forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Сочи на октавии. Буду ждать любых отзывов!

Москва-Сочи на октавии. Буду ждать любых отзывов!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Сочи на октавии. Буду ждать любых отзывов!

Сообщение Петр1979 » Ср, 11 июн 2008, 22:56

Буду рад любой информации! Собираемся с женой в августе на русское побережье Чёрного моря (Сочи, Адлер), ездили туда не раз, но вот на машине не доводилось. Октавия моя ещё совсем молодая (14 тыщ всего), как подготовить машину к такому большому забегу? Что предусмотреть, чего опасаться? Да и вообще, хотелось бы узнать подробнее про трассу Москва-Дон, начитался в инете ужасающих историй про тамошних гаишников, про плохое дорожное покрытие и пр. Так ли оно на самом деле? Кто ездил - поделитесь плиз...
Кстати, может быть кто-нибудь захочет к нам присоединиться? На нескольких машинах как-то спокойнее...люди мы компанейские, с нами будет ещё и верный друг собака.
Аватара пользователя
Петр1979
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2008, 14:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Garlet » Чт, 12 июн 2008, 11:56

вот моя тема http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=11277
чего бояться? по дороге- ничего, просто быть осторожным и все. что брать с собой?- как правильно писал DM балонник, трос, канистру еще можно, фонарь на всякий, голову не забыть :)
состояние трассы?- 50/50 местами отличная, местами разбитая, хотя сейчас получше наверно, реконструируют. ну вот так
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение BigAndry » Пн, 16 июн 2008, 14:40

Вот канистра - в поездке в Сочи совсем будет лишней.... брендовые заправки каждые 30-50 км.... не говоря про прочие..... ну а везти с собой подмосковный бензин чтоб на нем ездить по побережью... ммм... это уже крохоборство :)
ну а так не помешает комплект лампочек и предохранителей ..
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение shura » Вт, 17 июн 2008, 9:35

М4 сейчас на порядок лучше, что была пару лет назад. Практически везде покрытие нормальное, немного напрягают двухполосные\трехполосные участки (поосторожней с обгонами, и не только по причине гайцев - бьются в лобовую очень много :().
Старайтесь не нарушать и покультурней себя вести и проблем не будет
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение ККК » Вт, 17 июн 2008, 13:21

2 Петр1979:

Если все сложится как задумал, поеду в Сочи в середине августа. Если интересно- можем скооперироваться.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Vital_TDI » Ср, 18 июн 2008, 10:53

А вот тут прямо один к одному ответ на ваш вопрос.
Тема несколькими постами ниже.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=21016
Я там отвечал про "засады"
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение VPZH » Чт, 19 июн 2008, 15:14

Гайцы с прошлого года на 2-х полосных дорогах теперь работают так: висит знак "Обгон запрещен", сразу за ним сплошная линия разметки, потом сплошная заканчивается, начинается прерывистая. Вы идете на обгон и совершаете нарушение (выезд на встречную со всеми вытекающими). Гаишники тут как тут. Иногда стоят с биноклями. Способы борьбы: 1. дождаться перекрестка - действие знака "Обгон запрещен" после него заканчивается, 2. если поймали, говорить гаишникам, что следовали по своей полосе, никого не обгоняли и у Вас есть сведетели (если Вы в машине едете не один). Вы не обязаны оправдываться, пусть они доказывают. Желательно взять в дорогу диктофон и записывать все разговоры с гаишниками, очень помогает. И не грубите им, разговаривайте с ними в любой ситуации вежливо и корректно.
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Viktor M » Пт, 20 июн 2008, 17:06

Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3