forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как тюнить RS FL c DSG

как тюнить RS FL c DSG

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение N Ice » Пн, 05 июл 2010, 10:24

когда шлем жмёт, это наверное болезненно...
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Глум » Пн, 05 июл 2010, 10:26

Вам виднее, я без шлема езжу....Снимите его, может мозг лучше работать начнет.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Red_LINE » Пн, 05 июл 2010, 10:30

Сереж, название то можешь сказать? Или это тайна? )
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Глум » Пн, 05 июл 2010, 10:41

На сегодняшний день из цена/качество самые тихие выпуски делает U-Power (не секретная инфа, есть везде). Далее, мне понравился выпуск APR с системой RSC, ценник ниразу не божеский, но качество - 100%. Звук погромче стока, но тише моего обычного APR в разы.

ЗЫ.Ленивые вы все :no:
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Jussi » Пн, 05 июл 2010, 11:05

если обсуждать системы выпуска, то нужно четко понимать какую часть выпускного тракта вы меняете и какую цель преследуете?
если только пердеж, то достаточно махнуть кэт-бэк (от резонатора до кончика глушителя...), а проще только конечный глушитель-банку...
если нужен перфоманс, начинать нужно с даун-пайпа, но тут уже не будет катализаторов и звук в салоне возрастет, зато, если вся система будет на 76мм трубе, возрастет крутящий и пиковая мощность мотора...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
мля...и самое главное: Вы все готовы к слету с гарантии или просто так социологический треп "а как бы было...если я..."
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение N Ice » Пн, 05 июл 2010, 11:07

послать легко, а ссылки кинуть проблема? А модераторы сами себе предупреждения могут делать или коммент про мозг это комплимент? Если бы ответы были как в сообщении выше, тем бы было меньше. + вопрос не в том, что тяжело найти модели или иные названия, а в том, на что стоящее обратить внимание. Мы снова на Вы? Как Вам будет угодно.
Мне говорили, что народ тут не адекватный, благо, что не все. Пока Сергея Сергеем не назовешь, да ласково не обратишься, полезную инфу не вытянешь.
И еще, чтобы найти то, что надо - надо знать, что искать. Вопрос не в названиях, а в опыте. Но коль знающие возвысили себя до немеренных высот, то будем довольствоваться тем, что есть, и не тревожить его Величество вопросами безмозглых холопов.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Jussi каждый сам себе решает с гарантией, но надо же представлять что есть что, а потом уже можно и помучить и сделать выбор в пользу того где и чем жертвовать в вопросах гарантии.
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Глум » Пн, 05 июл 2010, 11:14

Точно, не тревожьте:)
Мы, Вы, Ты - какая разница? Я обобщил, без конкретизации конкретно тебя. Если тебе (Вам, им, нам) реально в лом воспользоваться тем же яндексом, гуглом - ты уж извини, но за тебя (вас, их, нас) никто этого делать не будет. А вопросы, которые конкретно в этой теме задаешь ты (вы, мы, они) - обсуждались, инфа есть и здесь и в яндексе и на гти-клубе. Ссылаюсь на гти-клуб не просто так, а потому что там есть что почитать.

А насчет моего ответа выше - я САМ специально слазил в поиск по запросу Тихий выхлоп..Инфа есть, но она содержится в 1-2 постах и ее надо читать, чтобы понять и найти. Чтобы избавить тебя (вас, их, нас) от такого "тяжелого" труда и не отмазываться словами "В поиск, братья мои!" я ответил коротко и информативно.

А народ тут да..неадекватный...ты мой номер посмотри, там все ясно написано...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Jussi » Пн, 05 июл 2010, 11:15

дядь...ты конкретизируй мысли или тебя в яндексе забанили с поиском нужной информации...
есть донор Golf GTI MK5-6... по нему можно понять все ширпотребные тюнячки, применимые на октавию рс.

а дальше понимать, что именно спрашивать...
хочешь выхлоп: смотри goapr.com...хочешь круче magnaflow.com...хочешь самоварный - обратись в конторы,которые этим занимаются. Но опять же сначала поставь цель и желаемый результат, а потом планируй и задавай вопросы.
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение N Ice » Пн, 05 июл 2010, 11:55

jussi логично. Но до "дядь" мне еще далеко.
Глум, спасибо (вам, тебе, им, нам), что все подробно пояснили. Кладезь мудрости принята к сведению и теперь мне доступна СИЛА.
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Глум » Пн, 05 июл 2010, 12:00

Ну, еще в начале топика я предложил тебе конкретизировать запрос, оформить его в виде некого списка/таблички..Вместо этого - ты пытаешься удивить меня своим сарказмом...Каждому свое.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение N Ice » Пн, 05 июл 2010, 12:10

не смеши меня, кто кого удивить пытается. Колхоз дело добровольное, если ты взялся людям помогать, так помогай, а не рассказывай кто чем должен уметь пользоваться и кто какой леньтяй и т.д. Оформлять пока нечего, т.к. я пока не имею представления что добавлять
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Jussi » Пн, 05 июл 2010, 12:15

афуенный разговор...выкаблучивание...
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение stormtrooper » Пн, 05 июл 2010, 12:28

Глум, не глумись)), оставь тему в покое..))
если на вопросы так и будут отвечать, как сейчас (типа юзайте поис)), то она действительно перерастет во флуд и срач,а если пусть и на простые и старые вопросы будет ответ (если ты знаешь, то почему бы не ответить) то все нормально будет...в конце концов тема нужная..может,действительно, кто то сам не знает что хочет))
а по поводу гти клаб...искал про чип дсг...вот падлой буду ниче полезного не нашел))))
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение Глум » Пн, 05 июл 2010, 12:33

ну, вобщем тему я создал для забаненных и ленивых. Изучайте. Эта тема закрывается. Если возникнет вопрос "чо присрать, чтобы валило" - либо создавайте тему с КОНКРЕТНЫМ вопросом и целью, либо, извините - тема будет удалена. Гадать и искать тут никто не будет друг за друга. Чем четче вопрос - тем четче и полнее ответ. Надеюсь на понимание.
stormtrooper
Просто поражает лень людей:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: как тюнить RS FL c DSG

Сообщение stormtrooper » Пн, 05 июл 2010, 12:39

Глум писал(а): Чем четче вопрос - тем четче и полнее ответ.

погодь))
так зачем плодить темы свопросами,если все можно спрашивать в одной теме и не засорять?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
аааа...все пасиб, увидел твою тему)))
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2