forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Саранск skoda-club

Саранск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Саранск skoda-club

Сообщение alexnaskode » Пн, 17 сен 2012, 13:19

И я присоединяюсь к поздравлению!
alexnaskode
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 12:15
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение MAX13013 » Пн, 17 сен 2012, 15:15

kamazof писал(а):Поздравляю)

Спасибо.
Покатался на рабочей Октавии, какая огромная разница. Суперб немножко жестковат, совсем немного. Может это из-за 17 радиуса? На Октавии 16 и 55 профиль.
Зато на Супе кренов вообще нет. Корабль блин.
Серег, спрашиваю тебя как профи: Какое давление надо держать в 17 катках с 45 профилем?
Мне шиномонтажники(аж слюнями брызгают) доказывают 2,8 :shock: Зубы стучат даже на ровной дороге.
Аватара пользователя
MAX13013
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 8:20
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kamazof » Пн, 17 сен 2012, 21:08

Ну я качаю на холодную 2.5. По идее они правельно говорят. При нагреве резины поднимется давление. Но как говорится чем готов рисковать)) давление 2.0 комфортноехать, но диск легко погнеш на кочке. Давление 2,5 и выше легко грыжу словиш. Как-то так.
А по поводу суперб жестковат и кренов нет, ты на моей с эйбахами и 17 катками не ездил))) Что на 18 я вообще не представляю:-)
Аватара пользователя
kamazof
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:30
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение MAX13013 » Ср, 26 сен 2012, 8:54

Сбавил давление до 2,2. Вроде бы ничё.
Кто-нибудь страховал каско в этом году? Все страховые уверяют- ставки подняли. Разброс цен на моего супа от 48 до 84. Что за хрень?
В прошлом году страховал на 1,2 млн выходило 58 тыр, щас отдал за 1млн -56. Где правда :shock: ?
Аватара пользователя
MAX13013
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 8:20
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение kamazof » Пн, 01 окт 2012, 0:01

Я вот тоже страхую, но каждый год думаю - а нахера? От угона, так нужно средства защиты норм ставить (да и страховые больно не спешат расплачивать за угон), при аварии, хз как нада убить машину чтобы в год 50к на ремонт отдавать, а за три года так вообще 150к. А если обратишся по каско на ремонт на след год коэф. применют еще больше будет. Парню знакомому какой то матиз в его новый авенсис у ледого в крыло въехал и уехал. Так он и не парился, ему в страховой 50к за каско считали, он не стал страховать, в крестине сделал за 13к и нормуль).
Аватара пользователя
kamazof
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:30
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение nikog2007 » Чт, 11 окт 2012, 22:38

Здравствуйте уважаемые шкодники Саранска! Подскажите шкоднику из Пензы, ни разу не бывавшему в ваших краях, гостиницу с приемлемыми ценами, чтобы в номер заселяли с котами. Гостиница должна быть недалеко от ледового дворца(ул.Красная 40), в котором будет проходить выставка кошек 3-4 ноября 2012г. Или может быть проще и дешевле снять однокомнатную квартиру на сутки, но так , чтобы разрешали проживать с животными.
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: Саранск skoda-club

Сообщение MAX13013 » Пт, 12 окт 2012, 9:15

Близжайшая гостиница к дворцу- Парк отель. По ценам говорят приемлимо. Насчет животных, сказать не могу. В этом случае лучше открыть ИзРР, там уж точно найдете квартиру.
Аватара пользователя
MAX13013
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 8:20
Откуда: Саранск

Re: Саранск skoda-club

Сообщение nikog2007 » Пт, 12 окт 2012, 22:11

MAX13013
Большое спасибо за информацию.
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Vlad13 » Сб, 13 окт 2012, 13:36

Ну я бы не сказал, что в Парк-Отеле недорого. Номер на одного начинаеся от 5 600 рублей. Единственное его преимущество в Вашем случае это близкое расположение от Ледового дворца. Пустят или не пустят с котами лучше позвоонить и уточнить. Вся информация по этой гостинице есть тут: http://www.parkhotel-saransk.ru/
В принципе центральная часть города Саранска не такая уж и большая, поэтому можно выбрать и другие варианты, например, гостиница Саранск http://www.hotelsaransk.ru/
либо гостиница Сура, в которой цена одноместного номера на одного 2500 рублей: http://sura-hotel.ru/
На сайтах есть телефоны, позвоните спросите про кошек.
Есть еще варианты со съемными квартирами посуточно. Цена начинается от 1000 рублей. Вам наиболее ближайшие будут располагаться на ул.Московская, Рабочая, Крупская. Варианты посмотрите в электронных версиях "Из рук в руки" (irr.ru), "Авито" (avito.ru) и т.п.
Kodiaq 1.4TSI/DSG/4X4
Аватара пользователя
Vlad13
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 17:41
Откуда: 13-й регион

Re: Саранск skoda-club

Сообщение nikog2007 » Сб, 13 окт 2012, 15:01

Vlad13
Спасибо огромное! Очень всё подробно, теперь мы уж точно найдём приемлемый вариант. :good:
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Dengan » Ср, 17 окт 2012, 20:33

Кстати! Надо посетить выставку кошек! У меня у самого котяра.
Skoda Octavia 1.8T AGU 2002 Синий турболёт!
Аватара пользователя
Dengan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 1:25
Откуда: Саранск, Мордовия

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Nellia » Пт, 02 ноя 2012, 14:35

Всем здравствуйте!
Уважаемые владельцы автомобилей марки SKODA!Весь ноябрь в Автоцентре ВегаКар действует сервисная акция - "Готовь SKODA к холодам". :)
Всего за 899 рублей Вы можете приобрести специальный пакет сервисных работ по подготовке автомобиля к зимнему сезону.
Пакет работ включает:
- диагностику электронных систем
- проверку АКБ
- диагностику тормозной системы
- проверку систем отопления
- дигностику эксплуатационных жидкостей и проверку антифриза
- проверку наружного освещения

Внимание! Среди участников акции - членов skoda-club и yeti-club 30 ноября в 17:00 будет проведен розыгрыш. Победителю будет вручен автохолодильник марки SKODA. :)

Подробности в Автоцентре ВегаКар 57 27 26.
ул. Чаадаева,137, т:57-27-26 Официальный дилер SKODA в Пензе "ВегаКар"
Аватара пользователя
Nellia
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 16:38
Откуда: автоцентр ВегаКар

Re: Саранск skoda-club

Сообщение nikog2007 » Вт, 06 ноя 2012, 23:23

Здравствуйте, уважаемые шкодники Саранска! Ну вот и посетили выставку кошек 03-04 ноября 2012г. Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся на просьбу по временному пристанищу в вашем городе. Город мы теперь запомним навсегда, ведь в этом городе наш кот Bon-Ami Hermes получил свой первый, и будем надеяться не последний, титул Ch.-чемпион. Саранск очень понравился- чистый, красивый( особенно район Ледового дворца), благоустроенный город.Народ общительный и доброжелательный(это я делаю вывод из общения с посетителями выставки и служащими гостиницы "Сура"). Но есть некоторые моменты, не понятные для пензенца. В городе очень много знаков-движение со скоростью не выше 40 км/ч, но это требование кроме меня никто из рядом едущих водителей не выполнял(основная масса водителей Саранска ездит со скоростью не менее 70 км/ч на мой взгляд). Очень странные и малопонятные новые развязки(по моему черезчур намудрили дорожники с их проектированием).Очень неохотно Саранские водители пропускают пешеходов(в Пензе пешеходам гораздо вольготнее). На одном пешеходном переходе пришлось три раза побибикать бабушке, чтобы она перешла дорогу и делала она это с очень большой опаской, будто думала, что я хочу её задавить.Ещё очень не понравилось, что у вас очень злые футбольные фанаты, из-за них пришлось оставлять автомобили в первый день выставки около Дома правительства и вечером с о всем скарбом и котами пришлось тащиться в гору к автомобилю(полицейские конечно объяснили, что это для нашего блага, что если команда проиграет, то виноваты будут наши автомобили, которые могут быть повреждены, в очередной раз убеждаюсь, что неуправляемая толпа людей-это страшно). Ну а в общем и целом очень приятные впечатления от посещения вашего города Саранска.
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: Саранск skoda-club

Сообщение Dengan » Ср, 07 ноя 2012, 8:32

Посещал выставку 4 ноября. Понравилось, но кошек маловато было. Я ожидал больше. Хотя для Саранска нормально. Согласен на счет отсутствия культуры вождения основной массы наших водителей! Сам матерюсь каждый день когда еду!!! В Пензе уже давно так не ездят, хотя и у вас есть идиоты. А где их нет? Просто где-то больше, где-то меньше. Особенно ВЫБЕШИВАЮТ те, которые едут потихоньку по крайней левой полосе и видя, что его догоняет более быстрый авто едет себе дальше по той-же полосе, те, которые не включают поворотники или включают в последний момент и те, которые не обоснованно гоняют. А пешеходы у нас действительно боятся дорогу переходить, даже по зебре. Сам много раз сигналил, чтоб переходили, а они не в какую. К новым развязкам привыкать нужно и не только иногородним, но и нам. На счет наших фанов не слышал, чтоб громили авто. Если только приезжие. Сам хожу на футбол. После матча идем спокойно к своим машинам. Может я чего не знаю.
Skoda Octavia 1.8T AGU 2002 Синий турболёт!
Аватара пользователя
Dengan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 1:25
Откуда: Саранск, Мордовия

Re: Саранск skoda-club

Сообщение nikog2007 » Ср, 07 ноя 2012, 16:37

Dengan
Эх, кабы знать , что вы точно будете посещать выставку, я бы подсказал как найти нас на выставке(всё было бы очень просто:на нашей палатке стояла фотография нашего Гермеса, на заднем плане этого фото можно чётко разглядеть шлем Skoda). вот эта фотография:Изображение


По-моему у нас у единственных была фотка на палатке. И мы пообщались бы вживую. У вас, наверно шкода октавия тур тёмного цвета, если так, то я из окна Ледового дворца 04 ноября видел ваш автомобиль. Всегда приятно пообщаться с любителями автомобилей Skoda.
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6