radja
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 9:58

Re: Сложность маршрута Москва - Питер для водителя без опыта

Сообщение Тоныч » Пт, 22 авг 2008, 9:21

ailcat писал(а): А друг точно в Питер ехал?
...

Точно!
Это на майские было. А билеты на поезд они не успели купить. Тогда вся москва в питер ломанулась. Уже традиция. Он сказал, что вообще почти свободных отрезков не было. Как от МКАДа встали, так до Птиера и тащились. :shock:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Viktor M » Сб, 23 авг 2008, 9:36

Лёлиг 1.8T писал(а):А вот последние 150 км с объездом по Дмитровке ехал часов 6.


Эх, люди! Что-же вы такие не внимательные: написал же в самом начале - самый эффективный объезд Твери - это через Лотошино - Волоколамск - Новая Рига: гарантированые 2.5-3.0 часа до МКАДа. В этом году проверено уже трижды - работает! :D
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron