forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Украинская граница

Украинская граница

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Украинская граница

Сообщение bav » Вт, 04 мар 2008, 15:39

Кто в курсе, в настоящее время на границе в паспорт гр РФ хохлы ставят свой штамп о пересечении границы.
Надо бы на несколько часов пересеч границу, но наличие такого штампа приводит к необходимости замены паспорта.
Белый Тур 2007г 1.4 ВСА Продан
Фабия Комби NEW 1.4i Ambiente 2011г (и тоже белая) Продана
bav
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт, 01 июн 2007, 19:21
Откуда: Истра МО

Сообщение akoola74 » Вт, 04 мар 2008, 15:53

Летом на машине переезжал границу и ничего в паспорт не ставили.И давно как мне кажется с этим разобрались и нет уже такого! Если все-таки захотят что-нибудь шлепнуть просто не допускайте этого-но те времена прошли уже.
Skoda Octavia Combi SLX 1.8 T AGU 350.000 км продана ! Теперь Octavia A7 1.4 CZDA !
Аватара пользователя
akoola74
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 16 апр 2007, 11:44
Откуда: Москва Жулебино

Сообщение Dergo » Вт, 04 мар 2008, 17:11

давно уже не штампуют :)
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Re: Украинская граница

Сообщение Toniki » Вт, 04 мар 2008, 17:58

bav писал(а):но наличие такого штампа приводит к необходимости замены паспорта.


1) у меня друг с таким штампом уже восьмой год живет и ничего, и кредиты берет (правда только в с Сбере, другие банки не дают из-за штампа), вобще пока ничего никто ему не предъявлял :)

2) уже дано не штампуют.
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение bav » Ср, 05 мар 2008, 9:56

Обшарил весь Инет. Получается что штамп должен ставиться на иммиграционной карте. Но у знакомого на этот НГ теща сьездила на Украину и ей попортили паспорт. Хохлы народ не предсказуемый, тем более началась новая газовая война, могут в отместку и штампануть.
Белый Тур 2007г 1.4 ВСА Продан
Фабия Комби NEW 1.4i Ambiente 2011г (и тоже белая) Продана
bav
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт, 01 июн 2007, 19:21
Откуда: Истра МО

Сообщение AnKor » Ср, 05 мар 2008, 13:02

Летом вчетвером ездили на машине: паспорта в порядке. Пограничник только злобно поругался на выезде, когда я их в обложках в окошко отдал, хотя на въезде им было пофиг.

Единственное замечание -- мы ездили через Беларусь. Как там на Российско-Украинской границе я не знаю.

Ну и если уж очень боязно, то едьте с загранпаспортом. Только когда в него поставят штамп на въезде, не забудьте поставить и на выезде :)

PS: Про статус загранпаспорта надо ещё уточнять. Вроде с ним ехать можно, но в деталях я не выяснял.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MaxCreator » Ср, 05 мар 2008, 14:56

AnKor писал(а):Летом вчетвером ездили на машине: паспорта в порядке. Пограничник только злобно поругался на выезде, когда я их в обложках в окошко отдал, хотя на въезде им было пофиг.

Единственное замечание -- мы ездили через Беларусь. Как там на Российско-Украинской границе я не знаю.

Ну и если уж очень боязно, то едьте с загранпаспортом. Только когда в него поставят штамп на въезде, не забудьте поставить и на выезде :)

PS: Про статус загранпаспорта надо ещё уточнять. Вроде с ним ехать можно, но в деталях я не выяснял.


Можно, я летом с ним ездил (на машине), а приятель (с нами ехал) с российским. никаких проблем.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение shurikan » Пт, 07 мар 2008, 7:11

Ни кто вам ничего штампвать не Будет!!!
на въезде выдадут иммиграционную карточку на выезде Заберут ,там будут все отметки.
Главное не потеряйте Иммиграционную карточку пока тусите в Украине,
а то проблемы резко возникнут!!!
У меня многолетний опыт пересечения Российско-Украинской границы на различных переходах,,и зимой и летом , никаких проблем и порчи Паспотров не замечалось..
Однако !!Сам неоднократно был Свидетелем "Более Тщательной" проверки машин с Московскими номерами,поэтому рекоммендую не брать ничего заперещенного если попадете под проверку и чё нибудь найдут ВСЁ ТРУБА!!!
А вцелом не Парьтесь ,выбирайте в рабочие дни (кроме пятницы) Большие переходы, а в выходные Маленькие...
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пилот » Пн, 24 мар 2008, 11:32

Коллеги, я всё же не совсем понял: цепляются к уже проштампованым паспортам, или нет. В 2002 году пересекал границу через Новоазовск и мне там шлёпнули отметку. После этого , слышал, были проблемы, но сам не катался. Теперь приспичило, надо ехать. Вот думаю менять паспорт или все вопросы уже урегулированы?
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 18:23
Откуда: Волгоград

Сообщение shura » Пн, 24 мар 2008, 11:54

Пилот писал(а):Коллеги, я всё же не совсем понял: цепляются к уже проштампованым паспортам, или нет

Вроде-бы да. По идее паспорт стоновится недействительный.
Но у меня непроштампованный, не могу сказать точно. За все время (с 2000 года катаюсь) ниразу проблем не было
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Dergo » Пн, 24 мар 2008, 13:52

В 2002 году пересекал границу через Новоазовск и мне там шлёпнули отметку.

мне в 2001 году штамп в виде паровозика поставили, меняла после этого паспорт в 2006, ежегодно дважды пересекала границу с украиной, проблем не было. хотя в паспортном столе сказали, что у меня уже 5 лет паспорт недействителен, хотели какой-то штраф. в итоге были отправлены лесом (извините за грубость). паспорт поменяли без проблем, таможенники больше на мои документы не посягали со своими печатями. дают миграционную карту, ее главное не потерять. :)
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение shurikan » Пн, 24 мар 2008, 14:48

Пилот писал(а):Коллеги, я всё же не совсем понял: цепляются к уже проштампованым паспортам, или нет. В 2002 году пересекал границу через Новоазовск и мне там шлёпнули отметку. После этого , слышал, были проблемы, но сам не катался. Теперь приспичило, надо ехать. Вот думаю менять паспорт или все вопросы уже урегулированы?


Приципица Могут!!! именно наши погранцы и причем и туда и обратно ,замечательный повод порубить денежек чуток...,Но могут ине посмотреть а значит все с канает.
Поминяй паспорт для спокойствия!!! :wink:
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ляксеич » Пн, 24 мар 2008, 16:08

В 2002г. на таможне в Гоптивке всем поставили штампы в паспортах,каждый год ездием в крым на машине-никаких вопросов,ни у наших погранцов,ни у хохлятских.Сейчас все штампы в иммиграционной карточке.Да,действительно,такой паспорт со штампом необходимо менять,но я вот уже 6 лет хожу с ним и никаких проблем-и кредит брал,и жену прописывал по нему-всё о.к. :wink:
Смотрите хоккей,играйте в хоккей,любите хоккей!!!
Аватара пользователя
Ляксеич
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2007, 13:41
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Пилот » Пн, 24 мар 2008, 16:32

Спасибо всем! :!: :!: :!:
Общий вывод, если успею, надо поменять паспорт, если нет, поменять кошелёк на больший. :?
Как приеду, - отчитаюсь :D
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 18:23
Откуда: Волгоград

Сообщение puzo » Вт, 25 мар 2008, 15:36

shurikan писал(а):У меня многолетний опыт пересечения Российско-Украинской границы на различных переходах,,и зимой и летом

Коллега, в этом году ездил? Сколько стоит границу пересечь? Ехать надо, но запугивают поборами на границе.
ШОТ 2007 BFQ универсал, продал.
ШО FL 2012 BSE универсал борт Т744КО
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел
Аватара пользователя
puzo
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 14:50
Откуда: г. Оренбург

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6