forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заводское масло и рекомендации завода. Octavia RS 2.0

Заводское масло и рекомендации завода. Octavia RS 2.0

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Андрей RS » Чт, 25 дек 2008, 22:27

Agent-007 писал(а):0w40 старое масло, для старых турбо-моторов самое оно
но не для нашего TFSI
хоть оно и среди рекомендованных, оно значительно уступает 5w30, последнее наиболее предпочтительно из рекомендованных (допуск 504). Кстати, оно ещё и лонглайф. Это масло конкретно заточено под наш мотор, или мотор под него, без разницы :)
Но ирония в том, что далеко не все дилеры его имеют, и продолжают лить старьё 0w40. В Европе его дилеры в наш мотор не льют, к слову.
По поводу где покупать, чтоб не напороться на подделку (ну акромя оф.дилеров Шкоды) можно узнать у оф. дистрибьютера Шелл в Москве - ООО «Одолень Авто»
Московская область, г. Железнодорожный, ул. Центральная, владение 104,

Тел: 8 (499) 940-91-11

http://www.odolen.ru

точно знаю, что они работают с Кэмпом, сам узнавал, так что можно не бояться
5w30 там всегда в наличие. 4л порядка 1400р, 1л, чуть меньше 400-т


вот это дело! развёрнуто :wink:

5-40 у официалов в бочках....

а 5-30 в канистрах... но цены запредельные :D

масло кушается с таким же аппетитом, разницы не заметил :wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Timsol_spb » Пт, 26 дек 2008, 8:55

был на очередном ТО, залили castrol slx 5w30, точно такое же мне заливали в 1.8т :) разводили на замену свечей, но были посланы лесом :)
Timsol_spb
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:21
Откуда: Питер

Сообщение Alex323-69 » Пт, 26 дек 2008, 9:02

На торце водительской двери у меняч написана марка залитого масла
Shell Helix 5W-30...
Так что я знаю что доливать.
Хотя пробег 6 500... Нормально прошел обкатку (бережно) до 2500 км, а после уже крутил по полной и по трассе ездил 240 км.ч.
Вчера решил посмотреть уровень - выше нормы :D
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение Любаня » Пт, 26 дек 2008, 11:11

Николай Адамыч писал(а):Подбирал себе масло на ТО 45000. В итоге залил Aral.
Это масло специально выпускается немцами под движки ВАГ, лонглайф и самые свежие допуски. Правда, стоит не очень дешево. Но с учетом того, что рекламная составляющая в нем минимальна (в отличие от лохотрона Шелл и Мобил), думаю, эта вещица наголову выше попсы, которую льют официалы (которые сидят на окладе у дилеров масла).

Но еще подумываю о масле Comma. Это вообще родная Британия, которая делает масло для Катерхэм и Лотус. Гарантированное отсутствие подделок и специальная разработка одного из сортов для современных форсированных движков ВАГ с большим сервисным интервалом.


+1000 я его последние года 2 лила и в Октаху и в Чероки, брала сразу канистру 20 л и не парила потом долго себе мозг. Кстати, кому надо могу канистрочку организовать...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Николай Адамыч » Пт, 26 дек 2008, 23:44

Любаня писал(а):Кстати, кому надо могу канистрочку организовать...


Халява, мэм? :wink:
Арал предлагается? Полагаю, купить разом 20 литров было бы с моей стороны несколько самонадеянным. :D
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Timur_UA » Пт, 26 дек 2008, 23:47

Alex323-69 писал(а):На торце водительской двери у меняч написана марка залитого масла

Там что написано: В двигателе данного автомобиля залито масло такое то?
Чего Вы решили что там написано то что у Вас в моторе?
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Zmeyko » Пн, 29 дек 2008, 14:53

А по поводу 0w-30 что думаете?
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Сообщение Любаня » Пн, 29 дек 2008, 14:55

Николай Адамыч писал(а):
Любаня писал(а):Кстати, кому надо могу канистрочку организовать...


Халява, мэм? :wink:
Арал предлагается? Полагаю, купить разом 20 литров было бы с моей стороны несколько самонадеянным. :D

ну мне просто его по звонку привозят... мне самой пока не надо, ибо авто на гарантии, а потом только Aral буду лить.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Serj-77 » Пн, 29 дек 2008, 16:15

Irvin писал(а):хотя вот что пишут на сайте Шелла
5. Можно ли смешивать различные масла?

На первый взгляд можно подумать, что при смешении масел одной и той же категории качества (например, API SH/SD с API SH/SD или ACEA A2 с ACEA A2 ) получится масло той же самой категории. В действительности нет данных, которые бы надежно подтверждали это.

Несовместимость моторных масел может проявиться либо в выпадении присадок, либо в существенном изменении основных свойств масла. И то и другое может привести к нежелательным последствиям для двигателя. Существуют лабораторные методы для проверки совместимости присадок, содержащихся в различных маслах. Но проверить все возможные комбинации известных присадок не представляется возможным. Невозможно и провести полноценные моторные испытания, чтобы проверить качество полученной смеси. А оно может оказаться ниже, чем худшего из компонентов.

Переход с одной марки масла на другую не представляет проблемы. Тем не менее, перед заливкой нового масла желательно промыть двигатель.

Необходимо иметь в виду, что после замены одного масла другим двигатель и масло проходят через период адаптации. Внешне это может выражаться, в частности, в повышенном расходе масла и утечке через уплотнения. Если качество масла соотвествует условиям его работы, то процесс адаптации происходит достаточно быстро и незаметно.



Есть несколько бумажек к которых все наооборот-
1 Смешивать можно
2 Можно не мыть
Эти бумажки :Письма от КАСРОЛА,ЕЛЬФа,МОБИЛа. и инструкция по эксплуатации новой шкоды.
П.С. Хотя и в этом письме нет жестких рекомендаций,а так, пожелания.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Loh Lohov » Пн, 29 дек 2008, 17:57

Николай Адамыч писал(а):Это масло специально выпускается немцами под движки ВАГ, лонглайф и самые свежие допуски. Правда, стоит не очень дешево. Но с учетом того, что рекламная составляющая в нем минимальна (в отличие от лохотрона Шелл и Мобил), думаю, эта вещица наголову выше попсы, которую льют официалы (которые сидят на окладе у дилеров масла).


Глупость полная касательно рекламы и Aral. Рекламы Aral на немецком телевидении просто залиться и утопиться. Скорее это как с Apple, ты платишь бешеные бабки за рекламу на их телевидении, но в России ни рекламы, ни нормального сервиса от них у нас.

И еще чтобы знали. Aral является торговой маркой великого BP на территории Германии. А оборот этой скромной компании около 40 миллиардов евро.
Loh Lohov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:08
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Николай Адамыч » Пн, 29 дек 2008, 23:09

Loh Lohov писал(а):Глупость полная касательно рекламы и Aral. Рекламы Aral на немецком телевидении просто залиться и утопиться. Скорее это как с Apple, ты платишь бешеные бабки за рекламу на их телевидении, но в России ни рекламы, ни нормального сервиса от них у нас.

И еще чтобы знали. Aral является торговой маркой великого BP на территории Германии. А оборот этой скромной компании около 40 миллиардов евро.


Об объемах рекламных бюджетов можно поспорить. Что дороже: реклама на ТВ некой сраны или титульная реклама и спонсорство в дорогущих автогонках. Даже если так. В любом случае, Арал специально заточен под требования ВАГ. Остальное - разговоры.
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Agent-007 » Пн, 29 дек 2008, 23:11

я уверен, что и базовая часть масла не их, а от того же ВР
разница в присадках
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Николай Адамыч » Вт, 30 дек 2008, 0:14

Agent-007 писал(а):я уверен, что и базовая часть масла не их, а от того же ВР
разница в присадках


И?
Базовая часть тела у Моники Белуччи и привокзальной коряги одинаковые. Разница в присадках. :D :D :D
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Serj-77 » Вт, 30 дек 2008, 9:06

Agent-007 писал(а):я уверен, что и базовая часть масла не их, а от того же ВР
разница в присадках
А я думаю ,что разница в наклейках на
канистрах.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Alex323-69 » Вт, 30 дек 2008, 15:37

Timur_UA писал(а):
Alex323-69 писал(а):На торце водительской двери у меняч написана марка залитого масла

Там что написано: В двигателе данного автомобиля залито масло такое то?
Чего Вы решили что там написано то что у Вас в моторе?


как с чего? Ну я уж точно не думаю что мимо пробегающий мальчик увидел пустые графы и решил от балды что-то написать)))
Я вчера ездил на ТО-0 и мне и залили также Shell Helix ultra 5W-30
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3