forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сургут skoda-club

Сургут skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Сургут skoda-club

Сообщение jon_surgut » Пт, 16 янв 2015, 9:01

для нашего автоклуба скидки пока что нету, вот хочу это исправить ...
просто ради 2-3-4 машин нам скидку не сделают...
вот и хотел узнать, сколько нас ...
а так если есть наклейка д2, то скидку сделают тебе без проблем
Octavia A5 FL "Elegance" Cappucino 1.8TSI АКПП 2012 г.в.
Аватара пользователя
jon_surgut
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 8:20
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Жорик186 » Вс, 15 фев 2015, 19:59

Всем привет, я на форуме недавно, как собственно и А7 1,4 6мкпп ambition купил недавно. Проживаю в Сургуте, а машину (ну так получилось) купил в Челябинске в ноябре 2014, пробег на сегодня 7800 и всплыли некоторые косяки о которых я сообщал в соответствующих ветках форума, если вкратце то это:
- буханье при проезде мелких неровностей чего-то спереди, по ощущениям где-то под панелью, может это популярные втулки крепления радиатора, но по звуковым ощущениям источник звука находится как будто недалеко
- такое же неприятное буханье со стороны задней подвески, при проезде тех же мелких неровностей,когда груженый то всё норм, возможно это стойки, пока не выяснял
- странная работа мкпп, задняя не всегда, достаточно часто хрустит при включении (и это при полном включении и выжиме сцепления), и иногда с некоторой трудностью включаются 1-ая и 2-ая, причём это и пассажирам заметно по ощущения, как они говорят: "как будто что-то мешает включить передачу"
Я хотел узнать насколько сургутский дилер ВМ адекватен в решении проблем по гарантии и как у них обстоит дело с отношением к машинам при прохождении ТО: добросовестно ли всё меняют или халтурщики? Заранее благодарю
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Dynamic » Вс, 15 фев 2015, 21:19

Пока машина на гарантии, нужно из дилера вытрясти всю душу, чтобы она работала как надо. По истечении гарантии дилер теряет интерес, весь ремонт за твой счёт. Мне меняли по гарантии лопнувшую трубку омывателя заднего стекла, без лишних вопросов.
А в остальном - гамно дилер, везде пытаются наипать и втюхать что-нибудь ненужное на ТО - то сервис+, то лишний фильтр заменить за твои же бабки.
Yeti 1,8 TSI 4x4, DSG, Ambition, Капучино, APR Stage 1.
Club-yeti.ru Drive2.ru
Аватара пользователя
Dynamic
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 17:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Wodilich » Ср, 18 фев 2015, 15:38

Задняя передача не имеет синхронов поэтому ей свойственно так включаться, с передачами вперед это пройдет возможно как притрется. Нисего страшного с кпп нет. На всякий пожарный можно выжим проверить и регулировку тросов.
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Жорик186 » Вс, 22 фев 2015, 15:10

спасибо, по кпп успокоили, теперь осталось с шумами в салоне разобраться
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Wodilich » Вс, 22 фев 2015, 15:12

Сцепление нормально выжимаеться? Всмысле полный выжим?
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Жорик186 » Вт, 24 фев 2015, 16:32

да, нормально выжимается, если вспомнить морозы 18-21 февраля, вот пока масло в коробасе не прогреется, 1 и 2 неохотно включаются, особенно 1ая, а когда прогреется - нормально, сейчас с температурой около 0 вообще без проблем переключаются, по сути проблема проявлялась только в сильные морозы и то, пока не прогреется, но скорее всего масло поменяю... Да по кпп мне больше всего хруст не нравился с задней; гораздо больше печали доставляет шум при проезде неровностей спереди и сзади, спереди - где-то из под панели(не знаю может подушки радиатора, хотя вроде не похоже - видео на ютубе смотрел и слушал, может что то со стойками, может просто что - то плохо под панелью закрепили когда у дилера сигу ставили) ну а сзади - всеми любимые наверно амортизаторы, я не эксперт, но как можно объяснить отсутствие шума на крупных дорожных ямах и буграх и вот эту бесявую дрожь(стуки) на мелких огрехах асфальта(укатанный снег,заплатки) и симптомы главное на 99,9% совпадают что это стойки....ну кааак :cry: с...ка хотел же матрёшку новую взять повёлся на турбомотор, который по характеристикам превосходит 2-литровый атмосферник, да и шкода в принципе всем устраивает но такого под.....ба со стойками я не ожидал
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Wodilich » Вт, 24 фев 2015, 16:59

Думаю не стоит париться, шкода куда лучше мазды, не гниет, з/ч дешевле, ходовка проше. Есть хоть какая никакая шумка, в мазде ее вообще нет, металл фольга, У меня была 6ка мазда, больше никогда эту марку не куплю. Гниют и сыпятся как волги. Ходовку проверь, если стойки не текут то ничего страшного, стучит что то другое, может шаровые или опорники на стойках, может стойки стаба.
у самого есть стук не приятный при проезде жд переезда к примеру на индустриальной там как раз есть один противный переезд такой. И сам не пойму что стучит, стойки новые, стойки стаба новые, а вот втулки стаба старые как и шаровые на рычагах. Но это мелочи.
я уже успел коробку починить.))))
-------------
Попробуй масло замени, должно стать лучше.
смотри спецификации лей не выше класификации что рекомендует завод, обычно это не выше GL4 при заливке GL5 можно похоронить синхроны в коробке.
Wodilich
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср, 11 дек 2013, 15:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Шут » Ср, 25 фев 2015, 12:25

Привет всем. Меня тоже в списки вносите. Шкода октавия а7 амбишн. Сургут. У кого есть оборудование чтобы настроить птф корнер?
Шут
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2015, 15:13
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Жорик186 » Чт, 26 фев 2015, 20:23

в двигатель залил motul 8100 x-clean 5w40 - соответствует допуску VW 502 00,505 00, 505 01(проверял по подбору масла на оф.сайте мотюля да и в книжке по шкоде оно есть в списке, брал у офф. поставщика мотюля в сургуте), а вот в коробку по тому же подбору показывает масло https://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation
motylgear 75w80 стандарт API GL-4/GL-5, температура застывания -36 - это рекомендуемое масло в мкпп нашей шкоды по сайту мотюля
а я хотел залить motylgear 75w90 стандарт API тот же GL-4/GL-5, но температура застывания у него -45, что в наших условиях предпочтительнее, вот и думаю что при одинаковых допусках лучше купить более текучее масло

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
если что все цифры не с потолка,а всё с того же оф. сайта, просто уже не первая машина этом масле, поэтому я как-то привык оттуда инфу брать :) хотя была мысль движок на шелл 5/40 ультра перевести всё равно меняю раз в 7500 км
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Сургут skoda-club

Сообщение skazi29 » Вс, 19 апр 2015, 16:56

подкажите плиз, что случилось с моим Коламбус 1ZO 035 680 A...сегодня сел в тачку...еду слушаю музон, он зависает блин(( сделал Reset...но после этого он не загрузился((( вернее включается, но не реагируетне на что...цвет стал красный, а не зеленый как обычно в меню и звука нет...ничего не воспроизводит((( что делать? Были у Вас такие случаи??подскажи куда копать...Коламбус в аварийку ушел как я подозреваю...через Васю выдал 00463 ошибку...как исправить?? Бесит без музыки ездить((( заранее спасибо за помощь!!!заранее спс за ответ...
Игорь SKODA OCTAVIA VRS "Злобная Рысь")))
skazi29
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 13:37
Откуда: Архангельск

Сообщение CfYz » Вт, 21 апр 2015, 8:41

skazi29
Ты лучше в профильных темах поспрашивай, тут владельцев коламбусов не много :)
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Lukus » Пн, 04 май 2015, 20:10

Всем привет. Уже месяц как эксплуатирую SUPERB TSI 1,8 AMBITION ROSSO BRUNELLO. До этого была Octavia Tour `08. Месяц бодаюсь с ОД.
SUPERB TSI 1,8 DSG7 AMBITION ROSSO BRUNELLO `14. До этого Octavia Tour `08 BCA 1,4
Аватара пользователя
Lukus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2013, 20:20
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Dynamic » Пн, 04 май 2015, 21:06

Это тот, что в салоне стоял? Цвет довольно симпатичный.
Что за проблемы с новым авто?
Yeti 1,8 TSI 4x4, DSG, Ambition, Капучино, APR Stage 1.
Club-yeti.ru Drive2.ru
Аватара пользователя
Dynamic
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 17:00
Откуда: Сургут

Re: Сургут skoda-club

Сообщение Lukus » Пн, 04 май 2015, 21:24

При получении как то обратил внимание на колеса. Перед. правое было 11 недели 11 года выпуска и имели ярко выраженный износ, а остальные, включая запаску 14-16 нед. 14г.в. Пимпочки на пер.пр. были по ходу движения слегка подточены. Ни манагер, Женя Половников, к-й меня вел, ни манагер по работе с клиентами, Лена Непомнюфамилии, ничего вразумительного по этому поводу не могли сказать. Типа так он пришел с завода, там склад колес большой, могли со старых поставок взять поставить, а то, что б/у типа и не видят.
Через час бодания, думаю хватит и уломал на перебортовку запаски (на штамповке) на пер.пр. Но у них шиномонтажка оказ-ся не работает. Удачно вовремя сломалось. Договорились, что потом, как сделают аппарат мне позвонят и я приеду перебортуюсь. Как только выехал (в19.20) чувствую тянет вправо. На сл. день звоню Жене, он выходной. Сервис - нет на месте. И не перезвонили. Ч-з день заехал - мен-р с сервиса грит что мол сам в яму заехал и сбил сход-развал. Записался на след нед. на диагностику. перепутал дни и не пришел вовремя. про перебортовку пока не насел и не вспомнили. 28.04 перебортовали. Все из сервис-зоны кто видел при этом колесо, к-е стояло спереди справа, подтвердили, что за 800 км что я накатал не может быть такого износа. Только после этого Лена Непомнюфамилии поверила что колесо б/у и взяла таймаут на день. На следующий день руководитель отдела продаж позвонила и пригласила на 04.05 для получения МОЕГО колеса. Сегодня с утра приехал и забрал. Но и тут не все так просто. Никто ничего не знает. Пришлось снова Лену Непомнюфамилии беспокоить. Только после этого мне выкатили и положили в багажник мое ОТВОЕВАННОЕ колесао Так много пишу чтоб никому другому не впихнули это колесо. 205/55 R16. Michelin Energy Saver. Будьте бдительны форумчане.
Передайте всем, кто планрует покупку Шкоды в ВМ-Сургут
Я с ними еще не закончил. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Dynamic писал(а):Это тот, что в салоне стоял? Цвет довольно симпатичный.
Что за проблемы с новым авто?

Да, он самый.
С машиной все ОК. Не нарадуюсь

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
После того как перебортовали, тянуть, ессно перестало.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Dynamic писал(а):Это тот, что в салоне стоял? Цвет довольно симпатичный.
Что за проблемы с новым авто?

Проблема не с новым авто, а с гнилым ОД.
SUPERB TSI 1,8 DSG7 AMBITION ROSSO BRUNELLO `14. До этого Octavia Tour `08 BCA 1,4
Аватара пользователя
Lukus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2013, 20:20
Откуда: Сургут

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17