aleksBlackRS писал(а):Я брал машину годовалую с пробегом 35000км.Сделал полную диагностику-все в идеале.И выглядела машина так же.Через некоторое время обратил внимание,что при выкручивании мотора на первых двух передачах при переходе на третью она хрустит.Сейчас все только усугубляется:((((
так что это не я,а тот кто был на ней до меня.
Снять-поставить-разобрать-собрать-около 10.000,ремонт еще около трех плюс запчасти.При чем по словам двух дилеров-снимаем,разбираем,смотрим и говорим-гарантия или нет.
Уверен на МИЛЛИОН процентов что скажу что сам виноват!!!!!!!!!!!!!!!!
Полюбому попадос,но делать надо............
Уважаемый господин aleksBlackRS!
6-ти ступенчатая механическая коробка, агрегируемая с 200- сильным двигателем имеет конструктивную особенность в виде 2-х ведущих вала (один для 1-4 и другой для 5-6 передач).
Каждый из валов связан с ведомой шестерней главной передачи.
Возможно, что при переходе со 2 на 3 передачу не происходит требуемого для нормальной работы синхронизатора выравнивания угловых скоростей шестерен - кольцо синхронизатора не успевает притормозить венцовую шестерню и муфта наезжает на венец с ударми (хрустом). Это особенность данной коробки - синхронизатор 3 передачи более нагружен, чем его собратья пониже и повыше.
Конструкция конструкцией, на налицо - ударное включение передачи.
Это и следует донести до инженера по гарантии в категоричной форме.
Не важно какой по счету Вы владелец - неисправность проявилась у Вас к моменту обращения в сервис. Требуйте восстановить синхронизацию по гарантии.
В случае отказа обязательно документально зафиксируйте отказ от гарантийного ремонта с объяснением причин. Это позволит обратиться потом к этому или другому дилеру - даже в не рамок гарантийного периода.
Не проявляете никакой технической осведомленности в вопросе неисправности и ремонта. Работало - теперь не работает - и точка. Восстанавливайте - как знаете только Вы.
Успехов.
Спасибо за внимание