forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ульяновск Skoda-club

Ульяновск Skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение asdreb73 » Ср, 22 июл 2015, 20:57

Дверь то вскрыли?:) Арбуз сьели?
Аватара пользователя
asdreb73
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:20

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Voldemar73 » Ср, 22 июл 2015, 20:57

asdreb73 писал(а):Дверь то вскрыли?:) Арбуз сьели?


Ну как видишь на последних фото есть арбуз, Значит достали)))
Voldemar73
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2012, 8:35

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение usto1 » Чт, 23 июл 2015, 11:23

Voldemar73 писал(а):
usto1 писал(а):Валерий. Yeti в394уу

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Подскажите где качественно починят дверь ети.



Будем ждать)))
А что с дверью?

Притулился к столбу задним ходом.Появились щели.Хочу найти знающего человека который скажет чинить или менять.
usto1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2015, 0:16
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение asdreb73 » Чт, 23 июл 2015, 21:11

Накладка бампера производства Польша - 7000 руб.
Аватара пользователя
asdreb73
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:20

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Темный » Пт, 24 июл 2015, 16:15

Доброго времени суток, камрады! Если кто-нибудь будет проезжать до 3 августа между Баратаевкой и Тагаем, не сочтите за труд отписаться (желательно в личку), как состояние дороги. 18 числа ехал там полоса в сторону Москвы была просто АД (колдобина на колдобине)... Просто в районе 6-7-го буду ехать из Старой Майны в Москву, сейчас выбираю дорогу из трех вариантов (через Саранск, через Нижний или дать крюка через Пензу)... Интересуюсь потому, что буду не на Шкодине, а на машине жены (ФВ Поло), а там нема защиты картера...
Заранее благодарен...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение asdreb73 » Ср, 29 июл 2015, 10:57

Да, нормальная там дорога по меркам российским, только недавно катался за грибами...:)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Внимание! Я стал партнером таких известных компаний по продаже автомобильных запчастей, как EXIST.RU, EMEX.RU, ПАРТКОМ.
ВЫБОР автозапчастей стал еще БОЛЬШЕ, ЦЕНЫ стали еще НИЖЕ !
Дополнительное ПРИЕМУЩЕСТВО при заказе: БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА !
Аватара пользователя
asdreb73
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:20

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Темный » Ср, 29 июл 2015, 18:40

asdreb73 писал(а):Да, нормальная там дорога по меркам российским, только недавно катался за грибами...:)

Ну это смотря что считать мерками... :Search: Когда я там ехал в сторону Ульяновска, колея была глубиной сантиметров 10-12 точно (на временной полосе в сторону Саранска)...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Brutto » Вс, 02 авг 2015, 14:13

Дорога с асфальтовым покрытием, что еще надо для комфортного передвижения... Немцам, проектирующим свой AUDI, WV, и т.д., даже в голову не могло прийти, что на российских дорогах с асфальтовым покрытием будут ямы, кочки, колей и т.д... Попробуй вырули, когда эти напасти наваливаются на тебя почти на каждом шагу. Бессчетные количества страшных ДТП, уносящие жизни невинных людей.

Но все таки инженерам концерна VAG нужно отдать должное, рулевое управление изобретенных ими авто, оказывается, можно адаптировать для езды в страшных реалиях состояния наших дорог.

Итак, по порядку:
В автомобилях одноклассниках концерна VAG, конкретнее, нашего класса (Октавия, Йети, Гольф, Джетта, некоторых моделях Ауди) используется одно и тоже рулевое управление http://vwts.ru/pps/pps_317_electromeh_u ... ya_rus.pdf.
Но среди этих одноклассников имеются "крутые" авто со спортивным характером Octavia RS, Golf GTI и явный фаворит, сочетающий в себе сплав комфорта и спорта AUDI TT RS. Характер их рулевого управления более подходит для более безопасной езды по нашим дорогом.

Вот что пишеться в выше указанном документе о рулевом управлении:
Высокая информативность рулевого управления при различных условиях движения достигается в результате:
• активной самоустановки управляемых колес в среднее положение,
• непосредственной, но плавной реакции усилителя на действия водителя,
• существенного ослабления усилий, передаваемых на рулевое колесо при движении по неровностям дороги.


https://yadi.sk/d/jsU7Q9KziDrcS
Ниже на одном из рисунков я привел различия характеристик усилителя руля стока, Octavia RS и AUDI TT RS. Читайте внимательней, конечно же, там нет ничего про колеи и ямы, т.к. документ, хоть и на русском языке, но все же немецкий. Но на практике колейность становиться мало заметной.

ИТОГ: Перешью сток усилителя руля Вашего авто под характеристику Octavia RS или AUDU TT RS на Ваш выбор.
Для Йети и Суперб перепрошивка также возможна, но другими характеристиками соответствующих более "крутым" их братьев.
Последний раз редактировалось Brutto Вс, 02 авг 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brutto
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 17:09
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Темный » Вс, 02 авг 2015, 20:56

Brutto писал(а):Дорога.... бла-бла-бла....ИТОГ:... бла-бла-бла....

Уважаемый, ну вот к чему было писать сей опус? Где в моих постах был хоть намек про рулевое? Вам есть что ответить по существу заданного вопроса, так обрисуйте, пожалуйста, состояние дорожного покрытия на участке Баратаевка-Тагай на 2-3 августа; если нет, не уподобляйтесь Тушенке ака Tashunka Witko с его заумными цитатами к месту и не к месту...
Я переживаю не за рулевое, а за поддон, который не имеет защиты (да, моя вина, каюсь, но кто безгрешен...), поэтому и спросил совета у местных...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Antonov73 » Вс, 02 авг 2015, 22:03

Про бла-бла-бла… написал не Brutto, а Темный.
У Brutto вполне конкретное обоснованное предложение по улучшению рулевого управления. Сам перепрошил рулевую рейку сначала под РС, потом под Ауди ТТ РС. Отличие от стока как небо и земля.
Заполучил четкость, точность, информативность, комфорт, безопасность рулевого управления, этого не было в стоке. Всем советую.
У Brutto речь шла об улучшении рулевого управления. При чем тут поддон Темного? Темный, а еще ты публично оскорбил человека.
Antonov73
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 17:30

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Темный » Пн, 03 авг 2015, 13:50

Antonov73 писал(а):Про бла-бла-бла… написал не Brutto, а Темный.
У Brutto вполне конкретное обоснованное предложение по улучшению рулевого управления. Сам перепрошил рулевую рейку сначала под РС, потом под Ауди ТТ РС. Отличие от стока как небо и земля.
Заполучил четкость, точность, информативность, комфорт, безопасность рулевого управления, этого не было в стоке. Всем советую.
У Brutto речь шла об улучшении рулевого управления. При чем тут поддон Темного? Темный, а еще ты публично оскорбил человека.

При всем уважении, тот момент, из-за которого был написан мой пост, был подтерт после написания... К сожалению, я слишком сократил цитату, дабы избежать оверквотинга, однако если Вы обратите внимание, то пост Brutto о рулевом (изначальный) опубликован "Вс, 02 авг 2015, 14:13", однако в 21.13, после моего ответа (20.56), пост был подчищен... Причем из поста исчез именно выпад в мою сторону...

Изначальная цитата должна была выглядеть примерно так:
Brutto писал(а):
Темный писал(а):Ну это смотря что считать мерками... :Search:

Дорога с... и ты ды, и ты пы...


Допускаю, что приведенная цитата была принята мной за выпад ошибочно, что вот такое подтирание "хвостов" постфактум отдает не самым приятным душком... Если речь идет о об улучшении рулевого управления, то причем здесь конкретный вопрос о состоянии ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА НА ОПРЕДЕЛЕННОМ УЧАСТКЕ ТРАССЫ (капс для акцента на сути вопроса)... а вот собственно пост не является ничем иным, кроме как рекламным сообщением, прямо нарушающим п.3.2.8 Правил форума (сомневаюсь, что Brutto уведомил администрацию форума о предлагаемых услугах)... Стучать админам не намерен, ибо не дятел, а из "кукушечек" сам чучела делаю...
В свете вышеизложенного считаю сентенцию о публичном оскорблении натянутой за уши...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Brutto » Пн, 03 авг 2015, 21:49

Уважаемый Темный, выпада в Вашу сторону никакого я не делал. Цитата была приведена как факт того, что многие автолюбители (в данном случае и Вы) констатируют плохое состояние наших дорог, и цитата была другая, а не та, которую Вы нарисовали. Вы к этому болезненно отнеслись, и я эту цитату убрал. Цель моего поста донести информацию для автолюбителей о имеющейся возможности улучшения рулевого управления, которое очень помогает при езде по нашим дорогам. Пост был написан абсолютно не про Вас, а про рулевое управление, и тоже не про Ваше.
Аватара пользователя
Brutto
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 17:09
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение asdreb73 » Пн, 31 авг 2015, 21:27

Уважаемые друзья! Интернет-магазин "А-деталь" поменял своё месторасположения. Теперь мы находимся по адресу: ул.Рябикова д.37 (вход справа с торца здания).
Рады вас видеть! Мы не делаем скидок, мы просто продаем дешевле всех!
Аватара пользователя
asdreb73
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:20

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение asdreb73 » Пт, 04 сен 2015, 17:32

Внимание! Зима не за горами! Зимняя резина от ведущих производителей! Цена – оптовая! Доставка – бесплатно! Заказ по телефонам -
8(917)622-32-64, 58-85-50 Андрей
Аватара пользователя
asdreb73
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:20

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Dr.Byrin » Сб, 16 янв 2016, 10:28

Всем привет! :) Знаю, глупый вопрос, но встречи какие-нибудь намечаются? :)
Dr.Byrin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2015, 11:49

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26