forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Москва-Париж-Брюссел-Амстердам-Москва на Skoda Superb

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение AlexB » Ср, 27 май 2009, 14:47

Это моя мечта, встать как-то утром, потянуцца, прыгнуть в машину и поехать в Амстердам... А щас я в предвкушении 8)
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Shrek » Ср, 27 май 2009, 21:59

NGK писал(а):
Shrek писал(а):

Если ехать Прага-Плзень-Нюрнберг-Саарбрюкен-Париж увидишь.



Поподробнее можно?
Сколько заплатили ,как взымается плата и.т.д.


Упсс... малек ошибочка вышла, посмотрел выписку по кредитной карте и оплата платной дороги в этот период Прага-Париж была на территории Франциии. Признаю был не прав :oops: , что в Германии дороги платные, но в остальном все правда, на магистральных дорогах ограничение по скорости нет.
Надеюсь о том, что во Франции дороги платные Вы оспаривать не будете? :wink:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 50 секунд:

Rubezahl писал(а):Молодец! Очень порадовался.
У меня нескромный вопрос. Можно ли озвучить полный бюджет путешествия, желательно постатейно?



Постатейно можно, но не интересно т.к. каждый выбирает развлечения на свой вкус. :beer: :P А о некоторых расходах расскажу.
-бензин мне обошелся примерно в 600евро или 27000руб,
-питание и гостиницы, рассчитывайте на 50-70евро в день если с умом.
-платные дороги это копейки, максимум 50евро за всю дорогу, включая Белоруссию, я точно не считал.
-продукты лучше покупать в супермаркетах, ну с этим наверное спорить никто не будет.
-с паркингом проблему ощутил только в Париже. За сутки общественные парковки стоят +-20евро, но если Вы отстояли менее суток, тут у них своя такса. Я по незнанию оставив машину на 2 часа заплатил 8евро. :o
Вообще в Европеиских городах очень популярны велосипеды и если Вам этот вид транспорта не чужд, то вы сможете осмотреть весь город без проблем... ну почти весь город. :wink:
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение NGK » Ср, 27 май 2009, 23:17

Shrek писал(а):
NGK писал(а):
Shrek писал(а):

Если ехать Прага-Плзень-Нюрнберг-Саарбрюкен-Париж увидишь.



Поподробнее можно?
Сколько заплатили ,как взымается плата и.т.д.


Упсс... малек ошибочка вышла, посмотрел выписку по кредитной карте и оплата платной дороги в этот период Прага-Париж была на территории Франциии. Признаю был не прав :oops: , что в Германии дороги платные, но в остальном все правда, на магистральных дорогах ограничение по скорости нет.
Надеюсь о том, что во Франции дороги платные Вы оспаривать не будете? :wink:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 50 секунд:

Rubezahl писал(а):Молодец! Очень порадовался.
У меня нескромный вопрос. Можно ли озвучить полный бюджет путешествия, желательно постатейно?



Постатейно можно, но не интересно т.к. каждый выбирает развлечения на свой вкус. :beer: :P А о некоторых расходах расскажу.
-бензин мне обошелся примерно в 600евро или 27000руб,
-питание и гостиницы, рассчитывайте на 50-70евро в день если с умом.
-платные дороги это копейки, максимум 50евро за всю дорогу, включая Белоруссию, я точно не считал.
-продукты лучше покупать в супермаркетах, ну с этим наверное спорить никто не будет.
-с паркингом проблему ощутил только в Париже. За сутки общественные парковки стоят +-20евро, но если Вы отстояли менее суток, тут у них своя такса. Я по незнанию оставив машину на 2 часа заплатил 8евро. :o
Вообще в Европеиских городах очень популярны велосипеды и если Вам этот вид транспорта не чужд, то вы сможете осмотреть весь город без проблем... ну почти весь город. :wink:



Ааа,то та :wink: .,в Германии только для грузовиков платно,для легковых все дороги бесплатные(пока).
По Франции конечно не буду оспаривать,там есть платные дороги,но можно их и объехать.Такая же ситуация и в Италии,такие же шлагбаумы.В Швейцарии берут сразу годовую плату за дороги при въезде(28 евро).В Чехии минимальная марка на легковушку около 10 евро на 9 дней если память не изменяет.
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига

Сообщение Avicenna » Ср, 27 май 2009, 23:37

Shrek писал(а):[В салоне, когда машину паркуете, лучше ничего не оставлять т.к. наши бывшие соотечественники по СССР, оставшись без работы, долбят стекла у машин, нещадно. :twisted:
откуда эта предвзятость? В европе хватает своего сброда из без выходцев из б. СССР.
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение Мофолог » Ср, 27 май 2009, 23:44

GriG писал(а):1) как цены в Праге?? мне в турфирме говорили, что дешевле жить в пригороде Праги, там и цены дешевле и пиво настоящее :)
2) может уже поднималься вопрос, но сколько у тебя по времени занял вот такой маршрут, если в день ты проходил по 500 км, если правильно понял Москва-Минск-Варшава-Прага к чему спрашиваю, некоторые как-то "срезают" в нужных местах и укорачивают маршрут.


1. Про пиво и цены глупость. Полная.
2. Не срезай ничего. Или Брест-Краков-Брно-Прага или Брест-Варшава-Вроцлав-Наход-Прага.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Shrek » Чт, 28 май 2009, 7:43

Avicenna писал(а):
Shrek писал(а):[В салоне, когда машину паркуете, лучше ничего не оставлять т.к. наши бывшие соотечественники по СССР, оставшись без работы, долбят стекла у машин, нещадно. :twisted:
откуда эта предвзятость? В европе хватает своего сброда из без выходцев из б. СССР.


Это не у меня предвзятость, а статистика преступлений, например по Чехии. Мне тоже эта статистика не нравится, я ведь как и все мы из бывшего СССР. И поверьте не очень приятно разговаривать с людьми, когда говорят, что "русские"(а под русскими они подразумевают всех кто говорит по-русски) мягко говоря ведут себя не адекватно.
Но тема не об "русских за границей" поэтому предлагаю эту тему здесь не развивать, а если очень надо обсуждать вышеуказанную тему... создайте ее и мы подискутируем. :wink:
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение pooh » Чт, 28 май 2009, 12:26

молодец.

сколько времени ушло на дорогу от москвы до варшавы?
меня в основном смущает дорога до начала цивилизации
потому летаю в европу лоукостами и машину беру уже там.

добавлю от себя
в европе (по крайней мере в амстердаме и слышал про лондон) есть такая фишка:
можно оставить авто на парковке на окраине города
в амстердаме это стоило 6 евро за сутки
тебе дают два велика на прокат бесплатно!))))
либо билеты на транспорт, которые ты должен "пробить" в центре города.
если ты просто платишь за парковку то стоит это 40 евро в сутки.
кстати, сразу хочу заметить, что в городах с средневеоковой планировкой бронируйте отели только с парковкой
иначе парковки вынут немало денег из кармана
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Romanchikov » Чт, 28 май 2009, 12:46

Shrek расскажи как получал визу, а то я что-то нормальной инфы не могу найти.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Shrek » Чт, 28 май 2009, 13:10

От Москвы до Варшавы я ехал с остановкой в Минске, а вот обратно Варшава-Москва ехал без остановок на ночевку и ушло у меня на все это 18 часов. Стартанул из отеля в Варшаве в 9.00, границу проходил примерно в 13.00-14.00(по Польше ехать одно мучение, дорога идет через населенные пункты, в каждом стоит радар и средняя скорость 60-70км/ч) в Москве был в 3.00 :Yahoo!:

Немного о Белорусских дорогах... Батьке респект и уважуха как говорит молодежь :wink: Трасса от России до Польши не хуже Чешских подстать Германским. За всю дорогу туда и обратно видел 3-ех!!! гаишников, а за примерно километр до оных висел знак "Внимание контроль скорости ГАИ"!!! :good: Для сравнения, от Белорусской границы до Москвы меня остановили 5 раз :o для проверки документов, но об этом я уже писал.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Romanchikov писал(а):Shrek расскажи как получал визу, а то я что-то нормальной инфы не могу найти.


У меня с визой особый случай, проблем нет, а вот мои друзья я знаю делалют визу уже не первый год через тур.фирму "Мария". Говорят вминяемые люди там работают. Где эта фирма не знаю, поищи в интернете. Попробуй может что-то получиться.
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение pooh » Чт, 28 май 2009, 14:34

У меня с визой особый случай, проблем нет, а вот мои друзья я знаю делалют визу уже не первый год через тур.фирму "Мария". Говорят вминяемые люди там работают. Где эта фирма не знаю, поищи в интернете. Попробуй может что-то получиться.

со своей колокольни скажу, что проблем нет получить самому подав документы в посольство.
если есть чуток времени, то это более верный вариант чем через ТА

Romanchikov
очень подробно расписано, например, тут
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=29
или тут
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=29

стандартный набор для шенгена:
1)справка с работы о размере з/п, должности
2)справка о счете в банке из расчета не менее 50 евро на человекодень (лучше больше)
3)брони гостиниц, где предполагается остановиться
4)авиабилеты, либо документы на авто
5)страховка
6)заполненная анкета+фото+загранпаспорт
в разных странах правила чуток отличаются
где-то нужны факсы из отелей сподтверждением, где-то хватает
подтверждения электронных систем бронирования типа букинга.

я отказался от услуг ТО
чему безмерно рад сам и мой кошелек))
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Shrek » Чт, 28 май 2009, 21:47

pooh писал(а):
У меня с визой особый случай, проблем нет, а вот мои друзья я знаю делалют визу уже не первый год через тур.фирму "Мария". Говорят вминяемые люди там работают. Где эта фирма не знаю, поищи в интернете. Попробуй может что-то получиться.

со своей колокольни скажу, что проблем нет получить самому подав документы в посольство.
если есть чуток времени, то это более верный вариант чем через ТА

Romanchikov
очень подробно расписано, например, тут
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=29
или тут
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=29

стандартный набор для шенгена:
1)справка с работы о размере з/п, должности
2)справка о счете в банке из расчета не менее 50 евро на человекодень (лучше больше)
3)брони гостиниц, где предполагается остановиться
4)авиабилеты, либо документы на авто
5)страховка
6)заполненная анкета+фото+загранпаспорт
в разных странах правила чуток отличаются
где-то нужны факсы из отелей сподтверждением, где-то хватает
подтверждения электронных систем бронирования типа букинга.

я отказался от услуг ТО
чему безмерно рад сам и мой кошелек))



Спасибо за информацию. :good:
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение onboard » Чт, 28 май 2009, 23:09

Вроде основные вопросы обговорили) А как на счет того, если машина тонирована (все кроме лобовухи)? Будут с этим проблемы?
Аватара пользователя
onboard
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 22:35
Откуда: Москва

Сообщение Shrek » Пт, 29 май 2009, 9:54

onboard писал(а):Вроде основные вопросы обговорили) А как на счет того, если машина тонирована (все кроме лобовухи)? Будут с этим проблемы?


Хороший вопрос :good: Он меня тоже мучил до отъезда т.к. моя ласточка затонирована полностью (кроме лобового) 80-кой. Но как мне и говорили, закордонные друзья, что проблем с Российскими номерами не будет, так оно и было, никто мне, ни разу замечаний не делал.
На всякий случай я взял с собою "Мистер Мускул" говорят лучшее средство для очистки стекол от клея тонировки. Мало ли заставили бы отдирать тонировку...
Кстати рекомендую при поездке запастись этим средством всем. Оно меня очень выручило при отмывании лобового стекла от налипших мошек!!! Хоть и на заправках есть щетки с водой для этих целей, но "Мускулом" я пользовался чаще, чем заправлялся. Мошек во время дороги превеликое множество.
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Stalevar » Пт, 29 май 2009, 14:53

Большой зачёт за поездку и описания. Я сам практически уже поехал по оочень похожему сценарию, но жена "вдруг" забеременела и поездка накрылась медным тазом - укачивает, понимаешь ли :bad:

Я хотел ехать Москва-Варшава-Берлин-Эйндховен(там в течение недели Гент, Брюгге, Антверпен, Амстердам)-Париж-Люксембург-Берлин-Варшава-Москва.

Единственное добавление к вышеописанному УВАЖАЕМЫМ АВТОРОМ :D
Лучше даже не бронировать на booking.com гостиницы, а найдя гостиницы на этом сайте - найти сайты самих гостиниц и забронировать напрямую - выходит еще дешевле. Проверено по всем городам следования и ночевки. К примеру в Варшаве отличный вариант цена-качество-месторасположение - MDM Hotel. В Люксембурге - Reinsheim Hotel, в Эйндховене - в соседней деревушке NH Best отель. Специально искал отели БЕЗ штрафа за отмену брони - ибо предвидел, что могу и отменить поездку. Так и вышло :(

Но точно поеду как только смогу - опишу ВСЁ!
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS tuning by Milotec (brilliant silver)
Skoda Fabia New Combi 1.4 Sport (silver) - рабочая лошадка
Аватара пользователя
Stalevar
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 22:00
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Shrek » Сб, 30 май 2009, 21:07

Stalevar писал(а):Большой зачёт за поездку и описания. Я сам практически уже поехал по оочень похожему сценарию, но жена "вдруг" забеременела и поездка накрылась медным тазом - укачивает, понимаешь ли :bad:

Я хотел ехать Москва-Варшава-Берлин-Эйндховен(там в течение недели Гент, Брюгге, Антверпен, Амстердам)-Париж-Люксембург-Берлин-Варшава-Москва.

Единственное добавление к вышеописанному УВАЖАЕМЫМ АВТОРОМ :D
Лучше даже не бронировать на booking.com гостиницы, а найдя гостиницы на этом сайте - найти сайты самих гостиниц и забронировать напрямую - выходит еще дешевле. Проверено по всем городам следования и ночевки. К примеру в Варшаве отличный вариант цена-качество-месторасположение - MDM Hotel. В Люксембурге - Reinsheim Hotel, в Эйндховене - в соседней деревушке NH Best отель. Специально искал отели БЕЗ штрафа за отмену брони - ибо предвидел, что могу и отменить поездку. Так и вышло :(

Но точно поеду как только смогу - опишу ВСЁ!




Как соберешься в поездку, дай знать, если конечно нужна компания :wink: :beer: :Yahoo!:
Skoda Felicia 1,2/МКПП/1998; Fabia 1,4/АКПП/2001; Octavia 1,8/АКПП/2003
__________________________________________
Skoda Superb 1,8T/Classic/АКПП/2006/*378**177
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 22:16
Откуда: Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5