forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема со сцеплением.

Проблема со сцеплением.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Проблема со сцеплением.

Сообщение Rotor1 » Пт, 15 май 2009, 22:14

Такое ощущение, что сцепление плохо прокачено, иногда зависает педаль (не возврощается с середины), особенно это заметно при сильном торможении и одновременном выиме сцепления.
Вопрос:
У кого было подобное?
Как правельно проачать сцепу, сказали, что там специальная методика прокачки..? Сурену, в Атланте, прокачивали, не помогло. Поменяли сцепу в сборе, вроде как, он говорит - полегчало, но как видедем проблема не в этом....
PS особо не напрягает пока, но хочется разобраться с этой проблемой.

Всем спасибо за помощь.
Rotor1
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 10:25
Откуда: Королёв

Сообщение RS'kin » Сб, 16 май 2009, 22:16

Была у меня такая история...
Начиналось все также, педаль западала и не возвращалась. Все это вылилось в пару месяцев мучений и периодических поездок к дилерам. Когда я приезжал к ним все работало исправно. Пока при мастере она не провалилась, так чтобы он это увидел, вопрос серьезно не двигался. В результате износ 80-90% и замена по гарантии.
По своему опыту считаю, что там ничего не прокачивается. Если сумеешь продемонстрировать неисправность наглядно дилеру, то рекомендую не затягивать, ехать и требовать устранения неисправности по гарантии.
Аватара пользователя
RS'kin
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 15:44

Сообщение hovik » Сб, 16 май 2009, 23:50

Пару раз так же педаль сцепления зависа в центре но я не придавал особого значения...
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Сообщение Rotor1 » Вс, 17 май 2009, 11:45

Сцепление в сборе только моменяли....... Прокачиваться обязательно так как оно гидравлическое.
Гарантия уже кончилась.
Rotor1
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 10:25
Откуда: Королёв

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 31 май 2009, 15:13

Cколько денег отдал?
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron