forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Mr.Tvister » Сб, 29 июл 2006, 13:31

Вопрос: кто нибудь в курсе, будет Шкода выпускать обычную версию New Octavia с двигателем TFSI, или он будет только в RS.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение halmer » Сб, 29 июл 2006, 13:44

Mr.Tvister писал(а):
halmer писал(а):Mr.Tvister, вы так и не ответили куда свою 1.8Т девать то будете?

Продавать конечно буду, ближе к приходу новой машины. :)

В новой скорее всего буду заказывать немало опций (задний дворник, парктроник, ESP, и т.д.) поэтому буду ждать с завода.

А можете описать свою машину, комплектация, цена, пробег, год?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Mr.Tvister » Сб, 29 июл 2006, 14:07

Машинка Octavia 1.8T, мкпп, 2001 г., комплектация ELEGANCE, пробег 109000 тыс.км. Из дополнительного: замок на капот, парктроник, омыватели фар, биксенон, комплект зимней резины Nokian HKPL 2 (износ 30%) на оригинальных литых дисках, установлена акустика DLS (без шумки), чейнджер и магнитолка Sony. Ну и так, по мелочи наклеено несколько тюнинговых деталек от Milotec (колечки на приборах, черная накладка на заднем бампере по низу, хромированная полоса по низу накладки пятой двери), задние фары AKS (черные плафоны, оригинальные фары отдаю). Всегда обслуживалась регулярно в Вентусе. Новое сцепление в сборе. С ценой пока не определялся.

Но есть пока видимость одной проблемки, описана тут: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=3876
Думаю, что с заменой масла на 5W-40 должно нормализоваться.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Павел63 » Вс, 30 июл 2006, 2:59

Меня все в тачке устраивает...и внешний вид и внутренний, и ее езда...единственное раздражает,что внутри салон дребезжит...и фары потеют ))) А резина бриджстоун потенза...я уже говорил..свою бошку распаявал под усилок на саб..тоже писал уже..
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение AMP » Вс, 30 июл 2006, 18:52

Вопрос не по теме - у тебя лобовое тонированное в ноль, что-ли?
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Павел63 » Вс, 30 июл 2006, 23:40

У меня по кругу 5, а на лобовом - 20..
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Сообщение Rauber » Пн, 31 июл 2006, 9:39

Rauber писал(а):На лето выбрал 17 OZ Palladio, фотки выложил бы, да нет у меня сайта. Бодаюсь теперь с Шкодой по гарантии.

Т.е. даже при смене дисков на сторонние, возникает проблема с гарантией? Можешь поподробнее, в чем проблема.[/quote]

Когда купил машину долгое время думал, как её приукрасить на лето.
Принял решение поставить на неё диски большего диаметра, чем 15.
Решал - 16 или 17, победила эстетика - непрактичность.
Когда спросил на салоне (а у нас в Питере (Росспан) салон находится в одном месте, а сервис в другом), что можно ли поставить туда 17 диаметр - они так удивились, что туда можно ставить такой диаметр, и ничего не предложили. Все что у них было в салоне - 1 дизайн 14 дисков на Фабию.
В общем я со спокойной душой заказал 17 диски OZ, к которым поставщик приложил TUV - немецкий сертификат, который выдается на диск, и в котором черным по белому прописано на какие машины он сертифицирован в Германии. Соответственно Skoda Oktavia 1.8t юыла там прописана.
Я звонил на сервис и пообщался с менеджером по гарантии, на мои вопросы он сначала сказал нет, потом, после долгой и продолжительной беседы вроде бы разрешил их поставить на машину. Но все это происходило по телефону, поэтому если, что то этот разговор мало поможет.
Поэтому я обратился в Volkswagen Rus, где описал им всю ситуацию. Вот их официальный ответ:
"Если Вы хотите установить диски, значительно отличающиеся от базовых размеров и представители компании OZ Racing допускают использование этих дисков на данном типе автомобиля - Ваше полное право их установить.
Проблема может быть в том, что изменятся технич. характеристики и поведение автомобиля.
Если при езде будут повреждения, проблемы с подвеской или ходовой частью автомобиля - вопрос гарантии не будет решен в пользу клиента, т.к. производитель расценивает это как самостоятельное изменение конструкции автомобиля.
Вы пишете:
"Представители Volkswagen в России также не разрешили установку дисков на автомобиль, сообщив, что могут быть какие-то проблемы с подвеской автомобиля, хотя немецкий TUV им был выслан. Хотелось бы получить Ваше заключение".
Skoda Auto входит в концерн Volkswagen. Технические требования и нормативы - одинаковы.
Для стандартной комплектации автомобиля размер дисков ограничен радиусом, шириной, вылетом.
Вы можете получить полную информацию по применяемым размерам у дилера.
Клиенам необходимо также руководствоваться Сервисной книжкой
(страничкой где вклеены PR коды и страничкой по размерам колес)
и информацией на лючке бензобака автомобиля (допустимые размеры колес и давления в шинах)
Там должны указаны все допустимые размеры."

Оговорюсь сразу, что на моем лючке бензобака прописаны даже 14 диаметр шин, при условии, что расстояние между тормозным диском и 15 оригинальными дисками на моей машине составляет порядка 2.5 мм. Поэтому при всем желании поставить туда 14 диски и шины 175/80R14 не удасться. Поэтому всей этой брехне я не верю не на йоту.
Различия моих дисков от оригиналов составляет вылет, который отличается на 3 мм (по сведеним производителей дисков отход считается допустимым до 10-15 мм на некоторых моделях). В общем с нами поступают как в совке, потому что, спецы говорят, что на любом сервисе, в том числе гарантийном, TUV доверяют все даже гарантйищики.
А у нас на уровне VW пишут одно, при этом сами не могут обеспечить покупателю выбор соответствующих дисков в своих салонах.
После этого начинают гнать всякую бодягу по поводу вылета, ЛКП и пр.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mad-Max » Пн, 31 июл 2006, 10:38

Denis KA писал(а):А насчет поведения как у атмосферника тоже вопрос большой, мне так например нравился этот "пинок" под зад в момент включения турбины, мой бывший ARX в такие моменты аж боком начинал на мокром асфальте разгоняться, что приводило в шок других участников движения.

Хотел бы я взглянуть на этот чудо автомобиль, который с двумя сотнями лошадок под капотом боком по мокрому асфальту разгоняется.
Последний раз редактировалось Mad-Max Пн, 31 июл 2006, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение halmer » Пн, 31 июл 2006, 11:15

Rauber писал(а):
Rauber писал(а):На лето выбрал 17 OZ Palladio, фотки выложил бы, да нет у меня сайта. Бодаюсь теперь с Шкодой по гарантии.

Т.е. даже при смене дисков на сторонние, возникает проблема с гарантией? Можешь поподробнее, в чем проблема.


Когда купил машину долгое время думал, как её приукрасить на лето....
А у нас на уровне VW пишут одно, при этом сами не могут обеспечить покупателю выбор соответствующих дисков в своих салонах.
После этого начинают гнать всякую бодягу по поводу вылета, ЛКП и пр.
Так у вас какие гарантийные проблемы возникли при эксплуатации вами поставленных дисков? Или вы просто теоритически бодаетесь?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Rauber » Пн, 31 июл 2006, 11:28

Я просто по работе связан с дисками и шинами, поэтому в курсе, что у многих машин др. марок возникают проблемы с этим. Проблем с подвеской пока, тьфу-тьфу-тьфу не возникало.
Решил заранее проверить возможные проблемы, потому что Шкода раньше не отличалась особой разборчивостью в сравнении с другими марками.
Если честно, то даже не ожидал такой реакции со стороны Шкоды.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение EndJ » Вт, 01 авг 2006, 10:44

Павел63 писал(а):У меня по кругу 5, а на лобовом - 20..

Как в танке! :lol:
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение POISON » Вт, 01 авг 2006, 18:14

Аватара пользователя
POISON
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2005, 17:33
Откуда: Украина

Сообщение Denis KA » Вт, 01 авг 2006, 18:18

POISON писал(а):http://www.infocar.com.ua/gallery/albums/wallpapers/skoda/oboi_skoda_25.jpg
http://www.infocar.com.ua/gallery/album ... oda_26.jpg
Может это новая машина?))))) :D


Это концепт "Тадор" или как-то так, выпускаться не будет, выставлялся в Женеве когда Суперб только начинали производить.
Denis KA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 28 июл 2006, 11:19
Откуда: г. Москва ЮЗАО

Сообщение Петькан » Ср, 02 авг 2006, 19:05

Сегодня отрыл случайно авторевю, где тестируют хот хетчи и прям завидовал счастливым обладателям рски :twisted: Шкода порвала даже брата гольфа жтй по некоторым показателям, не говоря уже о форде ст, ситроене ств и опеле :D
Петькан
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 20 июл 2006, 11:16
Откуда: Город герой - Москва! ЮЗАО

Сообщение Павел63 » Ср, 02 авг 2006, 22:09

Вот думаю на зиму оставить диски R17 , на которых машина пришла, а на лето купить оригинальные R18,что думаете на сей счет? Какие есть соображения? Плюсы и минусы,пожалуйста... )

Петькан,а чего ты завидуешь-то? Если сам на рыси ездишь?!..
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron