forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прям весь в ожидании поездки к дилеру!Что бы это могло быть?

Прям весь в ожидании поездки к дилеру!Что бы это могло быть?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение БАО » Чт, 10 июл 2008, 22:24

Ush писал(а):...И еще вопрос, так кто же урод в семье, на кого намекали?

незнание вами поговорок не освобождает от ответственности :)
на машину я намекал, объясняю для непонятливых.
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ush » Чт, 10 июл 2008, 22:33

>> незнание вами поговорок не освобождает от ответственности

Что такое подлежащее и сказуемое, сложные предложения ... знаешь?
Аккуратней надо излагать :
"помиловать, нельзя казнить"
"помиловать нельзя, казнить"
если я сомневаюсь, стараюсь перефразировать до понятного однозначно, предугадать куда пойдет у слушателя мысль ...


>> 1. Не надо обзывать машину 2. Не нравится - продай 3. Не надо устраивать истерику.

и с этим тоже полностью согласен, особенно с п.3
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение torsen » Чт, 10 июл 2008, 23:26

Интересная тема. В особенности насчет срока ожидания з/ч в 2 недели. Настоятельно рекомендую обратиться к продуктам уважаемого концерна GM и подождать з/ч месяцев так эдак 6...
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Сообщение Dima1206 » Пт, 11 июл 2008, 14:45

+1,Знакомому на Авео верхняя опора шла три месяца,пришлось покупать Жигули на это время!После этих приключений Авео ПРОДАН!!!
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 11 июл 2008, 18:01

Многих тут послушать так......и машине слово плохое не скажи,и возрадуйся что запчастей ждать месяц,а не всю жизнь,и тут ничего не пиши........ну ну.....
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Pump » Пт, 11 июл 2008, 18:39

aleksBlackRS, для многих автомобиль это больше чем средство передвижения...Некоторые люди долго копили, брали кредиты и если что-то случится с их авто (например поцарапоют) то это уже личная трагедия и надо скорее об этом написать на форуме...Для некоторых, машина это то единственное, что у них есть в жизни ценного, и не дай Бог сосед купит модель посвежее...Ну а если кто-то не поддерживает их выбор в марке, модели, двигателе машины, то обязательно надо поспорить, и доказать, что он не хуже других...

Люди, это просто машины и как её не называй, не обзывай она быстрее не поедет...

Поговорки какие-то вспомнили, русский язык...Да...Тема то вроде о другом...
Пока мы ругаем нашу жизнь, она проходит...
Аватара пользователя
Pump
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 30 ноя 2006, 22:26
Откуда: Москва

Сообщение VeVe » Пт, 11 июл 2008, 18:47

aleksBlackRS писал(а):Многих тут послушать так......и машине слово плохое не скажи,и возрадуйся что запчастей ждать месяц,а не всю жизнь,и тут ничего не пиши........ну ну.....


Да, господа...то ли испортили нас демократы и мы зажрались быстро, то ли действительно к хорошему сразу привыкаешь? Я вспоминаю времена, когда годке этак в 92-93-м переправлялся на пароме в Белоомуте, на Джетте-2, так весь паром сбежался смотреть на это"чудо" немецкого автопрома. Сидел в машине, как удав в террариуме. И все пялились на меня, как будто я на летающей тарелке прилетел. Так я о чем. Тогда запчастей ВООБЩЕ не было, приходилось колхозить по полной- стойки от 9-ки, пружины от МСК и т.д. и т.п. а если и удавалось достать оригинал, то приходилось ждать 2-3 месяца. А цены вааще были запредельные: Гольф-2 стоил 4 косяря зелени- а карбюратор к нему - штуку этих же баксей! И ничего, терпели, ремонтировались, ездили по тихоньку, и жизни радовались. Я к чему- не надо всё так воспринимать близко к сердцу, ведь даже совершенные механизмы, собранные вручную, и то ломаются. Ракеты и те падают! А вы имеете дело с СЕРИЙНЫМ автомобилем и если уж автовладелец, то надо привыкать, что всё таки поломки не избежны, таков закон жизни. Будьте немного пооптимистичней и всё будет нормально. Обидно конечно, что это случилось именно у тебя, а например, не у соседа :lol: А машинку починят, не переживайте, главное без паники! :wink:
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Ush » Пт, 11 июл 2008, 21:19

>> VeVe
Ты бы так дипломатично про Форд Фокус рассказал, когда писали и смаковали как у него колеса отваливаются. А я ездил на нем и немало, мне было не понятно : машина вполне приличная ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Появилось денюжек побольше - можно взять что-то получше, но это другие деньги. Хотелось бы, конечно, надежности "как в былые времена": 200-300 тыс. пробега ... и только расходники. Но, видать, этого нет ни у кого!!!
Конечно, все сделают, не вопрос, и паники поднимать не надо, и правильно: еще надо посмотреть на условия эксплуатации машины (хотя автор пишет, что он ездил "не быстро", согласен - понятие расплывчатое... и т.п.)
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение VeVe » Пт, 11 июл 2008, 21:41

Ush, ты уж не три... Я хоть и мент на пенсии, но склерозом не страдаю, про отваливающиеся колеса я не писал. А про соотношение цены-качеству, ты про это намекаешь? К сведению, у меня у друга последний Range Rover Sport V8 S/C 09MY, так вот он мне признался , что на мелкий ремонт, данного супер-авто стоимостью 2.650.000 руб, у него в среднем улетает минимум 1000 гринов в месяц. Вот так вот. И это помимо бензина. И тоже запчасти ждать приходится от 2 до 4 недель.
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Ush » Пт, 11 июл 2008, 21:58

>> VeVe
Я же обратился на "Ты", а далее написал "писали"... конечно, не ты лично, а "наши соклубники" ... ярые ...
Ты для меня, как ярый поклонник, лицо энтого сайта ... (комплимент, можно сказать)
Стоимость - не гарантия надежности, согласен. Но уж с движками VAG, думал, 100% - до 200-300 тыс. в массовом порядке (при скромном объеме продаж ... но растущем). Подвеска и все прочее - расходники, движок и кузов - основа : считаю так. Ошибался? Как и у всех?
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение VeVe » Сб, 12 июл 2008, 1:17

Да я чего, я ничего :oops: Просто раздосадовал тон и паникерство товарища. Облил грязью в общем-то нормальный, добротный автомобиль, а за одно и всех уважаемых членов форума... А почи'ниться, и забудет об инценденте и будет "шумахеров" опять со свотофора делать. Пока опять ( не дай бог конечно! :? ) не сломается чего нибудь. Вон"Серенький" тоже писал про стуки в движке, уже бедный запаниковал, хотел её в Хайнекен, на пивные банки сдавать :lol: . Ан нет, разбегалась, всё пропало...уже 4000 км накатал и жизни радуется, а про пиво по выходным только вспоминает!
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 12 июл 2008, 9:22

Никого здесь не оскорблял!!Не надо выдумывать.
А что бы понять добротный это автомобиль или нет-купите точно такую же модель,поездите и рассказывайте,давайте советы,осуждайте....А то очень легко заплатить изначально по всем статьям меньше и рассказывать о том,что у меня такой же автомобиль и нечего его грязью поливать!!!!!!!!:))))))))))))))))
Вообще разговор был несколько не об этом,но если народу нравится.....обсуждайте дальше...
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Ush » Сб, 12 июл 2008, 9:39

Это всмысле 1.6 FSI и 1.8 TSI + элеганс и амбиент?
Разница есть, конечно, но не думаю, что она повлияет на риторику. Если и простая Шкода будет ломаться - тоже будет не гуд ...
Ну просто есть более "обтекаемые" фразы : "я несколько разочарован...", "меня удивляет...", "хотелось бы большего ..."
Я бы сейчас поменял в заказе 1.6 FSI на 1.8 TSI ... но "поезд ушел" ... Пока ждешь - меняется финансовая ситуация и т.п. В следующий раз, видимо... А кредиты не люблю по определению ....
Та малая статистика неисправностей, которая имеется коснулась именно тебя, неприятно - но не смертельно, сделают ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 13 июл 2008, 23:04

Конечно!Именно об этой модели я и писал.1,6 амбиент.Она стала ездить еще медленней....хотя куда уж еще медленнее????:)))))))))
Сегодня похоже в ряду таких поломок пополнение,но завтрашний поезд к дилеру скажет-оно или что-то другое...но факт-чек инжн и машина вновь не едет выше 3000-3500.....такая же как у меня,но не у меня...
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение @darknes@ » Пн, 14 июл 2008, 13:21

aleksBlackRS, я тебя понимаю :) . У меня тоже была аналогичная ситуация. Забираю я машину из салона, отъехал буквально 5 км. и машина стала глохнуть. Так и стал посреди улицы :?: . На приборах горел чек как у тебя. Я в шоке. Постоял немного, через некорое время завел. Начинаю ехать, опять глохнет. Ну я с горем попалам доехал домой. Звоню в сервис :evil: . Приезжайте, говорят. Еле еле до них добрался. Провели диагностику. Говорят ХЗ что это. После недолгих дискуссий и звонков в все таки выяснили причину. Насос высокого давления стоимостью около 2-тыс. евро. Заполнил я гарантийное заявление и жду что будет дальше. Выходит менеджер и говорит, что надо ждать две недели, оставляете авто у нас. :evil: Я естественно не согласился :evil: . После непродолжительного разговора срок поставки детали сократился до суток. После чего поехал домой. Авто у них решил не оставлять. На следующий день мне позвонили, сказали что деталь привезли можно приезжать. По приезду загнал машину в бокс и стал ждать. Буквально через пять минут позвал мастер и сказал что бы я проехал. Все отлично. Узнаю в чем дело, говорят контакт отошел :shock: . Куда они раньше смотрели. :?: После того случая тьфу тьфу тьфу все отлично, но нервы мне испортили за два дня на год вперед :) .
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3