
Вообщем запасаемся временем, ключами, домкратом, ну или можно всю машину поднять, будет проще!

В каждой ПТФ на РСке стоит по две лампы с каждой стороны. Одна загораеться в поворотах и две горят, как противотуманки!
Цоколь Н16, диоды ставим Н11 или с маленькими доработками ушек на лампе подойдут и Н8 на 30W (Купил не те, а возвращать в лень было

Да, блок комфорта, нужно кодировать, что-бы не горила ошибка по лампам, ну или можно поставить баласты или FLC Decoder, они греються по сравнению с обычными баластами, совсем ничего!

С каждой новой моделью машины, Шкода продолжает усложнять для всех нас, замену каждой лапы.
Что-бы добраться до ПТФ для замены ламп, нужно снимать пластиковый подкрылок, в дальнейшем, можно будет лампы снимать через технический лючок под самоы лампой ПТФ, если руки не слишком большие


Люк можно снять с помощью скобы, идёт в комплекте с машиной!
Нужно открутить 18 винтов под торкс, и полностью вытянуть подкрылок, так будет удобней!


Дальше видим, почему лучше снять подкрылок полность. Бак омывателя стоит точно за лампами ПТФ.

Видим, что на лампе ПТФ, стоит блокиратор, что-бы лампа не выкритилась сама и не выпала.....
Кто-нибудь,слышал, что такое происходило? Что-бы лампа сама прокрутилась в верх контактом??? Бред полнейший!!!




С первой стороны, я их просто сломал, не поняв как праильно вынимать, на второй стороне получилось снять не отломав креплений.
С правой стороны проделываем всё тоже самое!
Для сравнения с одной стороны!

Готовый результат


Фото на улице: ДХО и ПТФ

ДХО-ПТФ-Ксенон

И маленький бонус!


Для замены ламп поворотников в фарах, не разбирая пол машины, можно добраться таким же образом, и используя дремель например, проделать отверстие в фаре. Не забудте купить ремкомплект для замены поворотника!


