forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Краснодар skoda-club

Краснодар skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Краснодар skoda-club

Сообщение hip » Ср, 31 окт 2007, 11:46

Предлагаю объединиться.

Региональное общение данного региона преимущественно происходит тут - http://skodakuban.ru/forum/index.php
Последний раз редактировалось hip Вт, 24 мар 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение VVChaif » Ср, 18 авг 2010, 15:21

Жень ты о чем?
Skoda Fabia Classic - и ни о чем не жалею!
VVChaif
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 16:43
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Genius » Чт, 19 авг 2010, 21:42

Об активности и уровне....
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Tim Lighting » Вс, 22 авг 2010, 21:54

а кто кричал давайте все на один форум....в контакте тоже полная тишина
fabia FL Česko 1.2 arctic green ambition + WRQ 2012
fabia 1.2 arctic green ambiente+ 2009 была
Аватара пользователя
Tim Lighting
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 22:50
Откуда: Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Genius » Вт, 24 авг 2010, 7:02

А кто кричал, Артем?
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Tim Lighting » Вт, 24 авг 2010, 7:40

ну кто кричал теперь здесь и не появляется. поэтому и убили тему
fabia FL Česko 1.2 arctic green ambition + WRQ 2012
fabia 1.2 arctic green ambiente+ 2009 была
Аватара пользователя
Tim Lighting
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 22:50
Откуда: Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение zhuchara » Вт, 24 авг 2010, 16:11

Всем добрый день. Вчера позвонили из салона и сказали, что, наконец-то, моя фабка во вторник будет уже на Уральской в автосалоне, где она пройдёт предпродажную подготовку и они заполнят ПТСку, а в среду её отправят на Ростовское шоссе, где в четверг мы можем её забрать уже. Теперь у меня дилема: какую сигналку ставить, ставить ли у них магнитолу или самому можно это сделать, и что ещё посоветуете ставить у них и что не ставить, если будут предлагать?

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
ещё вопрос созрел: автомобиль приходит с брызговиками или без (комплектация Elegance)?
Аватара пользователя
zhuchara
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, 15 июн 2010, 18:22
Откуда: Россия, г.Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Dafff » Вт, 24 авг 2010, 22:54

Genius, никто ничего не убивал :) Просто флуда нет :)
Tim Lighting, тишина, потому как форум есть (skodakuban.ru) Если везде писать, то и работать некогда будет :)) А так вроде на форум пошли...там и флудим помаленьку :))
zhuchara, брызговики не идут...надо отдельно покупать...У дилера не бери....можно и коврики и брызговики за нормальные деньги взять (примерно по 1300-1400 руб за комплекты)
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение zhuchara » Вт, 24 авг 2010, 23:03

Dafff, а где можно взять, не подскажешь? а то я ж только начинающий шкодовод, надо всё и везде ещё узнать!)))
Аватара пользователя
zhuchara
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, 15 июн 2010, 18:22
Откуда: Россия, г.Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Genius » Ср, 25 авг 2010, 5:54

Привет Жучара!-)
А что входит в "предпродажная подготовка"? Обычно диллер этим емким словом обзывает как раз установку брызговиков, магниторы и так далее.
По опыту - хочешь съэкономить деньги, у диллера ничего не ставь. Если не хочешь возиться сам и времени нет, то можно поставить все в салоне. Но имей ввиду, что на 50-70% дороже выйдет. По сигналкам и магнитолам - выбор ограниченный у них. Если покупать свое, то смысла нет к ним везти. Ставят они не лучше чем в специализированных фирмах. Сейчас Фабии идут с переходной рамкой для магнитолы 1ДИН, но нужен какой то хитрый антенный переходник. Где его купить и как он называется можно прочитать на этом же Форуме в ветке Фабия Нью "Установка магнитолы своими руками". Или спросить у Даффа (ака Игорь)- он музыку сам ставил и расскажет что да как.
С сигналкой вопрос сложнее. Определись для начала что в ней должно быть, что она должна уметь делать и тогда можно уже подумать о модели...
Жучара - про ПТС-ку инфа верная? Когда я брал авто (март 2009) схема была другая. Сначала приезжало авто, и лишь потом (от 2 до 5-7 дней) привозили ПТС. Моя Фабия приехала на Уральскую 7 марта, а забрал я ее из салона только 13. Все эти дни звонил, уточнял, ругался-)) Уж очень часто диллеры позволяют себе недоговаривать или попросту врать!
Ну и еще совет - будешь забирать авто, не едь один. Возьми с собой человека, который в авто разбирается, для того, что бы спокойно все осмотрел, проверил работоспособность, а главное отсутствие дефектов ЛКП, фар, бамперов и так далее. Ты будешь с бумажками там час возиться и времени на осмотр будет мало, диллер попытается сначала все доки подписать, что передали тебе авто, о гарантии, а потом технично "вытолкнуть" за ворота. А проверять желательно все. В том же Форуме Фабия Нью была тема с аналогичным названием (типа "приемка нового авто"). Так там прямо перечень из нескольких десятков пунктов, что и как нужно делать при приемке. Можно распечатать и взять с собой. Помогает очень.
Ну и поздравляю тебя, Жучара! Тебе повезло, ты практически владелец новой Фабушки, еще и ФЛ по всей видимости-))
Последний раз редактировалось Genius Ср, 25 авг 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Tim Lighting » Ср, 25 авг 2010, 8:30

Приветствуем фабовода :)
брызговики а так же накладки порогов, молдинги (если нет) кармашки в багажник и т.д. можно заказать в магазине на спортивной. адрес и телефон в ветке неоднократно выкладывали, поищите. а вообще приезжайте на шкодовки, вполне возможно узнаете для себя что то полезное и интересное :)
fabia FL Česko 1.2 arctic green ambition + WRQ 2012
fabia 1.2 arctic green ambiente+ 2009 была
Аватара пользователя
Tim Lighting
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 22:50
Откуда: Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение zhuchara » Ср, 25 авг 2010, 10:39

Genius и Tim Lighting, спасибо большое за поддержку!) теперь, я с полной уверенностью готов ехать к ним!) магнитолу могу сам без проблем поставить (переходник куплю, там, по-моему только для антенны нужно), есть опыт и сигналку ставить, но на новую машину не рискну, поэтому, лучше где-нибудь поставлю, брызговики, думаю, особо труда не составят-поэтому сам разберусь! короче, да, пришла во вторник на ул. Уральская 136/3, что с ПТС-сказали, что в среду будет. а от сигналки я хочу, чтобы она была двусторонней, с дисплеем, без автозапуска, можно самую простую-в чём чём, а вот в сигналках я не силён и даже не знаю, что они могут из себя представлять и какие доп ф-ции предлагать. поэтому, и спрашиваю совета по поводу неё!

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 45 секунд:
только что приехал из салона, куда меня сегодня позвали посмотреть на мою долгожданную и ненаглядную!) рассказать о своих эмоциях не могу, слов не подберу. Еду в маршрутке, подъезжаю и вижу из окна во дворе стоит новенькая, похожая на ту, что заказывал......и сердце чует "ВОТ ОНА, МОЯ ПРИНЦЕССА"))) чуть слезу не пустил от радости и её красоты! облазил, обсидел её всю, завёл, включил кондёр, всё пооткрывал, поклацал, чуть по дворику покатался, короче, всё что щуппается-прощупал, всё что включается-включил! всё в порядке, только грязная была после автовоза. но консультант сказал, что сейчас придёт мойщик и вылижет её всю и ещё будут дигностировать всё! всё прошло прекрасно, даже ничего не стал впаривать типо допов и т.д. и т.п. Показал бы фото, но не пойму как (буду очень благодарен, если кто-нибудь подсказал бы). так вот, на чём сошлись с консультантом, что я сам поставлю магнитолу, брызговики, сигналку решили, что не надо смысла в ней нет (для КАСКО нужна противоугонное устройство-иммобилайзер есть в машине), только коврики возьму у них и всё. теперь жду ПТС (сказали в пт будет), потом за закупками всего необходимого для ГосТО (кстати, тоже подаскажите место, пожалуйста) и в ГАИ ставить на учёт, потом к вам на встречу и всё, я полностью в рядах Шкодников)))

Добавлено спустя 1 час 15 минут 31 секунду:
http://photofile.ru/users/zuchara1988/150558466/ вот альбомчик с фото, кому интересно, переходите по ссылке и смотрите на Skoda Fabia FL
Аватара пользователя
zhuchara
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, 15 июн 2010, 18:22
Откуда: Россия, г.Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Genius » Ср, 25 авг 2010, 17:56

Классно!!!!
Приятные чувства-)))
А какой цвет? какая комплектация?
Коврики у них дорого-(( Не бери! На Спортивной практически всегда есть в наличии. в крайнем случае Экзист 3-5 дней. седня заказал, завтра оплатил, в пон будут точно! Рекомендую взять и резиновый ковер с высокими бортами в багажник. Выручает очень и просто удобно.
По сигналке рекомендую посетить сайт
www.ugona.net

Я себе поставил такую:
http://www.ugona.net/item440.html
Но не у диллера, а у оффициального установочного центра в Краснодаре (Бабушкина и Рашпилевская). Но я активировал и автозакрытие стекол и автозапуск. ставил на след день, как забрал из автосалона. проблем нет, рекомендую. Все что ты написал есть - двусторонняя, с дисплеем, минимум ложных срабатываний, приличная дальность действия, но самое главное это ее отличие от обычных азиатских сигналок (почитай на сайте). Цена подороже чем шархады и прочие звери, конечно.
Для госТО необходим минимум: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. еще можно трос буксировочный купить (на всякий случай). Вроде больше ничего не нужно. Купить в любом нормальном автомагазине. или на авторынке.
Гос ТО иномарки проходят вроде как на Просторной (1 квартал от диллера на Уральской), но может быть эт только по Карасунскому округу. нужно уточнить.
И это... Авто всегда первый раз показывают в грязном виде. поторм моют и если есть косячки, которые при транспортировке получились диллер их пытается скрыть. проше всего полируют воском. у меня месяца через 2 обнаружилось 2 потертости. которые никак не могли образоваться за это время. то есть были уже при продаже. кто то писал, что через 2 дня обнаружил, что лобовое стекло все посечено мелкими камушками или еще чем. видимо на автовозе стояла первой и вся грязь и песок из под колес тягача ее пескоструили при транспортировки из калуги в Москву, или из Москвы в диллерский салон. А при обращении к диллеру его послали в сад, поскольку акт приемки подписан, а там есть строка " притензий к внешнему виду не имею. механических повреждений нет"
В общем призываю эмоции пока отложить на будущее (до первой шкодовки-))), и проявить бдительность!
Вот кое-что нарыл, почитай:
viewtopic.php?f=20&t=12091&p=164205&hilit=%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE#p164205
Да и вообще почитай темки на viewforum.php?f=13
думаю будет и интересно и полезно-)
До встречи!
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение zhuchara » Ср, 25 авг 2010, 19:25

Genius, спасибо Тебе большое за столь подробное описание всего, что мне необходимо! комплектация у меня Elegance, цвет белый, двиг 1.4, +доп оборудование- дисплей Maxi DOT, функциональный пакет, задние элетростеклоподъёмники, доп 4 динамика сзади, тонированные стёкла SunSet.
Благодаря Daff (за что ему огромное спасибо) научился заливать сюда фото, и вот: вуаля))) любуйтесь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Т.к. Я решил не ставить сигнализацию хотелось вы уточнить про доводчики стекол (автоматическое поднятие при закрытии авто). Нужно ли модуль покупать или нужно его просто активировать? Genius, ты написал, что тебе активировали автозакрытие стекол, объясни, пожалуйста:)
Аватара пользователя
zhuchara
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, 15 июн 2010, 18:22
Откуда: Россия, г.Краснодар

Re: Краснодар skoda-club

Сообщение Genius » Ср, 25 авг 2010, 20:36

Ну я сейчас напишу про Фабия Нью (не ФЛ). У меня комплектация Спорт, то есть иммобилайзер и ключ с дист закрытием замков. Если закрывать ключом, то нужно его повернуть в положение ЗАКР и удерживать в теч 5 сек стекла закроются. (естественно те, что с эл.приводами). Поэтому при установки сигналки они там чета ваяли.
Но я читал что у ФЛ достаточно на эл ключе нажать кнопку ЗАКРЫТЬ и удерживать ее тож 4-5 сек и все стекла поднимуться вверх. Но это инфа не проверенная - просто читал. Вчера пробывал у себя так сделать - ноль эмоций-))
ПыСы У мну тож максидотик и сансет есть. Но у нас максидоты разные, да и салон децил отличается. Сравнишь на шкодовке-)
Если че еще интересует - спрашивай!
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение Pasha-S » Ср, 25 авг 2010, 22:31

zhuchara, отличный выбор, вливайся :beer: :good:
zhuchara писал(а):Т.к. Я решил не ставить сигнализацию хотелось вы уточнить про доводчики стекол (автоматическое поднятие при закрытии авто). Нужно ли модуль покупать или нужно его просто активировать? Genius, ты написал, что тебе активировали автозакрытие стекол, объясни, пожалуйста:)

Тут надо определится для чего она тебе нужна, если очень хочется - бери, Genius предлагает качественную продукцию, единственная проблема в установке не у офф дилера. Насколько я знаю штатный иммо надежнее дешевых "пикалок", лично мне нравится носить с собой один ключ без брелоков, но у меня заводская сигнализация, так что ИМХО.
НЕ РЕКЛАМА: ковриков различных много на Экзисте в разделе аксессуары дешевле чем у дилера, на ул. Новороссийской в районе СБС, там где ее пересекают последняя железная дорога, слева есть магазин с ковриками на разные авто в тч и на Фабу, всё можно пощупать и примерить.
Skoda Fabia Sport Edition 1,6 BTS мкпп
skodakuban
Аватара пользователя
Pasha-S
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 11:02
Откуда: г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron