forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос про RS II, подходит ли она для повседневной езды?

Вопрос про RS II, подходит ли она для повседневной езды?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение gegelov » Пн, 27 апр 2009, 12:06

Владомиррр писал(а):Я среднего роста! Вообще не было никаких проблем, сел и поехал! Боялся насчет педали на полу, но вообще никакой разницы! Руль регулируется во всех плоскостях, так что настроить водительское место очень просто.


Значит у тебя ноги - метр тридцать, как у Нади Ауэрман :lol:
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 27 апр 2009, 20:58

самые длинные ноги были не у нее!!!:)))))))
Есть такое дело со сцеплением...привык.......жаль сиденье нельзя опустить пониже....его переднюю часть...
А так хороший автомобиль.Бери.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Mario Kassar » Вт, 28 апр 2009, 8:47

gegelov писал(а):Педаль сцепления не настолько тугая, насколько длинноходная, но к этому привыкаешь за пару месяцев, единственное, со средним ростом, тяжеловато подобрать оптимальную позу изза ее длинного хода.
В пробках докучает "быстрая" первая передача, ниже 7-8 км/ч плестись тяжеловато - приходится играть сцеплением, в умеренной пробке, ступень между первой и второй передачей вынуждает идти на компромисс - либо с высокими оборотами на первой, либо с "конвульсиями" на второй..
Но все эти ньюансы лично меня смущают при дневных городских и окологородских пробегах больше 150км, а так не криминально..
Давай, давай вливайся!:) Положительных эмоций будет достаточно)


+100.000.000
Аватара пользователя
Mario Kassar
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2007, 17:32
Откуда: МСК СВАО

Сообщение sid@O1 » Вт, 28 апр 2009, 9:33

К длинной педали я уже привык, езжу на Туре полтора года, это не проблема. А скажите пожалуйста, есть кто пересел на RSII именно с Тура? Дело в том, что при росте 186 см, у меня при движении подряд более 3 часов, начинает затекать правая нога. Как я только сидение не регулировал, все равно затекает. Причем про это я слышал и от других владельцев Тура. Как эргономика водителя на RSII, лучше чем на Туре?
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Глум » Вт, 28 апр 2009, 9:35

sid@O1 писал(а):К длинной педали я уже привык, езжу на Туре полтора года, это не проблема. А скажите пожалуйста, есть кто пересел на RSII именно с Тура? Дело в том, что при росте 186 см, у меня при движении подряд более 3 часов, начинает затекать правая нога. Как я только сидение не регулировал, все равно затекает. Причем про это я слышал и от других владельцев Тура. Как эргономика водителя на RSII, лучше чем на Туре?

Пересел с РС на Тур - сидеть в туре на порядок неудобнее, чем в РСке..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение livan » Вт, 28 апр 2009, 9:53

Использую РСку ежедневно, очень нравится. Пересел с автомата на ручку (первое личное авто на ручке), Полет 2 месяца нормальный, нравится четкость коробки, от сцепления нога не дубеет, даже в пробках. Подвеска в меру жесткая, но чувствуется неватка хода при полной загрузке. А так - очень доволен, мотор - песня. Очень порадовало поведение в поворотах, четко чувствуется грань, когда начнется снос или занос, но их корректирует ESP, если она включена. Мотор - песня, других слов нет, и расход смешной и динамика нешуточная.
livan
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 13:20
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1