forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Водяное охлождение интеркуллера

Водяное охлождение интеркуллера

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Павел 150 db+ » Пт, 30 июл 2010, 12:32

жду советов и предложений
Последний раз редактировалось Павел 150 db+ Ср, 04 авг 2010, 14:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Павел 150 db+
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 10:22

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 01 авг 2010, 11:58

Отличная штука!Надо себе то же поставить.Чем выкидывать кучу денег на интерекулер не штатный.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Demon050 » Пн, 02 авг 2010, 7:01

Вся муля в том,что "писать" надо на интеркулер,а не на радиатор кондея...А у РС*ки он стоит в середине бутерброда...
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 02 авг 2010, 8:15

Я обычно иногда заезжаю на мойку и мою интерекулер,радиаторы....но что бы писать????!!!
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Alex323-69 » Пн, 02 авг 2010, 8:55

Вообще бессмысленно...
Сам бачок будет хорошо греться в том отсеке от радиатора и горячего воздуха. И брызгать теплой водой кулер... :D
Тем более, даже, если вода как лед, что от того, что пара форсуночек побрызгала немного на радиатор...
Ни чего!
Ибо, чтобы был хоть малейший эффект, надо на этот кулер вылить полный бачек холоднейшей воды!
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 02 авг 2010, 10:03

То воды полить,то пописать.....непонятно....
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение gegelov » Пн, 02 авг 2010, 10:52

Лучше б чувак почаще фильтр менял - больше толку..
Ну а орошать радиатор кондиционера..
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение POLOVINA » Пн, 02 авг 2010, 11:24

gegelov писал(а):Лучше б чувак почаще фильтр менял - больше толку..
Ну а орошать радиатор кондиционера..


может у тебя так жарко в машине потому что ты не орошаешь радиатор кондиционера?
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение .ru » Пн, 02 авг 2010, 15:49

Следующей темой этого автора, вероятно, будет "жидкостное охлаждение тормозов", где от такие же писалки выведет на суппорт и будет поливать на диск. :ROFL: А по теме - эфект от такого тюнинга по зничимости сравним с наклейкой "sport" на крышке багажника :D
а ХЗ скоко у меня сил под капотом... но много)))
Аватара пользователя
.ru
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 14:20
Откуда: ryazan

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Павел 150 db+ » Вт, 03 авг 2010, 14:12

значит на subaru wrx sti это тоже полный бред
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9& ... rpt=simage
Павел 150 db+
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 10:22

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 03 авг 2010, 19:15

Спасибо что выложил это здесь и мне еще в почту отправил.Я читал про это у Субару друг оооочень давно.Ничего нового для себя в твоей ссылке не увидел.
И так мимолетом, ты не находишь что там несколько иначе расположен интеркулер чем у нас ?:))))))
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Глум » Ср, 04 авг 2010, 9:11

markovueyz писал(а):значит на subaru wrx sti это тоже полный бред
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=9& ... rpt=simage

Ну ты уж если прицепился к Субару то, то дочитай до конца про эту машину, может тогда найдешь картинку, на которой показано, что бачок на СТИ стоит в багажнике, а не в моторном отсеке:) Там тоже не ахти какой вариант, но твой вариант поливания ГОРЯЧЕЙ водой, да еще радиатор кондея - инженеры Субару просто плачут в уголке:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Pann » Ср, 04 авг 2010, 10:46

Радиатор охлаждается не из-за того что его поливают водой, а из-за испарения воды. Облей себя горячей водой или холодной и встань под вентилятор, что так что так тебе будет ну не холодно, но прохладно это точно (с холодной водой правда эффективней) :snegovik: . И поливать надо куллер, а не радиатор кондея :ROFL: , но если ты их поменяешь местами, то можно замутить эту тему :idea2: :idea2: .
1.8Т + АКПП.Владелец RS FL.
Аватара пользователя
Pann
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 10:04

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Павел 150 db+ » Ср, 04 авг 2010, 13:57

не знаю, а у меня по датчику впускаемого воздуха все отлично работает.
ну присоветуйте что нибудь тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!! раз моя приблуда по вашему полная ерунда
Павел 150 db+
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 10:22

Re: Водяное охлождение интеркуллера

Сообщение Alex323-69 » Ср, 04 авг 2010, 16:39

Pann писал(а):Радиатор охлаждается не из-за того что его поливают водой, а из-за испарения воды.
Радиатор прежде всего служит для отвода тепла. Чем больше его площадь и чем в более холодной среде он находится, чем внутрициркулирующая жидкость или воздух, тем отвод тепла эффективней, и соответственно в данном случае воздух быстрее охлаждается
Облей себя горячей водой или холодной и встань под вентилятор, что так что так тебе будет ну не холодно, но прохладно это точно (с холодной водой правда эффективней)
ваше сравнение из мира фантастики. По вашему - облить кулер кипятком и все равно машина поедет быстрее стока? :D
Рецепторы на влажной коже становятся более чувствительными к ветру чем, когда кожа сухая, но это тело человека, а не радиатор :D
А задача в данном случае, быстрее его охладить, чтобы он забрал больше тепла у внутри циркулирующего воздуха, но описанным методом это не получится
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3