forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крым

Крым

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: КРЫМ

Сообщение Skod@Yalta » Вс, 11 янв 2015, 21:19

kerchanin писал(а):Здравтвуйте. Меня зовут Владимир, я из Керчи

Здравствуйте Владимир!
А вы есть на крымском форуме?
Аватара пользователя
Skod@Yalta
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 10 ноя 2013, 21:56

Re: КРЫМ

Сообщение giant83 » Вс, 11 янв 2015, 21:55

Ярик, не знаю как на крымском, но на орг Владимир мне от писал, уже познакомились, кстати Владимир я Павел.
Fabia 1.2 silver combi + ГБО
Fabia 1.2 silver hatchback
Аватара пользователя
giant83
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2014, 22:15
Откуда: Крым Бахчисарай

Re: КРЫМ

Сообщение kerchanin » Вс, 11 янв 2015, 22:01

Нет, на крымском форуме я не регистрировался, я только приобрел шкоду, до этого был ланосоводом.
giant83 писал(а):Ярик, не знаю как на крымском, но на орг Владимир мне от писал, уже познакомились, кстати Владимир я Павел.

Очень приятно, рад знакомству с единомышленниками :friends:
kerchanin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2015, 23:49
Откуда: Керчь

Re: КРЫМ

Сообщение giant83 » Пн, 12 янв 2015, 17:23

Всегда рады темболее в нынешнее время.
Fabia 1.2 silver combi + ГБО
Fabia 1.2 silver hatchback
Аватара пользователя
giant83
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2014, 22:15
Откуда: Крым Бахчисарай

Re: КРЫМ

Сообщение kerchanin » Пн, 12 янв 2015, 20:36

Подскажите, кто нибудь уже приобретал запчасти, а то украинский экзист съехал, российского ещё нет :( Приходится в магазинах приобретать, но не всегда цена адекватна...
Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2002г.
kerchanin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2015, 23:49
Откуда: Керчь

Re: КРЫМ

Сообщение Skod@Yalta » Пн, 12 янв 2015, 22:09

kerchanin писал(а):Нет, на крымском форуме я не регистрировался, я только приобрел шкоду, до этого был ланосоводом.
Очень приятно, рад знакомству с единомышленниками :friends:

Взаимно, рад знакомству!
Можете зарегистрироваться на http://skoda-club.crimea.ua/forum/index.php. Там больше сейчас крымчан сидит, но в общем конечно маловато... (

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
kerchanin писал(а):Подскажите, кто нибудь уже приобретал запчасти, а то украинский экзист съехал, российского ещё нет :( Приходится в магазинах приобретать, но не всегда цена адекватна...

Я сейчас использую http://www.autodoc.ru/. Пока только в качестве каталога для подбора лучших заменителей и цен. Основной каталог пользую на Экзисте. Там у меня уже большой "блокнот" собрался. Офис Автодока пока только в Севастополе.
Покупаю запчасти на ялтинском авторынке, приношу им распечатку корзины с Автодока, а они мне делают такую же цену или дешевле. Получается что не надо ехать в Севастополь забирать. В общем рекомендую свою схему, может с керченскими автомагазинами тоже прокатит. )
Аватара пользователя
Skod@Yalta
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 10 ноя 2013, 21:56

Re: КРЫМ

Сообщение Dim@-Крым » Вт, 13 янв 2015, 14:52

emex.ru по ценам довольно гуманен...
Dim@-Крым
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 18 май 2014, 11:17
Откуда: Крым, Симферополь

Re: КРЫМ

Сообщение kerchanin » Вт, 13 янв 2015, 22:39

Спасибо что откликнулись, посмотрел цены обеих интернет магазинах, примерно, а может и немного дешевле у нас есть магазин. Естественно многое под заказ, но кое что есть и в наличии, оказалось что у них цены довольно демократичны :D Просто после Ланоса, кажется что все очень дорого :sorry: Но и машина ведь другая :horse:
Поздравляю всех форумчан со старым новым годом!!!!! :poz: :friday:
Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2002г.
kerchanin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2015, 23:49
Откуда: Керчь

Re: КРЫМ

Сообщение Skod@Yalta » Вт, 13 янв 2015, 23:20

Dim@-Крым писал(а):emex.ru по ценам довольно гуманен...

спасибо за наводку. зарегистрировался, буду сравнивать. )

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
kerchanin писал(а):посмотрел цены обеих интернет магазинах, примерно, а может и немного дешевле у нас есть магазин.

Благодаря таким крупным сетям, местные барыги стали снижать цены. раньше у частников я вообще не покупал запчасти, цены были негуманные. Тарился исключительно на Экзисте. Теперь Экзист негуманен, покупаю у частников. )
Аватара пользователя
Skod@Yalta
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 10 ноя 2013, 21:56

Re: КРЫМ

Сообщение giant83 » Ср, 14 янв 2015, 18:29

Сравнивай сравнивая, мы с кумом вчера на это добрых пол дня угробили, благо результатно.
Fabia 1.2 silver combi + ГБО
Fabia 1.2 silver hatchback
Аватара пользователя
giant83
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2014, 22:15
Откуда: Крым Бахчисарай

Re: КРЫМ

Сообщение kerchanin » Ср, 14 янв 2015, 23:10

giant83 писал(а):Сравнивай сравнивая, мы с кумом вчера на это добрых пол дня угробили, благо результатно.

А что искали?
Я себе еще до нового года по ходовой на передок запчасти заказывал, только сегодня отзвонились, что заказ пришел. Завтра поеду забирать. Если интересно могу написать цены.
Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2002г.
kerchanin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2015, 23:49
Откуда: Керчь

Re: КРЫМ

Сообщение Skod@Yalta » Чт, 15 янв 2015, 9:30

Зарегистрировался на Emex.ru В настройках аккаунта есть опция, добавить "автоклуб". Там только из "наших" шкода-клуб Урал. Попробовал создать "Шкода-клуб Крым", но пока Москва добро не дала... Партнёр Эмекса в Крыму — симферопольская фирма ООО "ВОВРЕМЯ" (посёлок Давыдовка , Ялтинская объездная). Вчера они мне позвонили, говорят увидели что я пробовал создать "свой" клуб и готовы предоставить нам скидку в размере 7-10 процентов, даже если Москва наш клуб не зарегистрирует. При заказе нужно менеджеру из Симферополя сообщить что человек из крымского Шкода-клуба. И он получит скидку. По проценту скидки буду ещё уточнять. Но сравнивая цены с Автодоком, на Эмексе получается дешевле на 300-500 рублей. Узнаю ещё насчёт способов оплаты для крымчан и доставки в регионы Крыма.
Аватара пользователя
Skod@Yalta
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 10 ноя 2013, 21:56

Re: КРЫМ

Сообщение Dim@-Крым » Чт, 15 янв 2015, 12:45

Блин. Поздно прочитал о скидке. Только что оплатил задние стойки.
Молодец что замутил такое дело!!! Надеюсь нам смогут выделить хоть какой то процент скидки, уже будет приятно!

Оплачивать можно через терминалы, Qiwi кошелек (я делал так) или наличкой. Но пока не оплатишь не пойдет заказ в работу.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
kerchanin писал(а):
giant83 писал(а):Сравнивай сравнивая, мы с кумом вчера на это добрых пол дня угробили, благо результатно.

А что искали?
....


Искали недостающие запчасти для переделки авто на дисковые тормоза.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
kerchanin писал(а):...
Просто после Ланоса, кажется что все очень дорого :sorry: Но и машина ведь другая :horse:
...


Не так уж и дорого. У меня это уже вторая шкода, у друга Ланос был (сейчас тоже купили ему шкоду). Да немного дороже чем на Ланоса, но оно того стоит!
Сейчас на все большой рост цен - поэтому так и кажется.
Dim@-Крым
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 18 май 2014, 11:17
Откуда: Крым, Симферополь

Re: КРЫМ

Сообщение giant83 » Чт, 15 янв 2015, 18:28

Ярик респект за скачуху, скоро проверю!
Fabia 1.2 silver combi + ГБО
Fabia 1.2 silver hatchback
Аватара пользователя
giant83
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2014, 22:15
Откуда: Крым Бахчисарай

Re: КРЫМ

Сообщение kerchanin » Чт, 15 янв 2015, 22:11

Итак по цене запчастей:
1 Стойки газовые передние Sachs 2650р./шт.
2 Пружины передние LS 1200р.\шт.
Вот как то так. Стойки стабилизатора, рулевые наконечники, сайлентблоки и опорные подшипники от незнания взял Ruville, а потом почитал отзывы. Ну, сколько проходят, все мое))))
Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2002г.
kerchanin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2015, 23:49
Откуда: Керчь

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19