forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужна ли октавии RS-ке ESP

Нужна ли октавии RS-ке ESP

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение hovik » Ср, 28 янв 2009, 11:08

Превышают очень многие. Не зависимо от того есть ли у них турбина под капотом или нет. По моим личным наблюдениям часто гоняют на тазах, маздах 3, на новых лансерах и на аккордах.
По поводу курсовой устойчивости могу сказать, что вещ нужная особенно зимой. Неоднократно выручала меня. Он всегда на чеку в отличии от водителя :D Кстати на Шкоде очень грамотно настроена эта систем, то есть без сильной необходимости не включается, мотор сильно не душит.
Но если подвернулся хороший вариант, то можно и обойтись :lol:
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Сообщение Глум » Ср, 28 янв 2009, 16:03

Voland писал(а):кто чаще и на бОльшую величину будет скорость превышать владелец 1.4 или 2.0Т? Очевидно, что 2.0Т. Связь прямая.

Да нету связи никакой..Превышают все абсолютно и матизы и скайлайны..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Voland » Ср, 28 янв 2009, 16:30

Глум писал(а): Да нету связи никакой..Превышают все абсолютно и матизы и скайлайны..

ну ладно, пусть твое слово будет последним :mrgreen:
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Zmeyko » Ср, 28 янв 2009, 16:39

Я когда покупал, искал именно с ЕСП, но почему то был только 1 вариант, но не устраивал меня по цене. При небольшой разнице (15к?) за машину с ЕСП и без нее я отдаю предпочтение ЕСП, отключить ведь всегда можно, а вот установить уже нет :( Из спорящих кто бывал в аварии и сколько раз? Я 2 :oops:

з.ы. так и пришлось взять без ЕСП
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Сообщение IGORRR » Ср, 28 янв 2009, 18:02

Zmeyko писал(а):Из спорящих кто бывал в аварии и сколько раз? Я 2 :oops:

На РС или воопще?
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 28 янв 2009, 22:22

Я был.И не раз,и не два.В принципе должен был отправиться на тот свет уже раза три точно.:)))))))
Есп есть,отключаю редко,я-за.Но это все личное дело каждого.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение SCHUMACHER » Чт, 29 янв 2009, 3:21

ЕСП нужна полюбому, я не буду вдаваться в объяснения, просто скажу, что городе в 99% случаев с ЕСП получается ехать быстрее, так как это безопаснее, при очень большом превышении скорости начавшийся снос в повороте или занос, никогда не отработаешь так как это сделает ЕСП, она уменьшит тягу в нужной пропорции, какие-то колёса притормозит, на какие-то перебросит момент, человек с рулём и педалями не способен на это чисто физически. На самом деле давно и очень много было разговоров на эту тему на многих форумах среди друзей, я многих катал на нескольких своих машинах и показывал на что способна ЕСП, после увиденного все вопросы отпадали
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение Номер 13-ый » Чт, 29 янв 2009, 3:49

[quote="SCHUMACHER"][/quote]

прастите, но позволю себе с вами не согласится...
То что ЕСП ВЕСЧЬ неспорю, но то что с ней в городе ехать получается быстрее никогда неповерю... у меня 2 машины.
Окта без ЕСП и Кашкай с ЕСП... так вот, на окте езжу ненарадуюсь, а на кашкае тоже езжу ненарадуюсь, когда отключу ЕСП. и заносы и сносы ловлю уверенно. если голову включить то все становится более или менее прогнозируемо. а уж если предупрежден значит вооружен... в общем кмк все упирается в навык вождения и разумность водителя!
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 29 янв 2009, 19:47

хорошее сравнение кашкай и рс......и машины похожи,и мощности,и тип привода......:))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Нужна ли октавии RS-ке ESP

Сообщение ААГ » Пт, 30 янв 2009, 9:41

ДмитрийМ писал(а):Собственно сабж.
Подвернулся интересный вариант, но ESP в нем нет. Насколько эта опция необходима? И можно ли ее доставить у дилера?


Нужна. В ряде случаев очень помогала мне.
Хотя уверен - и без неё было бы все окей. :wink:

ПС - кстати - на треке она не мешает. Но сравнить круг с ЕСП и без пока не удалось.
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение SCHUMACHER » Пт, 30 янв 2009, 19:24

Номер 13-ый писал(а):
SCHUMACHER писал(а):


прастите, но позволю себе с вами не согласится...
То что ЕСП ВЕСЧЬ неспорю, но то что с ней в городе ехать получается быстрее никогда неповерю... у меня 2 машины.
Окта без ЕСП и Кашкай с ЕСП... так вот, на окте езжу ненарадуюсь, а на кашкае тоже езжу ненарадуюсь, когда отключу ЕСП. и заносы и сносы ловлю уверенно. если голову включить то все становится более или менее прогнозируемо. а уж если предупрежден значит вооружен... в общем кмк все упирается в навык вождения и разумность водителя!

Я говорю именно про то когда превышаешь и очень грубо.
а сравнивать паршивый кашкай с РС вообще не стоит, уж поверь мне я продаю Ниссан 5 лет, большей помойки чем кашкай ещё не видел
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение D.A. » Пт, 06 фев 2009, 15:03

Хуже от ESP RS-ке не будет, есть кн отлючения, плюсы при законопослушной езде водителю с небольшим опытом или тебе когда едет такой водитель на твоём авто. Система довольно быстро корректирует занос задней оси на дороге с хорошим покрытием - например при переставке со скоростью предельной для данного манёвра (база машины невелика, задний свес большой).
На снежной каше лучше её откл так как ESP пытается полностью остановить авто - элементарный обгон не сделать.
D.A.
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 11:33

Сообщение gegelov » Чт, 12 мар 2009, 0:03

Ну что...спасла сегодня,...по мокрому асфальту.
С выключенной....создал бы тему под названием "Втащил"..или "Воср..л"..если б все по лучшему сценарию..
Надо догружать зад...
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Сообщение Zapusk » Чт, 12 мар 2009, 10:01

ESP нужная и безопасная вещь , мы много времени проводим в пробках ,устаем от толчеии ,выехав из пробки стараемся ехать побыстрее вот здесь и начинаются проблемы ,котролировать авто мы все умеем , но в городе навыки притупляются !Если esp поможет спасти жизни и авто хотя бы один раз ......дальше писать не вижу смысла .
P.S. последующии авто тоже будут с есп :D
Octavia FL RS DSG APR *741**190
Аватара пользователя
Zapusk
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 21:08

Сообщение sedoi s borodoi » Чт, 26 мар 2009, 10:13

Да это просто такой современный ограничитель скорости можно сказать, раз сработала, в другой поворот уже будешь аккуратней входить, на психологию она действует это точно! :) Лучше проехать без срабатывния, чем пока она это все провернет сама! :)
А5 FL 1.8T АКПП White WR5 *994**197 <=== Octavia 1.8T МКПП AUM black 2008г.в, Kalex, Koni Sport, Eibach Pro Kit -35mm, R17 Spaider, Brake vRS 312mm, 256mm *797**150 "
Аватара пользователя
sedoi s borodoi
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 20:04
Откуда: new Mosсоw г.Щербинка

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7