forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 5600 по Европе зимой

5600 по Европе зимой

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

5600 по Европе зимой

Сообщение Den » Ср, 13 янв 2010, 13:12

удалено пользователем
Последний раз редактировалось Den Чт, 28 июл 2011, 8:15, всего редактировалось 4 раз(а).
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: 5600 по Европе зимой

Сообщение моркOFFка » Ср, 13 янв 2010, 13:25

Den писал(а):
Решено валить из Москвы 20го вечером, заодно заскочив в несколько городов, и встретить НГ в Мюнхене!!!

Точно 20-го, а не 30-го? :shock: Если так, то по логике вещей, вы ещё в пути, Ден. :ROFL:
А вообще, молодцы. Отличные праздники вышли. Из них три дня с половиной вы провели тупо в пути. :shock:

пыс.пыс.: в итоге, сколько обошлось с носа такое а-ля кругосветное путешествие?
Изображение
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Re: 5600 по Европе зимой

Сообщение Den » Ср, 13 янв 2010, 13:30

Djinni писал(а):
Den писал(а):
Решено валить из Москвы 20го вечером, заодно заскочив в несколько городов, и встретить НГ в Мюнхене!!!

Точно 20-го, а не 30-го? :shock: Если так, то по логике вещей, Вы ещё в пути, Ден. :ROFL:
А вообще, молодцы. Отличные праздники вышли.


очепятка))) нолик радом)) 29 декабря конечно))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Romanchikov » Ср, 13 янв 2010, 13:36

Den а наши таможенники на украинской границе нормально отнеслись что у тебя нет декларации и штампов о пересечении российской границы?
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Den » Ср, 13 янв 2010, 13:39

Romanchikov писал(а):Den а наши таможенники на украинской границе нормально отнеслись что у тебя нет декларации и штампов о пересечении российской границы?


просто спросили где проходили границу и все) кстати белорусы в бресте ставят российский штамп))) но об это мчуть позже)))пока сижу разбираюсь в чеках за бензин и пытаюсь перевести все в рубли))) так что постепенно отпишу и про границы тоже))) там много интересного)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Mad-Max » Ср, 13 янв 2010, 13:45

Ден, а ты правильного бензинчика из европы не привез? :lol:
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Den » Ср, 13 янв 2010, 13:47

Mad-Max писал(а):Ден, а ты правильного бензинчика из европы не привез? :lol:


неа( места не было)) кстати в чехии и германии на всех заправках есть начтоящий 100 бенз)) Тима говорит тачка на нем валит не па детци)) мы правда им не заправлялись) думали типа наш 98..оказалось что нет) настоящий 100)))

кстати бенз у них отменный... отличается разительно по запаху как на самой заправке из пистолета, так и запахом выхлопа....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 13 янв 2010, 22:12

Маладца!;)
а ты на зимней без шипов или вообще на лете?;)
кстати оч бюджетно у тебя получилось, у меня примерно так же;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » Ср, 13 янв 2010, 22:35

Ден, а где фотки????
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Re: 5600 по Европе зимой

Сообщение Alex-ndr » Ср, 13 янв 2010, 23:20

Djinni писал(а): А вообще, молодцы. Отличные праздники вышли. Из них три дня с половиной вы провели тупо в пути. :shock:


Насчет "тупо в пути" категорически не согласен. На самом деле во время поездки ты получаешь огромное количество впечатлений от знакомства с странами/городами/интересными местами, через которые ты проезжаешь. Ни одна поездка по путевке этого не даст. Это совершенно не сравнимо с поездкой по той же Е95 :)

Завидую белой завистью :) У меня к моему великому сожалению по ряду причин не сложилась такая поездка.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Den » Чт, 14 янв 2010, 10:55

ILLUSIONIST писал(а):Маладца!;)
а ты на зимней без шипов или вообще на лете?;)
кстати оч бюджетно у тебя получилось, у меня примерно так же;)


на нешипах) на лете мы по россии даже не смогли бы со двора в строино выехать))))

кстати в самой австрии я так понял они зимой на лете гонять могут) ну те кто в горах не живет)) ибо до нашего курорта доходил автобан, а дальше в соседний городок шел уже серпантин... так вот ровно на границе города перед серпантином стояло светодиодное табло, которое в зависимости от погоды рекомендовало одеть водителям зимнюю резину))) когда совсем попа советовали цепи)) а вот в сухую ясную погоду табло не работало)))
кстати на серпантине на этом ограничение висело))) 100км/ч )))

Добавлено спустя 31 секунду:

Катёна писал(а):Ден, а где фотки????


фотки часть в фотике, часть в ноуте) в выхи раскидаю их и к понедельнику выложу фотки и оставшуюся часть текста))

Добавлено спустя 55 секунд:

Re: 5600 по Европе зимой

Alex-ndr писал(а):Насчет "тупо в пути" категорически не согласен. На самом деле во время поездки ты получаешь огромное количество впечатлений от знакомства с странами/городами/интересными местами, через которые ты проезжаешь. Ни одна поездка по путевке этого не даст. Это совершенно не сравнимо с поездкой по той же Е95 :)

+очень многа))

Завидую белой завистью :) У меня к моему великому сожалению по ряду причин не сложилась такая поездка.

ну ничего) не последний день живем)до 2012 есть еще пара лет, так что не сегодня так завтра)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: 5600 по Европе зимой

Сообщение моркOFFка » Чт, 14 янв 2010, 14:30

Alex-ndr писал(а):
Насчет "тупо в пути" категорически не согласен. На самом деле во время поездки ты получаешь огромное количество впечатлений от знакомства с странами/городами/интересными местами, через которые ты проезжаешь. Ни одна поездка по путевке этого не даст. Это совершенно не сравнимо с поездкой по той же Е95 :)

Завидую белой завистью :) У меня к моему великому сожалению по ряду причин не сложилась такая поездка.
Я с Вами также согласная, но вопрос в том, что при таком расходе 2600 евро за человека терять три с половиной дня в пути... мм, считаю не целесообразным. Да, эмоций таких негде не получишь, но я, наверное, просто слишком берегу и ценю время. За эти деньги (5200 евро) можно было купить тур с авиарейсами. И получить чуть больше времени на отдыхе.
Не забывайте, что у каждого своё понимание отдыха. ;)
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Re: 5600 по Европе зимой

Сообщение Den » Чт, 14 янв 2010, 14:48

Djinni писал(а):Я с Вами также согласная, но вопрос в том, что при таком расходе 2600 евро за человека терять три с половиной дня в пути... мм, считаю не целесообразным. Да, эмоций таких негде не получишь, но я, наверное, просто слишком берегу и ценю время. За эти деньги (5200 евро) можно было купить тур с авиарейсами. И получить чуть больше времени на отдыхе.
Не забывайте, что у каждого своё понимание отдыха. ;)


эм....Маш....смотри...

бюджет 2600 это на двоих)))

Den писал(а):Примерный бюджет поездки = 2600 евро с учетом всего всего, еда, проживание, скипасы, транспорт, сувениры, скисервис сноубордов, бензин, штарфы, страховки, визы и прочее….На 2 человека


вот...

ну а с учетом того что Эльбрус на немного меньший срок получался на 10 тысяч рублей дешевле... авиабилеты до инсбрука стоили 400евро с человека в августе (а мы проснулись в сентябре октябре, и потратили бенза стоимостью билета на одного).....
тур получился бы гораздо дороже...именно тур выходил 2500-2600 на человека(((
плюс много посомтрели..плюс понали что такое проехать по европе на авто от россии и что такое 5 с лишним тык км....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение моркOFFка » Чт, 14 янв 2010, 15:00

Den
Сорре, невнимательно прочитала рассчёт.
В любом случае - это хороший опыт, отдых, много новых знаний и эмоций.
Рада за вас. :)
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение stepcloser » Чт, 14 янв 2010, 16:05

Совершили аналогичный подвиг. Пробег 6000 км, Москва - Австрия - Москва прогулкой по Германии. Машынко - Шкода Фабия.
Аватара пользователя
stepcloser
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 9:26

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6