forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение dadec » Пн, 19 июл 2010, 14:16

В первый раз в чужой стране.
Съездил в Минске во время отпуска на машине как и хотел.Больше переживал за проезд границы,в первый раз из страны уезжал.По дороге купил страховку,узнал сколько до границы осталось тк никаких указателей не было только сколько до Минска.Границы проехал легко палкой махнули и все,я немного в смятении с мыслью неужели я доехал до Белоруссии.Погода прохладная,встретила нас сильным дождем,мы быстро проехали грозовой фронт.Первая платная дорога 20 рублей и можно ехать со скоростью 120км/ч.Дорога просто идеальная,машина едва покачивалась.
Изображение
От границы до Минска доехали за 2 часа без нарушений и остановкой на перекус и спина уже начала уставать.В 17 часов был в городе (время -1 час от московского было удивлением)
Пока искали ближайшую гостиницу завис навигатор(больше так и не очнулся) побежал искать где деньги менять с этим в городе без проблем.Нашел газетный киоск купил карту.Пришлось остановится под знаком стоянка запрещена(там они фактически везде весят).И первый конфликт,подъехал придурок в зад и давай сигналить/моргать делать нечего приходится вести спокойно "я уже далеко не дома" махнул рукой и сидим дальше думаю куда податься.Ни родственников,ни знакомых у нас здесь нет.Тот тип кстати так и не успокоился,подбежал каким то удостоверением козырял,что-то орал "про то что мы не в России и правила здесь другие-понятное дело решил не связываться".Через секунду мне пришла гениальная идея раз у меня появился первый знакомый нужно обратится к нему за помощью,особо ничего не вышло но было весело когда он сам себя в тупик загнал и мы уже поменялись местами :)
С картой было не немного неудобно ориентироваться,местные ГАИшник особо не помог,видно подошел не вовремя.Добрались до первой гостиницы "Академическая" ,простых номеров не осталось были 2х комнатные на двоих проживание 1800 руб из минусов не было горячей воды и стоянки для а/м,.Решили еще поискать непонятно как мы приехали к гостинице "Турыст"(хотя искал другую).
Изображение
Изображение
Номер однокомнатный на двоих обошелся 2500руб + свой охраняемая стоянка была 60р сутки.Показалось приемлемо,как вселились пошли гулять по району,купили местную симку для телефона,нас "Мудрый МТС" после пересечения границы обоих отключил.
Наследующий день прошли почти весь город пешком,впечатление хорошее.
Подошли к неприметному зданию решил сфотографировать,подходит человек в военно форме и очень вежливо объясняет что фотографировать здесь нельзя тк это "Резиденция президента" Во как,но разве можно удержать когда говорят нельзя! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока гуляли встречали еще несколько так же охраняемых зданий,но близко подходить не стали.Постройки все правда однотипные,фотографии фактически все похожи друг на друга.Но здания брутальные я такие люблю,когда все угловатое! Людей на улицах не много,погода была пасмурная в середине дня пошел мелкий дождь температура была 17 градусов.Уже проголодались,искали все что-то с местной кухней,а попадались одни пицерии и просто кафешки.Но не выдержав зашли в "Лидо",уходить уже не стали ассортимент отличный,обстановка приятная,народу было много и все с таким голодным видом носились мимо прилавков :) Порции в сравнении с нашими "Елки палки" намного больше,наели аж на 250 рублей.Класс! Едва отойдя от Лидо не смог пройти вывеску Спорттайм,конечно зашел и на память купил на локти модный бандаж :)
Изображение
Как совсем устали и прошли весь проспект Независимости сели в Метро.
Вспомнилось сразу Санкт-Петербургское метро,очень похоже.Народу так же мало,приятно никто никого не толкает.Единственное сбивает с толку в центре города название станций на русском,отъезжаешь пару станций опять не понятно,не всегда созвучно с русскоязычным названием немного сбивает с толку:)
Изображение
Пришли в гостиницу уставшие,повеселило телевидение посмотрели Ворониных с субтитрами на украинском языке,Интуиция ведущий страшный но прикольно народ подкалывал.
Изображение
Следующий день решили пройтись по магазинам,цены точно такие же как и в Москве если не дороже.Так ничего интересного не встретили.Музеи посещать в планы не входило,что хотел я сделал посмотрел город сделал кучу снимков положительные эмоции есть.
Поэтому в этот же день сдали номер и наше 3х дневное прибывание можно сказать закончилось,рванули обратно с обязательным заездом в Смоленск в прошлом году не все посмотрели.Как ехать обратно я уже наметил,посоветовавшись с местными как лучше выехать из города.Минск покинули быстро машин не много.
Изображение
Цены на бензин в Белоруссии намного дороже чем у нас 92 бензин 29 рублей,благо заправился до границы беспокоится было не о чем.По дороге снова любовались природой,ухоженными полями,встретил Аиста продившего по полю,сразу побежал фотографировать давно я их не встречал.
Изображение
Пару фотографий перед границей
Изображение
Только проехали знак гласящий о въезде на территорию РФ попал в здоровенную яму...на границе задали пару вопросов и пропустили,отъехат от КП мы уже почувствовали себя дома.
Из хорошего: В Минске я не увидел ни одного "не славянской внешности" это приятно.Как и рассказывали везде все не просто чисто,а очень чисто,по городу много туалетов,да и гулять по нему одно удовольствие,народ который нам попадался вежливый.Продукты все которые покупали вкусные чувствовалось натуральное,зашли как то в кулинарию еле убежали от туда чтобы не скупить там все что на глаза попалось...вышел с парой эклеров для успокоения :)
Конечно видеть разницу не в лучшую сторону не приятно обочина вдоль дороги разбросан мусор,на дорогу Минск-Москва трудно жаловаться она в хорошем состоянии,но все же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение Bambr » Вт, 20 июл 2010, 14:55

Здравствуйте. Собираюсь в сентябре ехать в Чехию(въезд через Беларусь Архиповка-Переволочная). Есть ли проблемы при пересечении границы? какие документы необходимо иметь при себе(дополнительные страховки и тд)? Как местные гаишники и население относится к московским номерам?
Спасибо
Аватара пользователя
Bambr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 10:08
Откуда: Москва

Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение Любаня » Вт, 20 июл 2010, 15:33

нормально они там относятся, единственное что как то нервно на тонировку поглядывают.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение Полковник » Вт, 20 июл 2010, 18:14

Ага! Будут тормозить на КАЖДОМ ПОСТУ и брать по 100 руб. В конце концов народ с нервным рыком сам все отдирает...
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение dadec » Вт, 20 июл 2010, 21:57

Bambr писал(а):Здравствуйте. Собираюсь в сентябре ехать в Чехию(въезд через Беларусь Архиповка-Переволочная). Есть ли проблемы при пересечении границы? какие документы необходимо иметь при себе(дополнительные страховки и тд)? Как местные гаишники и население относится к московским номерам?
Спасибо

Приветствую.Сам ездил впервые,информации фактически ни какой,сколько ни читал ничего конкретного не уяснил.Кроме как необходимости купить страховку,заправится до границы,соблюдать скоростной режим.Но как оказалось с ним там достаточно все лояльно,местную милицию я совершенно не интересовал и меня ни разу не остановили.На границе проблем никаких нет,махнули палкой я проехал без всяких проверок.Заправился до границе на Лукойле,самая последняя нормальная заправка Шелл.Отметок сколько осталось до границы километров нет,это очень неудобно.По дороге после Смоленска приобрел страховку,по идее цены должны быть одинаковые у всех.Купил за 480 рублей на 14 дней.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Рад что вам понравилось

Сообщение Vital_TDI » Вт, 20 июл 2010, 22:13

Рад что вам понравилось. В Белорусии еще много интересного. Например http://ivolk.ru/a11.htm
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение R1 » Вт, 20 июл 2010, 22:35

Молодцы что съездили. Теперь рекомендую Киев, он меня намного больше впечатлил.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Re: Рад что вам понравилось

Сообщение dadec » Вт, 20 июл 2010, 22:57

Vital_ писал(а):Рад что вам понравилось. В Белорусии еще много интересного. Например http://ivolk.ru/a11.htm

Спасибо взяль адресок на заметку:) Посмотрел выглядит интересно :good:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)
R1 писал(а):Молодцы что съездили. Теперь рекомендую Киев, он меня намного больше впечатлил.

Пока по этому поводу еще ничего не читал.Где можно хорошие отчеты(подробные) посмотреть?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: В первый раз в чужой стране.(Белоруссия)

Сообщение RusGRV » Ср, 21 июл 2010, 14:52

Беларусь мне тоже понравилась. Дороги и чистота сразу бросаются в глаза, особенно после загаженного Смоленска. В Смоленск я даже больше не хочу ехать. Про Украину покопай вот тут http://www.doroga.ua/
RusGRV
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:26
Откуда: Moscow City


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2