forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия RS

Фабия RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Фабия RS

Сообщение kooper14 » Сб, 03 сен 2011, 10:46

Когда сдохли свечи, при сильном нажатие на педаль газа, машина уходила в аварийный решим и ехать можно было только очень медленно, до сервиса чтоб доехать. Правда при перезапуске она опять работала нормально, но только до очередного утопления газа в пол. С колеёй что то заморочек небыло у меня, хотя и далеко в область ездил. Кстате многие кричат о низкой подвеске, это всё бред, я по таким бездорожьям лазил многие владельцы других машин позавидовали бы. В сравнении с Шевроле Круз например, я не задевал там где мой друг себе всё деище обтесал.
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Фабия RS

Сообщение FROMAX » Сб, 03 сен 2011, 14:08

borisovna писал(а):Вот интересно - еще в январе 2011 Фольксваген заявил о планах по снятию с производства двигателя с двойным наддувом (см. цитату ниже), но он почему-то до сих пор ставится на Фабию RS. По крайней мере, мне в салоне предложили машину именно с таким двигателем, без вариантов. Не в курсе - они что, передумали? Или, так как рысек продается мало, ставят двигатели из "остатков"?

"Двигатель 1.4 TSI Twincharger выпускается в двух вариантах – мощностью 170 и 180 лошадиных сил. Именно последнюю, более производительную версию использовали для оборудования Skoda Fabia RS. С технической точки зрения мотор не вызывал никаких нареканий – наоборот, его дважды признавали «Двигателем года». Причина остановки производства кроется в экономической плоскости – слишком сложная конструкция силового агрегата требует больших временных и денежных затрат на его сборку.

Вместо 1,4-литрового двигателя Twincharger Skoda Fabia RS и другие модели марок, входящих в состав концерна Volkswagen, будут оборудовать аналогичными по объему и техническим характеристикам, но более дешевыми в производстве силовыми установками с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива."

Тем не менее, на новую vw jetta эти движки идут :o
Изображение
Аватара пользователя
FROMAX
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 22:51
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение Fabia RS » Вс, 04 сен 2011, 23:58

Один в один почти, только на фабе аккум стоит там где воздушный фильтр, а тот на его месте) Да не будут они движок менять, вот ДСГ7 собираются модернизировать...
Fabia RS
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 04 мар 2011, 18:35

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Пн, 05 сен 2011, 20:00

Вобщем, не напугали :)) Чем дальше, тем больше понимаю, что выбор машины правильный.
С допами определилась следущим образом:
- попогрейка
- задние электростеклоподъемники
- дополнительные подушки безопасности
- мульти-руль (с управлением магнитолой и подрулевыми лепестками, но без управления телефоном)
- родная 1DIN магнитола;
- черная крыша и зеленый металлик
- набор ящиков и свет для задних пассажиров (1600 руб все удовольствие, а ящики прикольные)
- брызговики
Ничего важного не забыла?
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение Sherpa » Вт, 06 сен 2011, 9:31

borisovna, дневные ходовые огни в ПТФ
Дизайн-пакет Black Package
Аватара пользователя
Sherpa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 16:52
Откуда: SPB

Re: Фабия RS

Сообщение SCHUMACHER » Вт, 06 сен 2011, 15:45

borisovna писал(а):Вобщем, не напугали :)) Чем дальше, тем больше понимаю, что выбор машины правильный.
С допами определилась следущим образом:
- попогрейка
- задние электростеклоподъемники
- дополнительные подушки безопасности
- мульти-руль (с управлением магнитолой и подрулевыми лепестками, но без управления телефоном)
- родная 1DIN магнитола;
- черная крыша и зеленый металлик
- набор ящиков и свет для задних пассажиров (1600 руб все удовольствие, а ящики прикольные)
- брызговики
Ничего важного не забыла?

Всё отлично, только брызговикам категоричное НЕТ и магнитолу бери сразу нормальную, однодиновая уже моветон
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Фабия RS

Сообщение Parlamentier » Вт, 06 сен 2011, 16:20

SCHUMACHER писал(а):
borisovna писал(а):Вобщем, не напугали :)) Чем дальше, тем больше понимаю, что выбор машины правильный.
С допами определилась следущим образом:
- попогрейка
- задние электростеклоподъемники
- дополнительные подушки безопасности
- мульти-руль (с управлением магнитолой и подрулевыми лепестками, но без управления телефоном)
- родная 1DIN магнитола;
- черная крыша и зеленый металлик
- набор ящиков и свет для задних пассажиров (1600 руб все удовольствие, а ящики прикольные)
- брызговики
Ничего важного не забыла?

Всё отлично, только брызговикам категоричное НЕТ и магнитолу бери сразу нормальную, однодиновая уже моветон


дешевле самим мафон поставить чем у офцалов брать. тотже коламбус в 2 раза дешевле тут на форуме можно купить. . .
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Вт, 06 сен 2011, 18:13

Трабл с неродной магнитолой со всеми прибамбасами (навигатором и прочими радостями) - купить не проблема, а вот где правильные руки взять, которые эту магнитолу на нужное место воткнут, да так, чтобы все работало (включая управление на руле), и у заглядывающих в окно желания не возникло ее оттуда извлечь в свою пользу? А то у знакомой стеклышко-то разбили, и ушла неродная магнитола... А я за свою простенькую и по-уши интегрированную не переживаю - ее зубами не выгрызть. Да и кому она нужна? А любимые 6 радиостанций и 2 CD и на обычной слушать можно не хуже, чем на красивой.

Дневные ходовые зачем нужны? Ведь это те светодиодные фитюльки, которые вместо противотуманок ставятся? Я обычно с ближним езжу. Функция "евросвет", вроде, именно ближний автоматически включает? ИМХО, очень удобно (у нас на Гранд Витаре так) Или дневные лучше?

А вот морду черную сначала хотела взять, а потом как-то передумала... По сути, это тонировка фар, ну и плюс черная пластмаска (или железяка) вместо серебристой. Т.е., фары светить будут хуже (что плохо). А красивее (что хорошо) или нет - еще вопрос. Сейчас езжу с авторским винилом. Думаю, что этот художник мне и рыську индивидуализирует (идея уже есть, осталось только рыську купить...).

Почему НЕТ брызговикам? Не модно? А как же уважение к сзади едущим? Или "после нас хоть фонтан"? ;)) Или догнать не успевают? ;))
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Вт, 06 сен 2011, 20:27

Дык тоже догнать не успевают, чтобы сфоткать :)))))))))))
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение gegelov » Вт, 06 сен 2011, 21:49

aleksBlackRS писал(а):А фото Борисовны кто видел???:))

+1, заинтригован(если не сказать обескуражен), отдам два МАФа или один комплект катушек на БВА за раскрытие темы :)
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Фабия RS

Сообщение Parlamentier » Вт, 06 сен 2011, 22:06

borisovna писал(а):Трабл с неродной магнитолой со всеми прибамбасами (навигатором и прочими радостями) - купить не проблема, а вот где правильные руки взять, которые эту магнитолу на нужное место воткнут, да так, чтобы все работало (включая управление на руле), и у заглядывающих в окно желания не возникло ее оттуда извлечь в свою пользу? А то у знакомой стеклышко-то разбили, и ушла неродная магнитола... А я за свою простенькую и по-уши интегрированную не переживаю - ее зубами не выгрызть. Да и кому она нужна? А любимые 6 радиостанций и 2 CD и на обычной слушать можно не хуже, чем на красивой.

Дневные ходовые зачем нужны? Ведь это те светодиодные фитюльки, которые вместо противотуманок ставятся? Я обычно с ближним езжу. Функция "евросвет", вроде, именно ближний автоматически включает? ИМХО, очень удобно (у нас на Гранд Витаре так) Или дневные лучше?

А вот морду черную сначала хотела взять, а потом как-то передумала... По сути, это тонировка фар, ну и плюс черная пластмаска (или железяка) вместо серебристой. Т.е., фары светить будут хуже (что плохо). А красивее (что хорошо) или нет - еще вопрос. Сейчас езжу с авторским винилом. Думаю, что этот художник мне и рыську индивидуализирует (идея уже есть, осталось только рыську купить...).

Почему НЕТ брызговикам? Не модно? А как же уважение к сзади едущим? Или "после нас хоть фонтан"? ;)) Или догнать не успевают? ;))

можно поставить родную магнитолу с навигатором, ДВД, жестким диском и ляляляля
фары светить хуже не будут, это факт
брызговики типа вид портят, но тут на самом деле на вкус и цвет. . . я бы поставил
владелец RS FL борт 024
Parlamentier
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 20:04
Откуда: г.Московский

Re: Фабия RS

Сообщение Numik » Ср, 07 сен 2011, 8:15

borisovna писал(а):Дневные ходовые зачем нужны? Ведь это те светодиодные фитюльки, которые вместо противотуманок ставятся? Я обычно с ближним езжу. Функция "евросвет", вроде, именно ближний автоматически включает? ИМХО, очень удобно (у нас на Гранд Витаре так) Или дневные лучше?

Да, это те самые "светодиодные фитюльки". Они включаются автоматически при повороте ключа. Ближний не включается! При включении ближнего, "фитюльки" притухают, но не полностью.
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Re: Фабия RS

Сообщение Alex323-69 » Ср, 07 сен 2011, 10:56

Если есть сходство с моим аватарчиком, тогда болтовню и советы Сани блэк РСа не остановить )))
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Ср, 07 сен 2011, 10:58

Навернула европа с евросветом... Подумаю, но похоже, придется фитюльки ставить :)) Спасибо, очень полезная инфа!
Вот интересно - ОД в менеджеры специально людей из партизанских отрядов набирают? - пытала с пристрастием, все равно не проболтались, как этот евросвет работает...

Анекдот (не новый, но в тему):
- Здравствуйте! Могу я поговорить с Иван Иванычем?
- Да, конечно! Как Вас представить?
- Ну, представьте меня стройной длинноногой блондинкой...

Какая интрига с фото получилась! Жаль рушить... Так что пока представьте меня... ;)

Для информации: 10-летний запас силикона в России ушел на аватар Alexа, остальным не досталось :))
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение Alex323-69 » Ср, 07 сен 2011, 11:31

borisovna писал(а):Навернула европа с евросветом... Подумаю, но похоже, придется фитюльки ставить :)) Спасибо, очень полезная инфа!
Вот интересно - ОД в менеджеры специально людей из партизанских отрядов набирают? - пытала с пристрастием, все равно не проболтались, как этот евросвет работает...

Поверьте, зачастую информации из форума можно достать гораздо больше, чем получите от менеджеров.
Фитюльки вещь красивая, только не ждите от них нормального света в туман. Они всего лишь хорошо обозначают авто на дороге.
А вот магнитолу я бы действительно не брал 1 Din. Лучше уж без нее. Потом поставите себе хорошую 2din магнитолу - болеро или коламбус. Они оригинальные и продаются у нас в клубе в раза 3 дешевле чем у официалов. Большинство здесь сделало именно так.

borisovna писал(а):Для информации: 10-летний запас силикона в России ушел на аватар Alexа, остальным не досталось :))

Вы разрушили мою мечту... я надеялся, что они натуральные...:cry:
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6