Страница 1 из 1

Чип Тюнинг DSG

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 19:08
BorisRT
Пока жду последнюю (надеюсь :D ) неделю ожидания, все больше думаю о чиповке РСки.
Склоняюсь, наверное, к BSR. Интересует сохранение гарантии)
Понятно, что при чипе на ДСГ, все упирается в момент 350 Нм.
Я слышал что-то про чиповку самой коробки фирмой GIAC, но, к сожалению, информация была скудная.... может есть какие-то еще сведения о этой фиче?

З.Ы Чехи вообще гады...Так хотелось белый комби на ручке...эхх :(

Спасибо!

Re: Чип Тюнинг RS FL DSG

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 19:33
crazy_engineer
Уже на второй автомобиль приобрел "чип" BSR [первый был Golf V GTI], в субботу организую сравнительный тест 3-х чипованных автомобилей на динометрическом стенде. Если интересно можете присоединиться в качестве независимого наблюдателя?

Официальный представитель GIAC в России мой хороший знакомый Сергей, его № телефона 8-926-581-57-сорокдва

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 19:46
Cabal
crazy_engineer
А с какой целью хотите чипануть ДСГ????
С той, что она как и механика по оффициальным заявлениям держит 350нм??

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 20:07
BorisRT
Я бы с радостью присоединился, но я в Питере:(
Но буду ждать с нетерпением результатом, а сравнивать будете APR BSR и GIAK или Sergeynik?
а по поводу чип ДСГ не думали? я так понимаю у вас же серебристая РС ФЛ :twisted:

Re: Чип Тюнинг RS FL DSG

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 21:10
buch
crazy_engineer писал(а):Уже на второй автомобиль преобрел "чип" BSR [первый был Golf V GTI], в субботу организую сравнительный тест 3-х чипованных автомобилей на динометрическом стенде. Если интересно можете присоединиться в качестве независимого наблюдателя?

Официальный представитель GIAC в России мой хороший знакомый Сергей, его № телефона 8-926-581-57-сорокдва


сколько за чип DSG хотят?

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 21:44
Mirax
Вам то вон хорошо - можете до 350нМ чипануть, а мне как? у меня с завода так, пробег 52К. Полет нормальный.

СообщениеДобавлено: Вт, 20 апр 2010, 22:08
Ajuitar
Был сегодня в мастерской Auditoria в Москве, сказали, что для моего блока управления двигателем (выпущен в 2010 г, обозначение заканчивается на буквы AF) у них пока прошивки нет, нужно ждать середины лета.

СообщениеДобавлено: Ср, 21 апр 2010, 8:27
Cheh
BorisRT на ГТИ форуме, чел с ником Zerg занимается чипами DSG от GIAC. Есть народ который чиповался у него и положительные отзывы.
Чип ДСГ + чип мозга = 30т.р.

СообщениеДобавлено: Чт, 29 апр 2010, 16:26
MaximM
Cheh писал(а):BorisRT на ГТИ форуме, чел с ником Zerg занимается чипами DSG от GIAC. Есть народ который чиповался у него и положительные отзывы.
Чип ДСГ + чип мозга = 30т.р.

А на выходе что? Поподробней, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Пт, 30 апр 2010, 9:30
Cheh
Я сам не делал, но в своё время интересовался.
Всё что знал написал :).

СообщениеДобавлено: Пт, 30 апр 2010, 10:01
MaximM
Cheh писал(а):Я сам не делал, но в своё время интересовался.
Всё что знал написал :).

Итог таков… вопрос пока открыт. Надо искать информацию.

СообщениеДобавлено: Пт, 30 апр 2010, 17:10
total
Если кому интересно, цитата из моего общения с представителем giac
сразу оговорюсь себе пока ничего не делал.

рывки и все такое, я так понял лечится тоже чипом?

Рывков более не будет, т.к. диски сцепления от ныне не ударом смыкаются, а плавно сжимаются с дополнительным усилием после смыкания. При сильном нагреве узлов коробки допускается лёгкое проскальзывание сцепления(если помнишь, как на механике, не отпуская сцепление до конца, чуть добавляешь газу) - это максимум, что будет в пробках. Но на переднем приводе это не так заметно, на полном и зимой должно проявляться чаще.


GIAC крупная компания для такого вида услуг, на рынке около 17 лет, их основные клиенты никак не простые VW, больше Ауди S/RS моделей, Порше и Бентли, турбирование не турбовых автомобилей :) а так же подготовка кольцевых болидов.