forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Недостатки Octavia RS FL

Недостатки Octavia RS FL

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Недостатки Octavia RS FL

Сообщение N Ice » Вс, 28 мар 2010, 13:58

Всем привет! Решил вот поменять машину. Буду продавать и добавлять деньгу - около месяца происходят у меня мучения по поводу выбора марки, модели и комплектации автомобиля. Сначала глядел на пассат, потом на цц, потом на суперб и уже почти на нём остановился, но так как авто будет только для водителя и максимум одного пассажира и то не всегда, после подсказок известных личностей глянул на РСку. Сегодня иду в очередь вставать, а пока хотел бы у вас узнать, что вам не понравилось в вашей новой РСке, может по сравнению в вашим бывшим авто она в чем-то проигрывала и что бы вы хотели в ней улучшить (что угодно в плане от дизайна и удобств до мощностей).
Спасибо :)

Некоторые отрицательные мометы:
0. На данный момент отсутствие возможности заказа автомобиля с МКПП.
1. "через жопу работает электроскладывание зеркал..т.е. когда сложил, а потом раскладываешь-они выворачиваются наизнанку...после ннн-ых манипуляций туда-сюда встают на место...ну или рукой поймать и не дать вывернуться.." - смириться. Особенности конструкции, не любят воду на морозе.
2. Скрипы по кузову есть, но у каждого по разному и отношения разные. К году обычно проявляется.
3. Удобство сидушек, также как и во втором пункте - индивидуально.
4. Шумоизоляция страдает явно, также зависит от резины. Нет шумки колёсных арок. Довольных шумкой не найти.
5. Нет блокировки дифа. Есть только мозги, которые не спасают.
6. Подвеска жестковатая, но терпимо и более менее комфортно. Делать ещё жестче есть куда.
Последний раз редактировалось N Ice Сб, 30 апр 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Сообщение Satyr » Вс, 28 мар 2010, 14:10

минус - что непрактичный и не модный седан. но цена перекрывает этот минус -))
если ездить вдвоем или одному - хорошь широкко и 3 дверный гольф гти.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение F.Fox » Вс, 28 мар 2010, 14:53

Satyr писал(а):минус - что непрактичный и не модный седан. но цена перекрывает этот минус -))
если ездить вдвоем или одному - хорошь широкко и 3 дверный гольф гти.


ну ЦЦ повеселее будет чем РС
F.Fox
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 15:52

Сообщение livan » Вс, 28 мар 2010, 15:42

ЦЦ пожирнее и немного другой класс.. Дизайн очень-очень, сам от такого не отказался бы! Однако, если нужна скорость то скорее РСка, т.к. DSG быстрее и легче, чем типтроник на ЦЦ!

Но безрамочные стекла - это атас! :D
livan
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Satyr » Вс, 28 мар 2010, 17:49

F.Fox писал(а):ну ЦЦ повеселее будет чем РС

ЦЦ и стоит в 1.5 раза дороже

Добавлено спустя 37 секунд:

livan писал(а):Но безрамочные стекла - это атас! :D

Вобще, есть отзывы и другие - мол геморой еще тот.
Правда то об ауди А5 купе и А3 кабриолете
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение GeR1man » Вс, 28 мар 2010, 17:49

У меня нет РС ФЛ, это большой минус для этой машины! ))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение N Ice » Вс, 28 мар 2010, 20:25

GeR1man :D и в конкретно для себя вы видите преимущества машины без FL перед машиной с FL?) (кстати ждать 150 дней по договору - ну не айс прям :()
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Сообщение F.Fox » Вс, 28 мар 2010, 21:21

ну шкодо супер популярна-150 дней ожидания. :crazy: менеджеру не предлогал конвертик за ускорение вопроса :D
F.Fox
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 15:52

Сообщение Cherry » Вс, 28 мар 2010, 21:33

Из моих наблюдений недостаток один, нет в опциях развитой регулировки передних сидений. А именно нет регулировки угла подушки, нет подколенной подушки. Могли бы добавить, хотя бы в механическом исполнении как у Ауди.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение N Ice » Вс, 28 мар 2010, 21:57

F.Fox что-то мне кажется, что манагер ничего не решает. Если и доставят ранее, то вряд ли его заслуга будет. в Пеликане мне вообще сказали пол года ждать. Но деваться некуда. Тем и пользуются эти *****ы. Что Шкода, что дилеры. :x
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Сообщение negodyay » Вс, 28 мар 2010, 22:08

а я бы добавил, что с поясничной поддержкой вообще у шкод проблема...(((
а насчет Рски, то у меня минус такой - задний спойлер весь облез...надо перекрашивать..((..боюсь и на FL такой косяк может распространиться...
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение Cherry » Вс, 28 мар 2010, 22:59

negodyay писал(а):а я бы добавил, что с поясничной поддержкой вообще у шкод проблема...(((

А что не так с поясничной поддержкой?
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение negodyay » Вс, 28 мар 2010, 23:09

Cherry писал(а):
negodyay писал(а):а я бы добавил, что с поясничной поддержкой вообще у шкод проблема...(((

А что не так с поясничной поддержкой?


ну как бы выразиться, мне её не хватает..скажем часа два-три за рулём и поясница затекает..выкручиваю на максимум поясничный упор, а его мало..хотя может у меня спина такая ))) кроме фичи с поясницей сиденья в РСке устраивают на 100%..боковая поддержка хороша..и дизайн..)

8)
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение Cherry » Вс, 28 мар 2010, 23:29

2negodyay
Мне тоже иногда кажется, что поясничный валик не совсем там где поясница. ;)
Я вот до некоторого времени считал сидушки в RS одними из лучших, а наличие эл. регулировки баловством, пока не попробовал регулировку наклона сиденья. Этой функции реально не хватает.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение negodyay » Вс, 28 мар 2010, 23:50

Cherry писал(а):...пока не попробовал регулировку наклона сиденья. Этой функции реально не хватает...


факт!

8)
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2