forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы со сцеплением на холодную.

Проблемы со сцеплением на холодную.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Проблемы со сцеплением на холодную.

Сообщение Rusart » Пт, 03 июн 2016, 9:06

Друзья, нужна помощь.
Два дня назад перестали включаться первая и задняя передачи на заведённом моторе после запуска. Первая включается туговато, а задняя вообще не хочет. На неработающем двигателе все хорошо. Через пару километров проблема пропадает и передачи начинают включаться нормально. То есть проблема есть только на холодном моторе. Эта неприятность сопровождается сильными щелчками педали сцепления, будто пружина какая-то отстреливает. С прогревом щелчки также пропадают. Все время трогание с места плавное и прогнозируемое, на всём ходе сцепления. Переключения тоже. Сцепа менялась предыдущим хозяином вместе с двухмассовым маховиком 25 ткм назад на неоригинал от сакс и лук.
Может ли дело быть в механизме за педалью сцепления?

2006 мкпп bwa пробег 208ткм. Последние дни езжу по пробкам 30 км со средней скоростью 21 км/ч.

И не по теме.
Также появился непонятный шум, похожий на трение о пластик, типа шорк шорк, с периодом примерно в секунду (на холостых оборотах) Шум появляется только с прогревом мотора до рабочей температуры ОЖ 90 гр.При температуре 80 его нет. Отчетливо слышен из салона, источник недалёко от моторного щита, кажется в месте грм. Присутствует одинаково как на передаче, так и на нейтрали, с выжатым и нет сцеплением на малых оборотах (около ХХ)
Rusart
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2016, 18:23

Re: Проблемы со сцеплением на холодную.

Сообщение Rusart » Пн, 06 июн 2016, 19:46

Сначала на заметил провалившуюся педаль. Прокачал сцепление, педаль стала намного мягче. Передачи втыкаются отлично. Но под педалью щёлкает жестоко то ли пружина, то ли ещё что. Но звук именно отстреливающей пружины. Будем решать.
Rusart
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2016, 18:23


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11