forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Об отдыхе

Об отдыхе

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Об отдыхе

Сообщение Klen » Вс, 27 сен 2009, 19:25

Здрав.В этом году удалось дважды съездить в Европу.Зимой катались на горных лыжах в Австрии,а летом отдыхали на Лазурном берегу Франции.В ходе зимней поездки посмотрели Берлин,Дрезден,Мюнхен,но больше запомнился фр.Страсбург.Под Берлином отмечу аквапарк,он просто огромен и работает круглосуточно.Но главная наша цель-Вильдер Кайзер.Это австрийский горнолыжный центр с перепадом высот до 2000м.Здесь около 100 разл.подъемников,есть трасса для саней,ватрушек.Очень понравилось.Жили мы в гастхаусе,питались в бистро.Передвигались мы на авто.дэу,он нас устраивал но время берет свое,да и немцы душат с экологией.Летом прикупив шкоду,загрузив велосипеды,палату,отправились к морю.Первую остановку сделали в Потсдаме.Парк Сан-Суси,дворец Цецилиенхов,в котором проходила известная конференция-впечатляют.Отдохнув несколько дней на широких,песчаных пляжах Лендогога переехали в Антиб.На вело.сгоняли в Ниццу,Канны.Затем переехали в Италию,посмотрели Флоренцию,Пизанскую башню.На обратном пути в Баварии продолжили знакомство замками сказочного короля.Вот,если кратко. http://www.radikal.ru/users/klen64/evropa
Klen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 16:54

Сообщение толяныч » Вс, 27 сен 2009, 21:04

вот ты напиши когда выехал когда приехал необходимые документы знаеш ли ты иностранные языки если нет то сложно ли и наконец во сколько вылилось это приключение.
Просто и я сам бы не против съездить но ничего не знаю и немного побаиваюсь. :(
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Klen » Пн, 28 сен 2009, 18:53

Ездим мы обычно по три недели.По бюджету,стараемся уложится 100т.руб. Основная статья расходов-бензин.Стоит он около 60руб.На Шкоде двигатель1,6MPI,и как оказалось не очень экономичен,бака хватает всего на 550км.В следующий раз,при покупке авто.,пожалуй стоит обратить внимание на дизель.Язык-английский,только на уровне базовых знаний.Из документов-права,МВУ, паспорт и зеленая карта.Единственное предостережение-документы,деньги лучше положить подальше.Воришки есть везде,нас уже научили.А так только положительные эмоции.
Klen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 16:54

Сообщение толяныч » Пн, 28 сен 2009, 21:21

лично для меня 100 это многовато. У меня 1,4 ездил в этом году Архангельск- Адлер за весь пробег (3200 туда сюда) по чекам 7500 т.р. и меня это очень даже устроило. Ездил на 10 дней на троих ушло 40т.р. но это экономно т. к. денежки рисовать неумею :)
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение pooh » Чт, 01 окт 2009, 11:43

а из питера не дешевше через хельсинки а там лоукостами?
я предпочитаю лететь а машину/велы/лыжи брать на месте.
если по деньгам выигрыша не будет, то время однозначно не теряешь.
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение luybchenko » Чт, 01 окт 2009, 11:55

толяныч писал(а):...У меня 1,4 ездил в этом году Архангельск- Адлер за весь пробег (3200 туда сюда) по чекам 7500 т.р. ...

Стоимость километра - 2 руб. 34 коп., расход бензина примерно 8,5 л/100 км. Нормуль! ))
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение толяныч » Чт, 01 окт 2009, 12:18

слушай я ошибся туда сюда получается 6200 км. И расход 5,5 получается. Даже самому приятно стало. :ROFL:
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Klen » Пт, 02 окт 2009, 18:56

Ну вот мы как-то все по Европе на собственном транспорте.Да и в дороге массу впечатлении получаем.Жилье заранее не заказываем,поэтому особо не спешим.
Klen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 16:54


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1