forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкодо-шопинг в Праге

Шкодо-шопинг в Праге

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Шкодо-шопинг в Праге

Сообщение Agent-007 » Чт, 29 май 2008, 8:33

Господа соконфетники, нужен ваш совет :)
в июле поеду на несколько дней в Прагу. погулять. пивка попить :)
еду не на машине
тут собирался купить для машинки фигни всякой, типа дефлекторов, накладок на стойки милотековских, ресничек...дисков колёсных на зиму :) и подумал вдруг, а чёйли мне не совместить приятное с полезным и во время поездки:
а) заехать в Праге в пару салонов Шкода или магазинов аксессуаров типа Милотек и т.д. на предмет купить что-то по мелочам
собственно вопрос - куда. где. почём? :) сам в Праге не был, так что нет ни малейшего представления
что там можно купить для авто выгоднее чем здесь? ну например колёсные диски?

б) посетить завод в Младе Болеславе
далеко он от Праги, можно ли на общ.транспорте добратья? там вообще экскурсии бывают?
спасибо
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Мофолог » Чт, 29 май 2008, 10:52

Короче я когда в Чехию ездил что тоже об этом думал. В итоге ПОПА. Магазинов Милотек не видел, в салонах Шкоды особого разнообразия не заметил.

В Млада Болеслав я ехал на машине - недалеко - был в Музее где купил скорее шнягу чем дельное. Ручки, брелоки, кружку. Стоящего не было. Тем более для машины.

Экскурсии заказываются за НЕДЕЛЮ, Если просто приехать то проводят на второй этаж где стоят кресла и большой телек. Где на руском языке несколько фильмов про Шкоды. Ну там история, современность. Этапы изготовления машины ....

Вот.

п.с. Пиво блин опять подоражало. Пилснер теперь стоит уже больше 30 крон за кружку в среднем. Зимой был до 30. Скоро все сраняется с Германией .....
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Vital_TDI » Чт, 29 май 2008, 11:48

Аналогично, в Праге сунул нос в несколько салонов Шкоды - голяк.

Про музей в Млада-Болеславе тут обсуждалось http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=224857#224857

А почему не на машине то едете? 1900км практически везде 4хполосных дорог.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Мофолог » Чт, 29 май 2008, 11:55

Vital_ писал(а):
А почему не на машине то едете? 1900км практически везде 4хполосных дорог.


+1.
Тем более летом когда ночь длится мизер.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Denis » Чт, 29 май 2008, 17:36

1. Насчет 4х полосных дорог позволю все-таки не согласится - Польша все-таки это одна большая деревня :) Но все равно, за 2 дня элементарно все проезжается, тем более, что сейчас на границе очередей нет после запрета белорусам на челночный бизнес.

2. По поводу Милотека. В Шкодовских официальных салонах ассортимент "всякой фигни" будет примерно одинаковый везде. Собственно Милотек лучше покупать в специальных магазинах-фирмах, которые на нем специализуруются. Причем фирмы могут быть и в виде деревенских сараев, ничего страшного в этом нет. Поискать их можно заранее, например, через www.seznam.cz или вот пожалуйста более-менее официальный список http://www.milotec.net/Prodejci-zbozi-M ... R_a31.html

3. Сейчас на завод стали предлагать экскурсии прямо в Праге, дорого правда, но если ни разу не были, можно попробовать. Ездят по-моему по четвергам откуда-то от Вацлавки, можно уточнить в будках которые продают всякие обзорки по Праге и окрестностям. Во всяком случае 2 недели назад такое видел.

4. До Млада Болеслава можно доехать как на машине, что весьма просто и удобно, так и на общественном транспорте - ходит автобус от метро Cerny Most, либо на поезде (честно говоря сам не пробовал, но тоже можно :). Кстати в МБ в этом году открылся новый автовокзал прямо рядом с музеем.

5. Насчет цен - в целом конечно все дорожает, особенно в Праге, в туристических местах все уже считай как в окружающей Европе. Но если отойти чуток в сторону от туристических троп, то пока еще все хорошо... Например, одну плзня можно легко за 20 крон даже в Праге выпить, в деревнях можно напасть и на 16-18 крон, но это уже редкость...

И еще прикольный сервис появился, если вы пользуетесь местным номером телефона, то можно покупать jizdenk'и в виде SMS (общественный транспорт тоже кстати в январе подорожал)...
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Vital_TDI » Пт, 30 май 2008, 13:01

Denis писал(а):1. Насчет 4х полосных дорог позволю все-таки не согласится - Польша все-таки это одна большая деревня :) Но все равно, за 2 дня элементарно все проезжается, тем более, что сейчас на границе очередей нет после запрета белорусам на челночный бизнес.


Там 190км дороги от Бреста до Варшавы, дальше идет Е67 четырехрядная, дальше S75 тоже (причем ее последние 20км сейчас вообще автомагистралью обозвали - ехал 23мая, новенькая дорога. Потом идет чешский автобан Оломоуц-Брно-Прага.

Может так и длинее, зато практически весь маршрут по широким дорогам.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Мофолог » Пт, 30 май 2008, 13:06

А я и через Оломоуц ездил, и через Вроцлав ... Так по мне Вроцлав милее. Особенно красиво в горах перед Чехией. Москва-Брест-Варшава ( обходится снизу по объездной) - Вроцлав ( гадский город, объездной нет) и по прямой.

Но мы еще пробовали рубиться через Польшу "наискосок" от Бреста "по прямой" уже за Вроцлав. Лишние 200 км проехали и плюсов не увидели.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Vital_TDI » Пт, 30 май 2008, 13:54

Мофолог писал(а):А я и через Оломоуц ездил, и через Вроцлав ... Так по мне Вроцлав милее. Особенно красиво в горах перед Чехией. Москва-Брест-Варшава ( обходится снизу по объездной) - Вроцлав ( гадский город, объездной нет) и по прямой.

Но мы еще пробовали рубиться через Польшу "наискосок" от Бреста "по прямой" уже за Вроцлав. Лишние 200 км проехали и плюсов не увидели.


Ездил через Вроцлав - 2 часа в пробках - для меня был перебор.
Горы красивы, соглашусь, но времени много забирают. Да и мне больше альпы немецко-австрийские нравятся.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Мофолог » Пт, 30 май 2008, 13:57

Vital_ писал(а):Ездил через Вроцлав - 2 часа в пробках - для меня был перебор.


Факт. Перебор. Но если про него забыть то нормально.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4