forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пенза skoda-club

Пенза skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение SAY » Пт, 30 янв 2009, 21:10

345 писал(а):
SAY писал(а):
Кстати, видел в городе сегодня новую А4 Tour БЕЛОГО цвета...

Кстати, видел в городе сегодня четыре :shock: !!! А5, а одна из них такси точно такого же цвета, как и у меня :( . К тому же сослуживец сегодня стал обладателем точно такого же авто по цвету и модели, как и у меня. В общем, перестаю быть владельцем эксклюзива :). Рад за земляков - всё больше их начинают понимать и ценить качество и др. плюсы настоящей Европейской марки!
А насчет собраться - только ЗА! Тем более, что народ всё активнее начинает "кучковаться" на форуме.


А у сослуживца и фарш как у тебя?
Если да , то слюньки текут :lol:

Обновленная?
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение 345 » Сб, 31 янв 2009, 16:45

Нет, только цвет и модель, а к остальному он только стремится :D

Земляки! очень волнует тема сервисного обслуживания и особенно, ремонта в нашем дилерском центре! Кто уже ремонтировался там? Как оцениваете уровень подготовки и сервиса, укомплектованность оборудованием? Шкод в городе всё больше... подождать пока сервисмены на "соплеменниках" натренируются, а потом самому обращаться если что :D , или зря я им не доверяю?
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Shirokov » Сб, 31 янв 2009, 17:43

Насчет сервисного обслуживания не знаю, а вот насчет "обслуживания":
решил поставить в "Вегакаре" подаренную сигнализацию (писал ранее). С девушкой на ресепшене обговорили сроки, цену, время и т.д. Затем, с инженером по гарантии и непосредственно с электриком (очень плохо говорит по русски) обсудили нюансы и мои требования
(сига с таймером и автозаводом). В общем договорились, что они все сделают в лучшем виде.
Приехал в назначенное время (9.00). Девушку на ресепшене ждал 30 минут. Потом еще минут 10 ждали инженера. Когда начали заполнять наряд на работу выяснили, что функцию автозавода они установить не могут, так как у них на данным момент отсутствует какой то блок;
когда он будет они сказать не могут;
а зачем эта функция мне нужна; и вообще на 1,8Т такую фунуцию они ставить не рекомендуют!
Наш родной сервис в действии!
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Сб, 31 янв 2009, 18:03

Мдя уж :?

Так сигналку Вам поставили или нет?

Если нет, то лучше езжайте хотя бы на Суворова. Там и сигналки продают и ассортимент блоков необходимых есть. Да и электрики сигналки ставят кажды день, а не как здесь, по требованию клиентов, да и то отговаривая их, как в данном случае у Вас.
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Сб, 31 янв 2009, 18:12

На понедельник записался в "Аудио-Эскорт". Заверили, что проблем с установкой сиги не будет и дают год гарантии на установку.
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Сб, 31 янв 2009, 18:35

Ну удачи :)
Кстати, если ставить сигналку с автозапуском, помоему у Вас изымается чип иммобилайзера из второго ключа и укладывается где то рядом с замком зажигания, т.к. без него авто не заведется. Именно из-за этого я себе и нестал ставить автозапуск. Все таки как-бы лишний рубеж безопасности от завода изготовителя :lol:

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

345 писал(а):Нет, только цвет и модель, а к остальному он только стремится :D

Земляки! очень волнует тема сервисного обслуживания и особенно, ремонта в нашем дилерском центре! Кто уже ремонтировался там? Как оцениваете уровень подготовки и сервиса, укомплектованность оборудованием? Шкод в городе всё больше... подождать пока сервисмены на "соплеменниках" натренируются, а потом самому обращаться если что :D , или зря я им не доверяю?


При наличии места (гаража) или теплой погоды, любое авто можно по механической части обслужить самому (или обратиться за подсказками и помощью сам знаешь к кому :oops: ). По электрике я тоже думаю вопрсы можно решить самим.

Я наверное дождусь окончания гарантии и перейду на сомообслуживание. (Один товарищ мне рекомендует, что если до 30 тыщ км с авто никаких проблем не будет, то можно потом не ездить к оффициалам, т.к. заводские косяки к этому пробегу обязательно выявляются, хотя тут надо все взвесить)

Ну люблю я это дело - гаечки покрутить. Удовлетворение получаю от проделанной работы. И покрайней мере знаешь на кого пинять если что не так, а не тратить деньги и нервы разбираясь с кем-то (проверено на собственном опыте).
А на деньги которые ты платишь сервисменам за обслуживание авто, проще купить необходимый инструмент, который со временем тебе отобъется с лихвой. Да и технический уровень твой подниметься :) И тогда, если когда-нибудь не дай бог что-то случиться в дороге с машиной, а ты сам с этим разберешься, ты почувствуешь себя уверенным :lol:
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Сб, 31 янв 2009, 18:37

Обещают поставить так, что-бы трудно было сразу обнаружить.
(Тьфу-ТЬфу три раза)
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Сб, 31 янв 2009, 18:43

Я про то, что если кто-то взломает сигналку дистанционно, то ему придетсяеще помучиться с иммобилайзером, а при автозапуске - иммобилайзер уже находиться в авто, и достаточно взломать замок. Все это ИМХО как говориться
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Сб, 31 янв 2009, 18:53

Последний рубеж - частный дом + каско :D
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Сб, 31 янв 2009, 19:10

А тад зачем автозпуск? Я машину прогреваю максимум 3-4 минуты, пока снег с нее сметаю. Остальное время по моему - бессмысленно. Салон не прогреется ни капли на холостых оборотах, т.к. как показывает моя практика обладания ТУРом - печка не очень теплая на холостых оборотах. Можно стоять и греть авто до 10-15 минут, стрелка температуры только сдвинеться с отметки 50гр пр итемпературе -10-15 градусов, а если холоднее , то наверное и пойже.
А так при прогреве 2-4 минуты и ездете первые 3-5 км на 30-50 км/ч (2,33 передачи) стрелка трогается уже через 8 минут и выходит на рабочую температуру быстрее чем на холостых прогреваясь, да и салон греется на ходу быстрее. Но возможно все этоотноситься к двигателю 1,6 BFQ, а ваш мотор немного конструктивно наверное другой, хотя на предыдущем авто (VW Golf2 1.8 ) двигатель 1,8 от 1,6 отличался только размером поршневой кажеться, а блок двигателя "условно" был один и тотже.
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Сб, 31 янв 2009, 20:54

Раз есть такая функция, почему бы не использовать :lol: НЕ понравится - отключу.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

[quote="SAY"]А тад зачем автозпуск? Я машину прогреваю максимум 3-4 минуты, пока снег с нее сметаю. Остальное время по моему - бессмысленно. Салон не прогреется ни капли на холостых оборотах, т.к. как показывает моя практика обладания ТУРом - печка не очень теплая на холостых оборотах. Можно стоять и греть авто до 10-15 минут, стрелка температуры только сдвинеться с отметки 50гр пр

Кстати, тоже обратил внимание: у меня до Тура была Волга 105, так вот за 10-15 минут салон нагревался до степени - можно снять верхнюю одежду (при т-ре за бортом -5-10 градусов). Сейчас гораздо прохладнее.
:!: В остальном - как небо и земля :!:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение SAY » Сб, 31 янв 2009, 21:13

Shirokov писал(а):Раз есть такая функция, почему бы не использовать :lol: НЕ понравится - отключу.

[


только смысл платить 1,5-2,0 килорубля за дополнительный блок + за его доустановку и снижение криминальной стойкости авто за Ваши же деньги. Тем более по большому счету зимы в последнее время пошли относительно теплые, а уж если жить в своем доме ... то вообще . Я так полагаю гараж имеется. Значит там градус ов на 5-10 теплее чем на улице.
Я бы не стал ставить. Не зачем лишние вмешательства в проводку авто, тем более нашими ручками :). Подключить сигналку к блоку комфорта и зажигания - это одно дело, а автозапуск - другое. Да и к тому же, для автозапуска придется машину ставить на ручник и снимать с передачи, а если вы это сделаете зимой после мойки авто? (У меня брат этой зимой помыл машинку и поставил по неопытности на ручник (МАТИЗ). Так вот утром бегал вокруг нее , сначало не смог двери открыть, а потом тронуться. Заклинило задние тормоза в барабанах. Отогревал феном.)
Да и ктому же на коробку помоему еще надо ставить что-то типа устройства которое будет давать подтверждение центральному блоку сигналки, что включена нейтраль, а это опять же наши ручки в их проводку, лишние контакты...
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение 345 » Сб, 31 янв 2009, 21:43

Shirokov писал(а):
Наш родной сервис в действии!

Да в том - то и дело, что сервис не просто "наш родной", а ещё и с азиатским колоритом! Тут с Российскими сервисменами порой на разных языках разговариваешь, а если тебя вообще почти не понимают - караул :lol:!
Всё больше склоняюсь к мысли, что обслуживать машину, пока она на гарантии, буду на её "малой родине" - в Московском автосалоне, а потом у какого - нибудь Пензенского рукастого мастера. В отличие от SAY самому крутить гайки мне уже лень и некогда бывает, да и аппарат весьма высокотехнологичный, по сравнению с "Волгой", например. Поэтому может потребоваться масса специальных знаний и оборудования, я уж не говорю про электрику.
По поводу сиги - моё мнение совпадает с мнением SAY. Считаю, что нет смысла производить доработки, ослабляющие безопасность авто, ведь коттедж и гараж ("последний рубеж - частный дом + каско") не будешь возить с собой по городу :lol: , да и масла сейчас в движки льют такие, что без вреда для мотора движение можно начинать почти сразу после его запуска, а вот по причине довольно высокого КПД современных двигателей, греть их на месте дело не слишком переспективное. Так что думаю, что в данном случае действительно:"лучшее - враг хорошего". Но всё это ИМХО.
То Shirokov'у - хочу заметить, что с Вашим появлением на форуме, наконец-то оживилось общение - здорово :P !
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение SAY » Сб, 31 янв 2009, 21:52

345 писал(а):...
То Shirokov'у - хочу заметить, что с Вашим появлением на форуме, наконец-то оживилось общение - здорово :P !


+1 :lol:


Да я в принципе и машинку выбирал исходя из соображений, чтобы можно было и самому за ней поухаживать :) . до этого отъездил на VW Golf 2 1986 г.в. с 1997 по 2008 год - круглосуточно. Пробежал на нем примерно 250 т.км. И знаю о нем ВСЕ (кроме карбюратора- будь он не ладен :). )


Кстати может все таки пора всем встретиться? Например 8 февраля - восресенье. Часиков в ... - предлагайте :lol: А то скажите что я ДИКТАТОР :lol:
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Сб, 31 янв 2009, 22:35

Спасибо.
Замечания и советы принял к сведению. Подумаю.
Насчет встречи - с удовольствием, но точно смогу определиться к середине недели (возможна командировка).
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5