forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Минск

Минск

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Минск

Сообщение AlexB » Вт, 16 сен 2008, 11:57

Вот, думаю съездить в ближайшее время в Минск на выходные. Может кто знает где там можна переночевать за минимум денег? И чего посмотреть, не только достопримечательности, а и так сказать чисто белрорусский колорит?
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Vital_TDI » Чт, 18 сен 2008, 9:32

Последний раз редактировалось Vital_TDI Пт, 26 мар 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение AlexB » Пт, 19 сен 2008, 10:16

Спасибо, правда я из житомира буду ехать, поэтому всего шо ты описал (кроме Минска) не увижу :(
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение AlexB » Пн, 24 ноя 2008, 11:45

Съездил. Побывал в СССР. Пустые дороги, отсутствие кафешек и магазинчиков на первых этажах жилых домов, скуднеший ассортимент товаров в магазинах. ЦУМ, наверное, со времён СССР не поменялся, двери стандартные алюминиевые :shock: Правда на улицах чистенько. Машины в основном 15-летние немцы, новых очень мало - я ни одного десятого лансера не видел :shock: Ощущение серости и унылости не покидало, было даже какое-то сочуствие к людям, что им приходицца там жить. Нет, ТАКОЙ стабильности я не хочу, уж лучше в нашем сумашедшем доме жить :D Вобщем контраст с Киевом и Москвой разительный. В Москве, кстати, летом был. Город потрясающий, вот там я с удовольствием бы остался жить.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Satyr » Пн, 24 ноя 2008, 12:05

AlexB писал(а):Съездил. Побывал в СССР. Пустые дороги, отсутствие кафешек и магазинчиков на первых этажах жилых домов, скуднеший ассортимент товаров в магазинах. ЦУМ, наверное, со времён СССР не поменялся, двери стандартные алюминиевые :shock: Правда на улицах чистенько. Машины в основном 15-летние немцы, новых очень мало - я ни одного десятого лансера не видел :shock: Ощущение серости и унылости не покидало, было даже какое-то сочуствие к людям, что им приходицца там жить.

Был в мае в Минске - да, СССР, но с контрастами - На одном сдании советский герб высотой метров 10, на противоположном - такого же размера логотип Xerox.

Дороги идеальные, в городе везде чистота - буквально все вылизано. Все опрятно, аккуратно. Кафе-рестораны - мечта. Везде почти даром великолепная еда в обильных колличествах. Прокат машин - как в европе. Везде на улице - на набережной, скверах, просто во дворах сидит куча народа и видно что приятно общается. Город красивый, парков много. Вобщем мне сплошной позитив увидился.

Так то понятно конечно, что живут люди очень бедно ((( Но достоинстива не теряют.

С радостью еще раз посещу.

P.S. в Минск - только на машине - хорошая дорога по России и великолепный автобан по Белоруси. Граница фикция - даже останавливаться не надо - проезд как у нас на границах областей.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexB » Пн, 24 ноя 2008, 12:25

Ну, ноябрь не май месяц :D может поэтому мне так всё показалось. Дороги в Минске, кстати, неважные. А между городами покрытие хоть и хорошее, но по одной полосе в каждом направлении :(
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение W8 » Ср, 26 ноя 2008, 12:50

Эх.. ничегошеньки - то вы не понимаете.
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение РомариоАгро » Чт, 19 фев 2009, 18:53

по сравнению с Житомиром коммунизм????эхех, дружок-) где-то не в том Минске ты был :?
РомариоАгро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 21:57
Откуда: Минск

Сообщение Romanchikov » Пт, 20 фев 2009, 15:48

РомариоАгро писал(а):по сравнению с Житомиром коммунизм????эхех, дружок-) где-то не в том Минске ты был :?

Я на майские хочу в Минск сгонять. Покажешь где не коммунизм? :lol:
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение РомариоАгро » Сб, 21 фев 2009, 11:20

братьям-славянам запросто!
РомариоАгро
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 21:57
Откуда: Минск

Сообщение AlexB » Ср, 25 фев 2009, 10:04

РомариоАгро писал(а):по сравнению с Житомиром коммунизм????эхех, дружок-) где-то не в том Минске ты был :?

Конечно мы не всё увидели, но вот торговля и сфера общепита у вас очень слабо развита, даже в сравнении с Житомиром. Понятно, шо и капитализм :wink: у вас тоже присутствует, но видимо тока для знающих. Друзья рассказывали, шо в основном за городом. А вопще мне понравилось, оригинальный город, обязательно ещё приеду, тем более всего 500 км
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron