forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мурманск - Курск

Мурманск - Курск

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Мурманск - Курск

Сообщение Kimster » Ср, 04 авг 2010, 13:38

Доброго времени суток :)
Поеду по маршруту Мурманск-Курск в ближайшее время (выезд 08.08.10 в воскресенье), первая остановка будет в районе Лодейного Поля, там у родственников пробудем день. 10 числа выезжаем, далее 1 наш вариант - объезжаем Питер через Кириши, Москва (съезд на Симферопольское шоссе), Орел, Курск. Возможно сделаем ночевку в Вышнем Волочке (может есть еще предложения?), чтобы рано утром выехать в сторону Москвы.
1 вопрос - как проехать 11 числа Москву? Как я узнал есть варианты - Малое, Большое кольцо, МКАД, ТТК. Где проще/быстрее? Также интересует ситуация на Ленинградке, о которой столько времени говорят. В каком месте там пробка и что с этим делать? :) Знакомый из Москвы предлагал объезжать по Большому кольцу и потом через Новорижское на МКАД. Но как бы не заблудиться, хочется вариант попроще)
2 вопрос - что с дымом/пожарами? Насколько это помешает моему путешествию?) Судя по http://fires.kosmosnimki.ru/ вроде бы в моей стороне всё нормально.
Исходя из 2 вопроса и если всё плохо с дымом, 2 вариант - по объездной Питера, Псков, Смоленск, Брянск, Орел, Курск. Но вообще не очень представляю, как там ехать и где ночевать.
PS Еще есть вариант через Вологду на Москву, но что-то не привлекает) Там есть участок похоже вообще без асфальта :D
PSS Вот такие вопросы :) Надеюсь на какую-нибудь помощь. Опыт дальних поездок - прошлой зимой В ленинградскую область, навигатор есть (но хочется и по указателям ориентироваться), машина в подписи.
Заранее спасибо)
Škoda Fabia II 1.6 AT Corrida Red 06.07.09 - present
XW8BD65J99K511939
drive2.ru
Аватара пользователя
Kimster
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт, 14 авг 2009, 12:18
Откуда: Мурманск

Re: Мурманск - Курск

Сообщение AlexVlad » Чт, 05 авг 2010, 7:30

Если Вы планируете проезд через Москву днем ( С 7 часов утра и до 22 часов вечера), то пользоваться Ленинградским шоссе Вам категорически не советую. Идет ремонт моста в районе Химок. Потеря по времени в течении ВСЕГО дня составляют от одного до двух часов. Ну а потом МКАД это тоже как повезет. Если ехать, то до Симферопольки минут 30-40, но как правило с учетом пробок меньше днем меньше полутора двух часов не выходит. Советую Вам в районе 49 километра на Ленинградском шоссе свернуть на трассу А 107 (объездную) и прямо до Симферопольки. Через Новорижское шоссе въезд в Москву также значительно затруднен ( вчера от Ильинского до МКАДа тащился минут 30) в связи с тем же ремонтом на Ленинградке, по которой закрыто движение грузового транспорта, соотвнтственно все грузовики идут в Москву по Дмитровскому и Новорижскому шоссе.
Сам я житель Зеленограда и поэтому раза два три в неделю решаю проблему въезда в Столицу.
Удачи в поездке!
Изображение продана
Аватара пользователя
AlexVlad
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009, 13:25
Откуда: Зеленоград

Re: Мурманск - Курск

Сообщение EDLIZNIK64 » Чт, 05 авг 2010, 8:02

Если через Псков то это на 300 км дальше лучше 1-вариант(во 2 варианте спальных мест полно ))))

Через Вологду нестоит трасса Медвдьгора -Пудож неочень хорошая(скажем плохая ) едь первым вариантом
Изображение
1.6 BFQ 2002г
Аватара пользователя
EDLIZNIK64
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 10:27
Откуда: Мурманск

Re: Мурманск - Курск

Сообщение Slon150 » Пт, 06 авг 2010, 11:49

Откуда данные по плохой дороге Медгора-Пудож? Для меня важно, собираюсь там ехать.
И по теме. Могу сказать про 2 вариант. мурманск -питер, трасса на 4-(сам знаешь про Карелию). Питер-Псков-Витебск дорога на 4+ (только по псковщине много деревень, что называется долго "тошнить"). Можно и через Кириши на Новгород и витебск, давно не ездил, но думаю трасса не хуже чем на псковщине.И далее на смоленск. Я бы предпочел этот вариант, пусть и больше на 300км, зато от пожаров подальше и москва в стороне. Ну и классическое правило...для больших городов. Въезд в город по пятницам-субботам, выезд по воскресеньям-понедельникам. Удачи!
Изображение Skoda SuperB Combi 2.0 TSI 6DSG, была Oktavia A5 FL 1,4 TSI 7DSG
Аватара пользователя
Slon150
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 9:12
Откуда: Мурманск=Архангельск

Re: Мурманск - Курск

Сообщение Kimster » Вс, 08 авг 2010, 4:15

Всем спасибо за советы, решил ехать через Псков, чтобы подальше от пожаров и Москвы)
Знакомый сказал, что Ленинградка вроде совсем разбита.
По приезду обратно отпишусь что как :)

Насчет Вологды мне сказали, что трасса отличная, машин мало. Только есть плохой участок Медвежья гора - Вытегра примерно. Но это всё равно через Мск, а там этот жуткий смог каждый день показывают в новостях.
Škoda Fabia II 1.6 AT Corrida Red 06.07.09 - present
XW8BD65J99K511939
drive2.ru
Аватара пользователя
Kimster
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт, 14 авг 2009, 12:18
Откуда: Мурманск

Re: Мурманск - Курск

Сообщение belev » Ср, 25 авг 2010, 13:19

Добрый день! Собираюсь из Мурманска в Крым через Белоруссию. Планирую ехать через Кириши, далее через Псковскую область. Подскажите, кто ездил, каково состояние дороги на участке Новая Ладога-Кириши-Новгород-Порхов-Великие Луки-Невель?
belev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 13:37
Откуда: Мурманск


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron