forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отчёт о прогулке по России в 5к км.

Отчёт о прогулке по России в 5к км.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Отчёт о прогулке по России в 5к км.

Сообщение КапитанНемо » Вс, 13 сен 2009, 16:19

В общем решил поделиться эмоциями потомучто для меня одного их слишком много... Началось всё с того, что я взял отпуск. Вариантов было много куда рвануть - Турция, Египет, в европу итд, но так как отпуск получилось взять спонтанно, то естественно никуда за 2-3 дня улететь не получилось. Вначале расстроился, но потом плюнул на всё, взял двух друзей и поехали мы сразу после работы в Астрахань. Поехали даже без карт, взяв немного походных вещей и удочки с надеждой половить по дороге на Волге или на Ахтубе, а потом поехать дальше на каспийское море дальше Астрахани... Естественно никто не знал что до моря там никак не добраться и в итоге мы упёрлись в деревню Тишкино где нам сказали что до моря только сплавом на реке... расстроились, хоть и не на долго, потомучто мой непредсказуемый мозг выдал очередную гениальную идею по непонятной логике - морей же много, так почему не рвануть на азовское. Сказано - сделано. Прям оттуда без отдыха погнали через всю калмыкию в Ростов и оттуда в Таганрог. Хахахаха спонтанность была до конца, потомучто перед развилкой на Махачкалу или Ростов я кинул монетку куда поехать ))) Под столицей калмыкии произошёл правда неприятный случай... я не увидел поворот и пришлось выехать на встречку чтобы завернуть в нужном направлении. Была ночь и там стояли гайцы без фар в которых я чуть не влетел. Всё обошлось но они нас догнали и принялись причёсывать мне что отнимают права и оспаривать придётся ехать в суд в Элисту(их столицу). Поняв безысходность ситуации(в Москве поступил бы совершенно по другому) предложил им коррупционное решение. Долго боявшись взять деньги их главный предложил разойтись за 12 тысяч, на что я положил права ему на торпеду и сказал что за 12 новые себе куплю а ему могу дать 5 для решения этого недразумения. На том и порешили. Добрались до моря, два дня купались, загорали, кутили и поняли что в следущий раз собравшись на море надо ехать сразу сюда, без лишних 3.5 тысяч км )) Впечатлений куча, на штрафы вместе с калмыкским инцидентом потратил всего 7 тысяч(остальные были за превышение), не жалею нисколько что сделали такой большой крюк и уже подумываю какбы получить шинген и на своей малышке сделать прокат по европе )) С машиной кроме пары царапин от веток и камней ничего не стряслось, держалась молодцом. Вот так вот ))
КапитанНемо
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 23:47
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Mr. Freeman » Вс, 13 сен 2009, 18:29

Сам в среду в Астрахань на машине выезжаю. Вот вопрос есть - вы через Волгоград ехали? Каково состояние дороги?
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение _DM_ » Вс, 13 сен 2009, 21:28

Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение stat » Вс, 13 сен 2009, 21:59

2 КапитанНемо уважуха, я бы не рискнул так далеко ехать.
Škoda Superb universal белый, борт 004
Аватара пользователя
stat
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 19:32
Откуда: Москва СЗАО, Митино

Сообщение Parrralon » Вс, 13 сен 2009, 23:09

stat писал(а):2 КапитанНемо уважуха, я бы не рискнул так далеко ехать.
Ничего рискованного тут нет,мы с Белого моря гоняем на Черное,а это 3т.туда,соответственно столько же обратно.Только положительные эмоции если бы ни эти черти с полосатыми шняжками на дороге. :cowboy:
A4, BFQ Black Magic+WTS
Чёрный Культиватор
Аватара пользователя
Parrralon
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 08 май 2009, 21:59
Откуда: Северодвинск

Сообщение КапитанНемо » Пн, 14 сен 2009, 1:08

Mr. Freeman писал(а):Сам в среду в Астрахань на машине выезжаю. Вот вопрос есть - вы через Волгоград ехали? Каково состояние дороги?


Через Волгоград, ехали по м6 через Тамбов итд... проблема в том что там большую часть времени идёшь в одну полосу и много фур, которые приходиться обгонять а встречка частенько недалеко проглядывается... особенно страшно когда понимаешь что фуры иногда спящие, тоесть вихляют часто, такое ощущение что водитель вырубается на мгновение. Трасса от Ростова до Мск мне намного больше понравилась, хоть и больше ремонтных мест, зато большую часть трассы идёшь в две полосы не боясь обгона. И ещё поразила манера езды автобусов дальнего следования... Страшно когда идёшь 110 а тебя обгоняет такая вот дура которую шатает из стороны в сторону... потом привык и понял что лучше от таких отрываться. А так нормальная дорога, по качеству не самая лучшая но в ночное время когда все дальнобои на привалах спят 120-140 держал стабильно, правда чем дальше тем больше стад пасут, поэтому ближе к Астрахани помедленнее шёл - частенько приходилось резко оттормаживаться перед какойнибудь коровой которая вылезла на середину.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Жулик писал(а):
stat писал(а):2 КапитанНемо уважуха, я бы не рискнул так далеко ехать.
Ничего рискованного тут нет,мы с Белого моря гоняем на Черное,а это 3т.туда,соответственно столько же обратно.Только положительные эмоции если бы ни эти черти с полосатыми шняжками на дороге. :cowboy:


Конечно нет, у нас в соседнем домике в Таганроге жила семья из Петропавловск-Камчатска. Автопутешественники. Прям с девочкой лет 7ми и парнем лет 3х по всей России гоняют. Считают это отличным отдыхом ))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

stat писал(а):2 КапитанНемо уважуха, я бы не рискнул так далеко ехать.


Огромное спасибо за уважение ))) По секрету Вам скажу, что самое рискованное состояло в том, что я за рулём всего месяц... только тссс))))
КапитанНемо
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 23:47
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Demm » Пн, 14 сен 2009, 8:37

так сколько дней туда ехали и где ночевали?В 1руль ехали?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение КапитанНемо » Пн, 14 сен 2009, 8:46

Demm писал(а):так сколько дней туда ехали и где ночевали?

Первая ночёвка была под Волгоградом в кемпинге за 500р в сутки(Если бы задались целью напрямик до Астрахани ехать, то к утру были бы там). Потом две ночёвки в Астраханской области на острове реки Ахтуба в палатках с попыткой ловли рыбы. Одна ночёвка в самой Астрахане в гостинице(500р сутки) и следующая аж под Таганрогом прям на берегу в палатке потомучто после того как поняли что к каспийскому морю не подойти, погнали на убой до Ростова. Ну и остальные в Таганроге в частном домике ))
КапитанНемо
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 23:47
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение morein » Пн, 14 сен 2009, 14:55

Красота :Yahoo!:
Я тоже мечтаю на машинке в отпуске покататься так, чтобы куда-нибудь далеко-далеко.
morein
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 16:04

Сообщение mrk » Пн, 14 сен 2009, 16:47

спонтанность это хорошо, но все таки лучше спланированная поездка, по 400-700 верст в день с номарльным отдыхом и достопримечательностями
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение NGK » Вт, 15 сен 2009, 0:25

mrk писал(а):спонтанность это хорошо, но все таки лучше спланированная поездка, по 400-700 верст в день с номарльным отдыхом и достопримечательностями


У меня как раз таки спонтанно и получается съездить,а запланирую заранее,так что-нибудь не ладится,не стыкуется.
Octavia 1.8TSI,МКПП, cappuchino beige, Elegance+, 2009=Продана!
Аватара пользователя
NGK
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 14:41
Откуда: Латвия,Рига


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3