forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Combi vs Хатчбэк

Combi vs Хатчбэк

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Владомиррр » Ср, 26 ноя 2008, 10:30

Сарай продать легче, но не с таким мотором!
Для дедушки конечно универсал нужен, но с мотором 1,4 с соответствующим ценником, а Окту РС продать в любом кузове проблема будет!
Владомиррр
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 11:09
Откуда: Череповец

Сообщение Andrejs » Ср, 26 ноя 2008, 10:43

В универсале посадка на задние сидения удобнее, ибо задняя стойка не так завалена как на хэчбэке.

И ещё, в универсале солнце в затылок через заднее стекло не печёт :)
SKODA OCTAVIA A5 COMBI Elegance 1,9 TDI 5-МКПП 2006 год - продана
SKODA OCTAVIA A7 COMBI Elegance 1,6 TDI 5-МКПП 2014 год - дождался
Andrejs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 15:36
Откуда: Латвия

Сообщение Андрей RS » Ср, 26 ноя 2008, 11:30

Andrejs писал(а):....

И ещё, в универсале солнце в затылок через заднее стекло не печёт :)


покупать универсал ради того чтобы солнце через заднее стекло не пекло - СИЛЬНО :D
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Владомиррр » Ср, 26 ноя 2008, 11:33

Купите панамку! :lol:
Владомиррр
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 11:09
Откуда: Череповец

Сообщение serfer » Ср, 26 ноя 2008, 15:34

В сарае все объемистые грузы удобней возить. Коляска - телевизор - ящики и т.д Вот у меня знакомый правда на а5 в сарае вез как то мотоблок для вспашки земли (задние сидухи естественно убирал.) А в хетче пришлось бы заднюю дверь привязывать - не закрылась бы она никак. В любом случае исходить нада от потребностей. Если часто и много возить - то сарай - если раз в пол года 5 сумок из ашана - то и хетча хватит выше крыши.
serfer
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 12:32

Сообщение IGORRR » Ср, 26 ноя 2008, 16:00

serfer писал(а):В сарае все объемистые грузы удобней возить. Коляска - телевизор - ящики и т.д Вот у меня знакомый правда на а5 в сарае вез как то мотоблок для вспашки земли (задние сидухи естественно убирал.) А в хетче пришлось бы заднюю дверь привязывать - не закрылась бы она никак. В любом случае исходить нада от потребностей. Если часто и много возить - то сарай - если раз в пол года 5 сумок из ашана - то и хетча хватит выше крыши.
Ага, мотоблоки самое оно - возить на РыСе :lol: Хотя я на своей и двери и направляющие для сайдинга возил и цемент и плитку кафельную и по три комплекта резины. Вместительности за глаза хватило. Комби - это скорее возможность выделицца в потоке. Их почему-то у нас в России не любят - потому и не мейнстрим...Мало их на дорогах
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Андрей RS » Чт, 27 ноя 2008, 10:41

IGORRR писал(а):.......
Комби - это скорее возможность выделицца в потоке. Их почему-то у нас в России не любят - потому и не мейнстрим...Мало их на дорогах


не придираюсь к словам! просто возник вопрос?

известны продажи 2007 года в России, продано 400 РСок, из них 173 универсала и 227 хетчбеков (цифры из памяти, но соотношение такое было).... на улице за 2а года встречал универсалы всего несколько раз...
вопрос знатокам - где они??? колесят не по Москве???
:wink:
туIGORRR: у вас статистика продаж РС хетч/универсал?
:wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение IGORRR » Чт, 27 ноя 2008, 11:27

Андрей RS писал(а):
IGORRR писал(а):.......
Комби - это скорее возможность выделицца в потоке. Их почему-то у нас в России не любят - потому и не мейнстрим...Мало их на дорогах


не придираюсь к словам! просто возник вопрос?

известны продажи 2007 года в России, продано 400 РСок, из них 173 универсала и 227 хетчбеков (цифры из памяти, но соотношение такое было).... на улице за 2а года встречал универсалы всего несколько раз...
вопрос знатокам - где они??? колесят не по Москве???
:wink:
туIGORRR: у вас статистика продаж РС хетч/универсал?
:wink:
да я не про РС в частности, а про комби вообще имел в виду... А что касаеццо статистики - как говорят америкосы - "Есть ложь, есть гнусная ложь, и есть статистика..." :wink:
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение PetiaGad » Чт, 27 ноя 2008, 23:26

У меня черная РС хэтч. Но после того как я увидел в Чехии черный сарай ,я реально пожелел... ИМХО сарай симпотнее...
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение ale_she » Пт, 28 ноя 2008, 8:35

МЕня тоже терзают сАмнения о том что сарай луче смотритца
ale_she
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:52

Сообщение Ученик » Пт, 28 ноя 2008, 11:05

Вот и дождались, раз нравится сарай, интересуют вместительность, багажник на крышу, пространство над головой задних пассажиров и нету панамки чтобы не пекло солнце :lol: то НУЖНО брать сарай! ТЧК :!:
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 28 ноя 2008, 12:46

если раз в пол года 5 сумок из ашана
- то все равно удобнее сарай. Грузить банально удобнее - и высота погрузочная меньше, и нагибаться не надо.
Также не забывайте про обзор назад - в сарае обзор на порядок лучше, чем в A5 хетчбеке. И парковаться назад удобнее, даже с парктроником. Я когда в хетч сел - назад амбразура-какя-то, а не стекло.
Сарай гармоничный у A5 получился.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение ale_she » Пт, 28 ноя 2008, 20:00

Лёлиг 1.8T - согласен что и на мой взгляд сарай гармоничный у A5 получился. В хатче чего то не хватает... не могу понять чего

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 часа 5 минут 28 секунд:[/size][/color]

Интересно а vRS чьей сборки в рФ продаются? там где я живу ждать ее от 3 до 5 мес
ale_she
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:52

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9