forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Меняйте свечи почаще

Меняйте свечи почаще

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Jussi » Сб, 07 авг 2010, 20:52

aleksBlackRS писал(а):Какую отработку ит от какого Мерседеса лучше заливать?Просто скоро менять масло,надо поробовать.....а съэкономленные деньги пропить....


сразу от S-класса, правда стоит дороже, но она надежнее, особенно после 6,3 литрового мотора...
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение @darknes@ » Сб, 07 авг 2010, 21:38

Вы не так поняли. Я имел ввиду только то что надо менять свечи по регламенту. А раньше это просто выброшенные деньги. Масло в двигателе тоже можно через тысячу менять.ИМХО.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 07 авг 2010, 21:58

Ок,так и сделаю.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Jussi » Сб, 07 авг 2010, 22:33

@darknes@ писал(а):Вы не так поняли. Я имел ввиду только то что надо менять свечи по регламенту. А раньше это просто выброшенные деньги. Масло в двигателе тоже можно через тысячу менять.ИМХО.


по регламенту это сколько? :)

ты никогда не замерял свой автомобиль на стенде? особенно в момент установки свежих расходников для сравнения результата на голых цифрах и графиках?
попробуй, много интересного узнаешь...
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Глум » Вс, 08 авг 2010, 10:40

В условиях Российской эксплуатации слово Регламент не работает. Свечи могут умерерть и за 1000км от бензина.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение @darknes@ » Вс, 08 авг 2010, 22:28

Jussi писал(а):
@darknes@ писал(а):Вы не так поняли. Я имел ввиду только то что надо менять свечи по регламенту. А раньше это просто выброшенные деньги. Масло в двигателе тоже можно через тысячу менять.ИМХО.


по регламенту это сколько? :)

ты никогда не замерял свой автомобиль на стенде? особенно в момент установки свежих расходников для сравнения результата на голых цифрах и графиках?
попробуй, много интересного узнаешь...

По регламенту это 90 тыс.(у меня в мануале четко написано). А оцениваю я машину не по графикам, а по тому как она едет. А из за того что через каждые 5 тыс. свечи менять двигатель лучше работать не будет.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Jussi » Вс, 08 авг 2010, 23:11

лан, ты нас услышал, дальше делай вывод сам...

ЗЫ: меняю свечи каждые 15тыков. мой жопомер говорит, что машина поехала приятнее на низах... :)
по графикам - это порядка 5-8лс. в плюс и такой же показатель Нм...
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Пастух » Ср, 11 авг 2010, 11:57

это самовнушение! цифры на стенде скорее погрешность или более правильный безин и вообще мощность зависит от климатических условий, свечи тут не причем, сам менял свечи на 40 тыщ, другие на 15 и на 20 000 цвет один в один с белым налетом на конце резьбы, кстати ржавчина на резьбе и у меня была хотя я ни разу не мыл двигатель думаю изза небольшого образования влаги зимой (холод-тепло) в колодцах.
Пастух
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2010, 16:59

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Jussi » Ср, 11 авг 2010, 16:53

Пастух писал(а):это самовнушение! цифры на стенде скорее погрешность или более правильный безин и вообще мощность зависит от климатических условий, свечи тут не причем, сам менял свечи на 40 тыщ, другие на 15 и на 20 000 цвет один в один с белым налетом на конце резьбы, кстати ржавчина на резьбе и у меня была хотя я ни разу не мыл двигатель думаю изза небольшого образования влаги зимой (холод-тепло) в колодцах.


замеры производились в одно время, мотор остыть за 7минут не успевал. погрешности учитывались, но кривые мощности и момента были выше оси абсцисс, относительно замера на старых свечах...
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Пастух » Чт, 12 авг 2010, 17:41

уважаемый объясните каким образом свечи повышают мощность? новые свечи за песперебойную работу отвечать могут - соглашусь, у вас во время замеров были пропуски на старых свечах? насколько я знаю на стендах еще вес машины учитывается и если давление в шинах чуть меньше то погрешность ох какая будет! да и по поводу веса - все таки бак полегчал от 1 до 2 замера это тоже аргумет в сторону малейших погрешностей!
Пастух
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2010, 16:59

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение Jussi » Чт, 12 авг 2010, 23:44

Пастух писал(а):уважаемый объясните каким образом свечи повышают мощность? новые свечи за песперебойную работу отвечать могут - соглашусь, у вас во время замеров были пропуски на старых свечах? насколько я знаю на стендах еще вес машины учитывается и если давление в шинах чуть меньше то погрешность ох какая будет! да и по поводу веса - все таки бак полегчал от 1 до 2 замера это тоже аргумет в сторону малейших погрешностей!


усталость электрода и, как следствие, слабее искра.
вес машины не учитывается, а tyre pressure задается.

вам нужны голые цифры или есть желание спорить дальше?
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Меняйте свечи почаще

Сообщение rex77707 » Ср, 18 авг 2010, 7:58

Усталость электрода на 15тысячах на иридеевых свечах :) здесь точно не причом.
rex77707
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 11:57
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4