forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Алтай

Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Алтай

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение userskoda » Сб, 10 ноя 2012, 20:32

вот, про человеческий фактор: а если бы у меня ролик тупо заклинил из-за перетяжки или ремень не выдержал(а я тупая блондинка и абсолютно доверяю сервисменам), и всё накрылось медным тазом, какова вероятность того, что вы мне сделали бы ремонт за свой счет?[/quote]

Во-первых: скорее из-за несоответствия меток, Вы могли загубить ДВС(встречей клапанов и поршней, или прогаранием поршней и т.д.), Во-вторых: после некорректной установки ремня(на предыдущем сервисе) ДВС работал не правильно(нагузка на привод ГРМ беспорядочная). В данной ситуации наиболее правильным было выполнить натяжку ремня ГРМ без провисания ремня(после не коректной установки возможно растяжение ремня), что и было сделано. В-третьих: Если выход из строя той или иной з/ч по причине дилера - ремонт за счет дилера.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Aleks27 писал(а):to userskoda А какие-нибудь акции продаж не намечаются?
Интересуют акции самого автосалона, а не представительства.

Акции уже действуют: на установку Вебасто, сигнализации с автозапуском, подробности на нашем сайте и в автосалоне. Приглашаем всех.
userskoda
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 14:39

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение Apostolalex » Сб, 10 ноя 2012, 20:55

Надеюсь что не все так печально... (((((((((((((((((
Альтпарковцы меня убеждали, что если чек не горит то все путем, и расказывали что эксперементировали с перебросом ремня на зуб взад-вперед и все норм было.

по 1 пункту: это однозначно выяснение отношений с сто (меня бы обвинили однозначно, ремкомплект был куплен в экзисте, правда оригинальный)
по 2 пункту: может надо было новый ремкомплект поставить у вас
по 3 пункту: если з/ч покупались не у вас, то гарантия на работы без *?.

проблема: хреновато включается 1 передача, выжал сцепу подтыкаю 1, не доходит до конца, чуть отпускаю сцепление прям входит как по маслу, что может быть? и соответственно нормочасы на работы!
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение J.M. » Пн, 12 ноя 2012, 11:14

Коллеги, добрый день.

Подскажите, плиз. В нашем замечательном городе есть вообще вменяемые установщики сигнализаций Пандора?
J.M.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2012, 15:05
Откуда: Новосибирск

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение SanchoPanso » Вт, 13 ноя 2012, 5:45

J.M. писал(а):Коллеги, добрый день.

Подскажите, плиз. В нашем замечательном городе есть вообще вменяемые установщики сигнализаций Пандора?

А на Никитина 114к1 не вменяемые? или вы там не были? Фирма Мастерс. Я там ставил мне очень понравилось, и если что случится всегда помогали или советом или ремонтом.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение userskoda » Вт, 13 ноя 2012, 17:56

Apostolalex писал(а):Надеюсь что не все так печально... (((((((((((((((((
Альтпарковцы меня убеждали, что если чек не горит то все путем, и расказывали что эксперементировали с перебросом ремня на зуб взад-вперед и все норм было.

по 1 пункту: это однозначно выяснение отношений с сто (меня бы обвинили однозначно, ремкомплект был куплен в экзисте, правда оригинальный)
по 2 пункту: может надо было новый ремкомплект поставить у вас
по 3 пункту: если з/ч покупались не у вас, то гарантия на работы без *?.

проблема: хреновато включается 1 передача, выжал сцепу подтыкаю 1, не доходит до конца, чуть отпускаю сцепление прям входит как по маслу, что может быть? и соответственно нормочасы на работы!


Диагностика только при наличии авто. Большая вероятность всего лишь в регулировке привода включения передач.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
J.M. писал(а):Коллеги, добрый день.

Подскажите, плиз. В нашем замечательном городе есть вообще вменяемые установщики сигнализаций Пандора?


Данную сигнализацию Вы можете приобрести и установить у ОД Шкода на Дачной 42. 362-2-362
userskoda
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 14:39

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение J.M. » Вт, 13 ноя 2012, 19:46

На дачную звонил, предлагают пандору 3500ю как самую современную, просят 6к за стандартную установку. При просьбе сделать двойное запирание и комфорт режим ценник подняли до 7.5к, отличный диллер, спору нет. Хотя обслуживаться придётся скорее всего именно там, т.к. их из окна дома видно...
В Мастерсе на прошлой машине просверлили фару, блок сигнализации просто бросили за приборкой (хз, может быть так и надо, я честно говоря не очень вкурсе), в целом ребята адекватные, но халатность в некоторых моментах слегка отпугивает.
J.M.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2012, 15:05
Откуда: Новосибирск

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение J.M. » Вт, 13 ноя 2012, 19:58

Я кстати прекрасно понимаю, что цена установки у ОД продиктована исключительно стоимостью нормо-часа, просто скажем так не слишком комфортен такой ценник за подключение десятка проводов.
J.M.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2012, 15:05
Откуда: Новосибирск

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение SanchoPanso » Ср, 14 ноя 2012, 6:46

Пандора подключается по КАН-шине и все подключения ее дать питание, кан-шина, датчик температуры на двигатель, обходчик и размыкание цепи что бы не завелась. ВСЕ! Установка в опытных руках проходит 1-1,5 часа не более и то в развалку и с рассказыванием анегдотов и подвигов с последнего викэнда. Подтверждается навигацией, которая сказала во сколько машину загнали в бокс (на установку) и во сколько выгнали (уже готовую). Я спорить не стал, хотя мне с пеной на губах рассказывали как сложно их ставить и потом еще долго настраивать!
Прошлым летом решил прошить сигу, думаю слишком большая разница в версиях прошивок, нужно исправить этот косяк, прошить то прошил, а вот настройки не забэкапил. После прошивки машина стояла мертвая - не заводится. Зная где стоит размыканеи цепи, залез все восстановил в штатное состояние и поехал к ним (установщикам), они восстановили мне обратно как должно быть и настройка прошла за 2 минуты.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение Apostolalex » Ср, 14 ноя 2012, 8:18

SP автозапуск юзаете?
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение SanchoPanso » Ср, 14 ноя 2012, 10:22

Apostolalex писал(а):SP автозапуск юзаете?

Да, а как без него.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение Apostolalex » Ср, 14 ноя 2012, 10:57

1.4 норм греет зимой? в смысле приблизительно в -30 сколько раз за ночь запускается двигатель+среднее время прогрева?
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение SanchoPanso » Ср, 14 ноя 2012, 17:51

Apostolalex писал(а):1.4 норм греет зимой? в смысле приблизительно в -30 сколько раз за ночь запускается двигатель+среднее время прогрева?

Примерно 1 запуск за ночь. Греет не норм, а точнее вообще не греет, но у меня РТС, поэтому с ним уже греет :))
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans + 1 пакет + РТС + ДУОЖ + Front OPS + ФО + ППН + Bilstein B6 Sport + LowMirrorRetGear + ПР + GSM II Bluetooth + RDKS + ESP + XDS + BAS + DSR + HHC + BDW + "Чашка кофе" + REVO = "Серебряная молния"
Аватара пользователя
SanchoPanso
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 11:10
Откуда: Планета Земля

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение Apostolalex » Чт, 15 ноя 2012, 8:13

userskoda писал(а):Здравствуйте, участники клуба! Хочу пригласить Вас на техническое
Выгодные условия предлагаем участникам клубов(всех шкодоводов), но при организованной встрече с представителем(ями) клубов. Контакт: тех.директор-Осипкин Роман 362-2-362.

Представители, по поводу встречи вопрос решать будем? Интересно же...
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение Астра » Чт, 15 ноя 2012, 15:14

Apostolalex писал(а):
userskoda писал(а):Здравствуйте, участники клуба! Хочу пригласить Вас на техническое
Выгодные условия предлагаем участникам клубов(всех шкодоводов), но при организованной встрече с представителем(ями) клубов. Контакт: тех.директор-Осипкин Роман 362-2-362.

Представители, по поводу встречи вопрос решать будем? Интересно же...

Дилер Субару - Макс-Моторс собирает иногда Субару-клуб (МайФорсетер Клаб) в своих стенах и за пределами на тест-драйвах для презентации чего-либо или просто покатушек. Интересно, отделение Шкоды в ММ может организовать что-то подобное? Это один из вариантов как собраться Шкода-клубу на ПЕРВУЮ встречу )). На моей памяти таких встреч пока не было. :beer:
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Западная Сибирь: Красноярск, Томск, Новосиб, Кузбасс, Ал

Сообщение Apostolalex » Чт, 15 ноя 2012, 16:13

я за, только в середине декабря, на той неделе загоняю свою на кузовной ремонт!
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4