forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стучит рулевая рейка (

Стучит рулевая рейка (

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Michael м*00ат190 » Чт, 26 апр 2012, 23:19

Titofff писал(а):А мне вот другую инфу кинули... http://www.passat-club.ru/forum/threads ... %B0/page34
...с 820 поста...
А вот контора, которая вроде занимается ремонтом http://www.gidro-avto.ru/
Завтра еду к ним на прием.
На Ауди-клубе мне написал один соклубник, что поменял на новую, но она опять застучала через 20-25 тыс.

Я охр...ю - сплошной развод кругом : ОД ничего не хочет видеть(слышать); а новую рейку менять,как колодки - вот это ПОГОНЯ ЗА КЛИЕНТОМ!!! :evil:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
SCHUMACHER писал(а):У меня было тоже самое, рейка не перебирается.
Я менял на новую.

Поставщик,еси не секрет кто:Джусик,ОД или "с разбора"?И ценник каков?
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Titofff » Чт, 26 апр 2012, 23:32

Я самое минимальное нашел ZF за 20 с копейками... Но ... это уже будет нового образца, ген 3 что ли, А к ней надо еще докупать кабель за 3-4 тыс..
И.. самое интересное, прописать.., что не у всех получается как я понял, висят потм ошибки по АБС и т.п.

Вот такая эпидерсия...(
Audi A3 2.0T quattro
Titofff
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 11:13
Откуда: РФ

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Titofff » Сб, 28 апр 2012, 1:06

Сегодня наведался в сервис, на который кидал ссылку... отдал машину на пятичасовое растерзание... Сделали... ) .. это вкратце...

По сервису... ребята вежливые, у них два офиса, на дмитровке и на варшавке, я был на варшавке...
Сначала была диагностика, вердикт естественно рейка. Долго мучил двух ребят вопросами, в результате оставил машину, не забыв выписать заказ/наряд (по-хорошему еще надо брать акт приема/передачи авто). Было начало первого...
Часа в четыре сам позвонил им, сказали, что уже заканчивают, и что я могу приезжать за авто. Был удивлен... Я приехал где-то к семи.

Решил я спросить, что они все-таки поменяли, в каком состоянии рейка вообще. На что я получил не понятный на мой взгляд ответ - "все коммерческая тайна" ((
Я стал настаивать, надо понимать за что отваливаешь 12 с половиной штук... Товарищ (какой-то другой, сначала его не было) начал вокруг да около, мол все стандартно, но ничего конкретного. Это меня конкретно напрягло....
Короче все работает, люфт ушел, стуков нет, что меняли - неизвестно... Есть подозрение, что там нет ничего сложного, иначе бы не сделали раньше срока, у нас в стране быстро не работают. Потом поехал на сход/развал, поднял машину, посмотреть, все ли там нормально, и снимали ли рейку на самом деле... Рейку снимали, видно... Что-то делали, есть следы жирных рук )))
Сход/развал - не нарушили, все в норме... Ошибок по ЭБУ нет, взял с собой комп для этого.... Будем ездить, смотреть, буду отписывать по мере пробега... Пока все нравится, за исключением одного... Руль стал туже - это нормально, со временем раскачается... Но как-то "размазался ноль", на скорости приходится немного подруливать... пока не совсем понял....
Вот как-то так...
Audi A3 2.0T quattro
Titofff
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 11:13
Откуда: РФ

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Michael м*00ат190 » Пн, 30 апр 2012, 18:53

Titofff писал(а):Сегодня наведался в сервис, на который кидал ссылку... отдал машину на пятичасовое растерзание... Сделали... ) .. это вкратце...

По сервису... ребята вежливые, у них два офиса, на дмитровке и на варшавке, я был на варшавке...
Сначала была диагностика, вердикт естественно рейка. Долго мучил двух ребят вопросами, в результате оставил машину, не забыв выписать заказ/наряд (по-хорошему еще надо брать акт приема/передачи авто). Было начало первого...
Часа в четыре сам позвонил им, сказали, что уже заканчивают, и что я могу приезжать за авто. Был удивлен... Я приехал где-то к семи.

Решил я спросить, что они все-таки поменяли, в каком состоянии рейка вообще. На что я получил не понятный на мой взгляд ответ - "все коммерческая тайна" ((
Я стал настаивать, надо понимать за что отваливаешь 12 с половиной штук... Товарищ (какой-то другой, сначала его не было) начал вокруг да около, мол все стандартно, но ничего конкретного. Это меня конкретно напрягло....
Короче все работает, люфт ушел, стуков нет, что меняли - неизвестно... Есть подозрение, что там нет ничего сложного, иначе бы не сделали раньше срока, у нас в стране быстро не работают. Потом поехал на сход/развал, поднял машину, посмотреть, все ли там нормально, и снимали ли рейку на самом деле... Рейку снимали, видно... Что-то делали, есть следы жирных рук )))
Сход/развал - не нарушили, все в норме... Ошибок по ЭБУ нет, взял с собой комп для этого.... Будем ездить, смотреть, буду отписывать по мере пробега... Пока все нравится, за исключением одного... Руль стал туже - это нормально, со временем раскачается... Но как-то "размазался ноль", на скорости приходится немного подруливать... пока не совсем понял....
Вот как-то так...

Ну что ж: мои поздравления :poz: Было б конечно здорово,если по гарантии это проскочило.Поеду скоро на очередное ТО - попытаю счастье... :crazy:
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Titofff » Пн, 30 апр 2012, 23:20

У меня уже давно не на гарантии...(
Audi A3 2.0T quattro
Titofff
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 11:13
Откуда: РФ

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Cheh » Ср, 02 май 2012, 11:30

А гарантию дали?
A3 Sportback 2.0T DSG - продаю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13662527-f17c7.html
Аватара пользователя
Cheh
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 9:50
Откуда: МО г. Реутов

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение SCHUMACHER » Ср, 02 май 2012, 22:23

Michael м*00ат190 писал(а):
Titofff писал(а):А мне вот другую инфу кинули... http://www.passat-club.ru/forum/threads ... %B0/page34
...с 820 поста...
А вот контора, которая вроде занимается ремонтом http://www.gidro-avto.ru/
Завтра еду к ним на прием.
На Ауди-клубе мне написал один соклубник, что поменял на новую, но она опять застучала через 20-25 тыс.

Я охр...ю - сплошной развод кругом : ОД ничего не хочет видеть(слышать); а новую рейку менять,как колодки - вот это ПОГОНЯ ЗА КЛИЕНТОМ!!! :evil:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
SCHUMACHER писал(а):У меня было тоже самое, рейка не перебирается.
Я менял на новую.

Поставщик,еси не секрет кто:Джусик,ОД или "с разбора"?И ценник каков?
нет, не Джусси)
Брал новую, в сборе со всеми тягами и наконечниками, с новым жгутом именно под нее. Вышло 17000. Где брал можно догадаться)))
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Стучит рулевая рейка (

Сообщение Titofff » Чт, 03 май 2012, 21:08

Cheh писал(а):А гарантию дали?


Да, пол года, без ограничения пробега...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
SCHUMACHER писал(а):
Michael м*00ат190 писал(а):
Titofff писал(а):А мне вот другую инфу кинули... http://www.passat-club.ru/forum/threads ... %B0/page34
...с 820 поста...
А вот контора, которая вроде занимается ремонтом http://www.gidro-avto.ru/
Завтра еду к ним на прием.
На Ауди-клубе мне написал один соклубник, что поменял на новую, но она опять застучала через 20-25 тыс.

Я охр...ю - сплошной развод кругом : ОД ничего не хочет видеть(слышать); а новую рейку менять,как колодки - вот это ПОГОНЯ ЗА КЛИЕНТОМ!!! :evil:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
SCHUMACHER писал(а):У меня было тоже самое, рейка не перебирается.
Я менял на новую.

Поставщик,еси не секрет кто:Джусик,ОД или "с разбора"?И ценник каков?
нет, не Джусси)
Брал новую, в сборе со всеми тягами и наконечниками, с новым жгутом именно под нее. Вышло 17000. Где брал можно догадаться)))


Чет дешего как-то... Я меньше чем 20 с копейками не нашел...
Audi A3 2.0T quattro
Titofff
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 11:13
Откуда: РФ

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6