forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - [Октябрь`2009,Отдых]Куда "рвануть"?

[Октябрь`2009,Отдых]Куда "рвануть"?

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

[Октябрь`2009,Отдых]Куда "рвануть"?

Сообщение Lioha » Чт, 17 сен 2009, 7:40

Всем доброго времени суток!!!Уважаемые, присоветуйте пожалуйста куда можно полететь в данный месяц недельки на 1,5-2?Хочется солнца,можно и моря.Рассматриваются варианты:Испания,Чехия(знаю что моря нет-просто пЫво люблю :) ),Египет и т.д. и т.п.Просто загранпаспорт тока в этом году получил(в армию не пошёл)-и был тока в Турции(Украина и наше побережье не в счёт)
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Сообщение LenTa Николаевна » Чт, 17 сен 2009, 8:35

Мы в октярбе решили поехать в Египет. Но еду туда в первый раз, впечатлениями поделиться не могу)
Изображение Я неприхотливая, мне много не нужно: власть над миром и что-нибудь покушать!(с)
Аватара пользователя
LenTa Николаевна
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Avicenna » Пт, 18 сен 2009, 9:31

езжай на море, куда денег хватает
в чехию за пивом успеешь съездить в другое время года - в октябре может неповезти с погодой, а провести отпуск в баре - ну на мой взгляд не слишком интересно.
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение Стример » Пт, 18 сен 2009, 9:34

За свиным грипом хоть куда :twisted:
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение W8 » Пт, 18 сен 2009, 9:47

Спорт любишь? Я ездил в этом году в Дахаб.. Осуществил свою давнюю мечту.. Катал на виндсерфинге.. По ценам вполне демократично.. Аренда матчасти на неделю 130 евро... Обучения бери пару часов, хватит.. Потом сам.. Кристально чистое море, солнце, песок, кораллы где надо.. Отель 3 звезды на удивление неплохой.. Если заинтересуешься темой - могу подробнее рассказать что и как.. Мысли "я не смогу" или "это не прикольно" - брось, если таковые имеются.. Катать и выходить на глисс сможет практически любой.. Через неделю будешь ходить в трапеции и щеголять сеферским загаром.
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение Notner » Пт, 18 сен 2009, 9:55

Мы тоже едим в Египет первый раз, я так вообще заграницу не ездил, решили остановиться в Шарме, поближе к Наама Бей там говорят вечерами весело, и море с коралловыми рифами. Едим в конце октября.
Notner
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 21 апр 2008, 13:09
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение W8 » Пт, 18 сен 2009, 10:04

Эхе хей... :( Да какой нафиг наама бей.. Был я и в шарме, и в нааму бей ходил пару раз.. Вот честно? Да.. Некоторые довольны данным "развлекательным центром туризма и отдыха" под названием наама.. Вообще же, мне лично неприятно, когда меня постоянно дергают арабы с приставаниями попробовать то, попробовать это.. купить сфинкса или какие - нибудь бусы.. или зайти к ним кафе и присесть на пол на коврики, которые не стирали уже 34 года.. В шарме да.. Отличные кораллы.. И это очень здорово.. То есть в шарме можно даже не дайвиться, а просто плавать с маской и это уже будет НЕЧТО! Но точно также можно плавать и в Дахабе (а точнее в Масбате, там рядом)... Но там есть еще и спорт! И арабы там попроще как - то.. Нет этого бесконечно навязываемого сервиса.. К тому же нет с утра пьяных алкашей.. Зато есть очень много прогрессивной, в хорошем плане, спортивной молодежи.. А по вечерам уже не до веселья, ибо за день накатаешь так, что просто посидеть на веранде и послушать море за бокалом виски - это высший кайф.. А завтра трудный день.. опять на доску и вперед, ловить ветер и совершенствоваться, совершенствоваться, совершенствоваться.. В общем каждому свое, конечно.. но вот был и там и там.. В Дахабе есть занятие на каждый день, в Шарме начинаешь загибаться от скуки на 3и сутки...
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение Blakes » Пт, 18 сен 2009, 10:29

W8 писал(а): в Шарме начинаешь загибаться от скуки на 3и сутки...

+100
Аватара пользователя
Blakes
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 16:42
Откуда: Питер

Сообщение Lioha » Пт, 18 сен 2009, 10:37

TO W8 Спасибо.Всё больше и больше склоняюсь в Вашу сторону.
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Сообщение W8 » Пт, 18 сен 2009, 10:52

Не пожалеешь... Если все же надумаешь, советую купить хорошие, брендовые шорты для этого дела.. Я взял себе там Animal. Вот уж действительно отличные штанишки.. Сохнут за 5 минут, не спадают, когда залезаешь на доску, очень качественно.. Там будет дороговато, если фирменные.. Я отдал аж 70 евров за них. В Москве за полтинник думаю можно найти. + обязательно возьми перчатки.. В прицнипе можно взять за 10р. с пупырями, толку столько же, сколько и от моих Neil Pryde-овских, которые там стоят около 40 евро... Контора через которую ездил - 5 квадратов - http://www.5kvadratov.ru/ . Все четко и без каких - либо к ним претензий. Отель брал 3 звезды - Ganet Sinai. На первый взгляд страшновато может показаться, но это только на первый взгляд. На самом деле не хуже 5 звезд.. Зелень на территории есть. Персональный кондер, телек, холодильник, стаканы. Кормят вполне прилично, может быть без особых изысков, но исправно вкусно. На ужин напитки за свой счет. На завтрак порошковый сок.. Бухла НЕТ. Но оно там и не надо - не за этим едут.. Я взял пару бутылок вискаря в дути фри - мне хватило за глаза. Если хочешь чего-то не алкогольного, ну ты понимаешь о чем я... Это к мальчику с полотенцами на пляже.. У него отличный.. И еще.. Я брал HB - полупансион.. Еще раз повторю - хватает.. Отобедать можно вдвоем на пляже на 300, 400 рублей, вполне вкусно. И конечно же катай, катай, катай.. Это стоит того, чтобы потратить свой отпуск! Когда парус наполняет ветром, когда ты виснешь над водой, а за тобой идут буруны... Когда у тебя получается первый глисс.. Когда ты впервые виснешь на трапеции.. Когда ты на 6ке хотя бы для начала ловишь порыв и не кувыркаешься, а справляешься чуть приоткрыв парус... Никакие пузозагорательные отпуска с этим не сравнятся!!!

ЗЫ У меня есть своя корысть )) Мне нужен человек, кто разделит со мной это увлечение в Москве.. Тут это, к сожалению, подороже, но если будет компания, почему бы и не потратиться )

ЗЫЗЫ
Это вот как раз Лагуна и я в ней где - то на 4ый день катания..
Изображение
Аватара пользователя
W8
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 21:44
Откуда: Митино - Крылатское

Сообщение Alex-ndr » Пт, 18 сен 2009, 17:34

Если хватает денег - Испания однозначно, если туда в 1 раз то езжай в отличие от большинства наших соотечественников, думающих что столица - лицо страны, на юг (Андалусия) - очень калоритная область :)
А на все эти папуасские курорты забей, это для любителей тюленего отдыха и ленивых домохозяек. Если все-таки поедешь в египет, то я бы поехал в Табу, там до Израиля 2 шага, можно съездить на экскурсию на Мертвое море и в Иерусалим - а это, поверь мне, будет память на всю жизнь.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Lioha » Пн, 21 сен 2009, 10:50

А во сколько денюжек Вам это всё выливалось?
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Сообщение BelFast » Ср, 23 сен 2009, 15:14

В Египте в Шарме всегда отдыхал. 1 раз в Сафаге (т.к. хотел съездить в долину Фараонов, а в Хургаде море никакое). Недели мне вполне хватало чтобы зарядиться солнцем и солью. Советую в Шарме выбирать отель подальше от центра и вообще Наама-бэй. Днём там очень душно от кондеев да и делать нечего. Вечером действительно весело, но надо знать места. Из каждого отеля ездят бесплатные автобусы. Обратно тоже, но можно и на такси, всё близко и недорого. Мне нравится отель Барон, да вообще в Шарк-бэй все отели приличные и плавать приятней. Конец октября - начало декабря там самая хорошая погода. В январе море тёплое, но ветер холодный. Дахаб, имхо исключительно для истинных фанатов водных видов спорта (т.е. не для меня :))
A5 1.6 mpi / BSE / Из тюнинга только рамки. MacUser c 1994 г.
Аватара пользователя
BelFast
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 13:00
Откуда: Msk, FiLi

.

Сообщение guser » Ср, 23 сен 2009, 16:14

Поеду в конце октября в Египет.
Загибаться от скуки :o
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Сообщение Lioha » Вт, 06 окт 2009, 13:19

Вроде определились.Конец октября-начало ноября.Таба.Mövenpick.Ежели понравится-напишу,фотки покажу 8)
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron